Всё о питании в Бэйдайхэ

Предлагаю тут делиться опытом. Куда и в какие ресторанчики стоит ходить, а в какие нет. Где какие цены, расположение магазинов, ну и всё всё что с этим связано. Бывает нет времени людям рыть весь форум, гораздо проще если будут отдельные ветки. Отдельно может посвятить ветвь шопингу в БДХ и ЦХД?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В прошлом году ходили в Глорию, Марину и открытые ресторанчики. Так вот, хочу рассказать про ресторан Глория: когда нам принесли заказанные креветки, так официант, ставя тарелку на стол, почти все креветки рассыпала по столу и потом их РУКАМИ СОБРАЛА НА ТАРЕЛКУ. А в ресторане Марина (который рядос с О-маркетом) предлагалась бесплатная бутылка вина, так я видела как официанты в эти бутылки сливали вино с недопитых бокалов. Так, что не советую там брать открытые бутылки вина. А в открытых ресторанчиках мне понравилось, ничего плохого сказать не могу.
А я всем советую попробовать гребешки, это такая круглая и приплющенная ракушка, в ресторане "Старые друзья"который находиться на берегу если идти от платного пляжа в сторону отеля "Санкт Петербург". Там на втором этаже большое такое открытое окно, проём. Только просите чтобы сделали с рисовой лапшой и чесночком, просто объедение!!!!!
Креветки всежевыловленные из аквариумов и свареные за несколько минут в китайских ресторанчиках под пивко. :beer А также омлет с помидорами и рис за 1 юань/чашка.
Вот для меня это новость! Я вообще таких цен не видел... А ещё нужно попробовать всем обязательно китайскую лапшу которую делают вручную прямо рядом с рестораном. Делают и сразу бросают в большой казан с кипящей водой. Потом маленько специй, кусочек мяса и наверно много глюкомата натрия))) "китайский порошок" китайцы всё готовят с этой гадостью, без неё им не вкусно!
В эту кафешку не ходите. Всегда невкусно готовят, хоть там и кушают китайцы. :D
Расположена напротив "Марины".
Изображение
Уличные едальни за Жемчужным рынком. Вечер обещал быть томным, но прохладным. Поэтому была куплена бутылка бренди и на закусь шашлычки. Из зелени 1 юань, из мяса 2-3 юаня, из морепродуктов от 2 до 6 юаней. Теперь фото:
Изображение
Изображение
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Плюс шашлычков в том что не нужно заказывать сразу много. Готовятся быстро. Съел один тут же заказал следующий. С пылу с жару. :D
Теперь устрицы. Готовятся просто. Расковыриваются, посыпаются приправой, капаются соевым соусом, посыпаются чесночком и заливаются кипящим маслом.
Все это там же:
Изображение
Изображение
Изображение
vaga :Вот для меня это новость! Я вообще таких цен не видел... А ещё нужно попробовать всем обязательно китайскую лапшу которую делают вручную прямо рядом с рестораном. Делают и сразу бросают в большой казан с кипящей водой. Потом маленько специй, кусочек мяса и наверно много глюкомата натрия))) "китайский порошок" китайцы всё готовят с этой гадостью, без неё им не вкусно!
Выглядит приготовление лапши как-то так.
Изображение
Для любителей томатного сока. Сам раньше привозил с собой, но все меняется и теперь томатный сок таки продается в Китае.
Сразу предупреждаю он у них не соленый.
В банке мне не очень понравился, а бутылке нормально. Похоже натурально выжатый из помидоров.
Изображение
Reciever :Креветки всежевыловленные из аквариумов и свареные за несколько минут в китайских ресторанчиках под пивко. :beer А также омлет с помидорами и рис за 1 юань/чашка.
Свежепожаренные тоже нормально под пивко! :beer
Изображение
Блин, Jek37, аж слюни потекли, последняя фотка уж больно аппетитная :beer
У меня вопросик, покупал ли кто дары моря на их рынке??? Это там где много аквариумов и китайцев. Я там был в 2010 но что то как на экскурсии)))
vaga :У меня вопросик, покупал ли кто дары моря на их рынке??? Это там где много аквариумов и китайцев. Я там был в 2010 но что то как на экскурсии)))
Что за рынок, где находится?
Ибо много аквариумов возле множества кафешек.
jek37 :
vaga :У меня вопросик, покупал ли кто дары моря на их рынке??? Это там где много аквариумов и китайцев. Я там был в 2010 но что то как на экскурсии)))
Что за рынок, где находится?
Ибо много аквариумов возле множества кафешек.
Нет нет неет, не возле кафешек. Если встать спиной к "Крабу" над входом в ресторан "Алёша" то наискосок вправо на противоположной стороне будет крытый рынок. Там как у нас мясные ряды, у них аквариумы с дарами моря.
vaga :
jek37 :
vaga :У меня вопросик, покупал ли кто дары моря на их рынке??? Это там где много аквариумов и китайцев. Я там был в 2010 но что то как на экскурсии)))
Что за рынок, где находится?
Ибо много аквариумов возле множества кафешек.
Нет нет неет, не возле кафешек. Если встать спиной к "Крабу" над входом в ресторан "Алёша" то наискосок вправо на противоположной стороне будет крытый рынок. Там как у нас мясные ряды, у них аквариумы с дарами моря.
Я так понял речь идет о Жемчужном рынке. Снаружи аквариумы с морскими гадами были замечены либо в кафешках, либо там где едальни тоже продают мор.живность подешевле чем в кафе. (Можно там купить и притащить в чифаньку и вам там приготовят). Все эти мор.продукты проходят не "одни руки" если считать от рыбака. :D
Может в 2010-м так было (мы в том году в Даляне были), но сейчас видимо поменяли все обратно.
Внутри Жемчужного рынка продают только сушеные дары моря. Вот такие (фото прошлогоднее):
Изображение
jek37 :
vaga :
jek37 :
vaga :У меня вопросик, покупал ли кто дары моря на их рынке??? Это там где много аквариумов и китайцев. Я там был в 2010 но что то как на экскурсии)))
Что за рынок, где находится?
Ибо много аквариумов возле множества кафешек.
Нет нет неет, не возле кафешек. Если встать спиной к "Крабу" над входом в ресторан "Алёша" то наискосок вправо на противоположной стороне будет крытый рынок. Там как у нас мясные ряды, у них аквариумы с дарами моря.
Я так понял речь идет о Жемчужном рынке. Снаружи аквариумы с морскими гадами были замечены либо в кафешках, либо там где едальни тоже продают мор.живность подешевле чем в кафе. (Можно там купить и притащить в чифаньку и вам там приготовят). Все эти мор.продукты проходят не "одни руки" если считать от рыбака. :D
Может в 2010-м так было (мы в том году в Даляне были), но сейчас видимо поменяли все обратно.
Внутри Жемчужного рынка продают только сушеные дары моря. Вот такие (фото прошлогоднее):
Изображение
А вот нет нет нет. Эту сушанину я видел, это не то! Вот то: Изображение
Если идти со стороны "Алёши" ТО заходите туда поглубже, там одни китайцы. Судя по взглядам я был там одним из первых. Есть в этом месте неприятный запах))) Ну сами понимаете, здохли твари выкинули а они чуть разложились и их потом убрали))) Но ничё терпимо... Короче идите на запах))))
Я вот только что то не купил там ничего, был последний день прибывания когда я это обнаружил и деняг не было лишних((((
Если идти со стороны "Алёши" ТО заходите туда поглубже, там одни китайцы. Судя по взглядам я был там одним из первых. Есть в этом месте неприятный запах))) Ну сами понимаете, здохли твари выкинули а они чуть разложились и их потом убрали))) Но ничё терпимо... Короче идите на запах))))
Я вот только что то не купил там ничего, был последний день прибывания когда я это обнаружил и деняг не было лишних(((([/quote]
УХ ты! Белое пятно! O_o
Есть повод съездить еще! :head
jek37 :Если идти со стороны "Алёши" ТО заходите туда поглубже, там одни китайцы. Судя по взглядам я был там одним из первых. Есть в этом месте неприятный запах))) Ну сами понимаете, здохли твари выкинули а они чуть разложились и их потом убрали))) Но ничё терпимо... Короче идите на запах))))
Я вот только что то не купил там ничего, был последний день прибывания когда я это обнаружил и деняг не было лишних((((
УХ ты! Белое пятно! O_o
Есть повод съездить еще! :head[/quote]
Ну я бы не назвал это место белым пятном lol Сумеречная зона скорее :lol: А сгонять надо конечно я вот уже в 4й раз буду.... и всё не надоест ???
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
vaga :
jek37 :Если идти со стороны "Алёши" ТО заходите туда поглубже, там одни китайцы. Судя по взглядам я был там одним из первых. Есть в этом месте неприятный запах))) Ну сами понимаете, здохли твари выкинули а они чуть разложились и их потом убрали))) Но ничё терпимо... Короче идите на запах))))
Я вот только что то не купил там ничего, был последний день прибывания когда я это обнаружил и деняг не было лишних((((
УХ ты! Белое пятно! O_o
Есть повод съездить еще! :head
Ну я бы не назвал это место белым пятном lol Сумеречная зона скорее :lol: А сгонять надо конечно я вот уже в 4й раз буду.... и всё не надоест ???[/quote]
4-ре уже был.
Нужно разбавить свежим пивком в Циндао. :beer
vaga :А я всем советую попробовать гребешки, это такая круглая и приплющенная ракушка, в ресторане "Старые друзья"который находиться на берегу если идти от платного пляжа в сторону отеля "Санкт Петербург". Там на втором этаже большое такое открытое окно, проём. Только просите чтобы сделали с рисовой лапшой и чесночком, просто объедение!!!!!
Ой ей ей, я там была и кушала это! еще в 2009 году :-P подсела на это блюдо, чуть не каждый день его заказывала, и правда очень вкусно! :-D
Очень вкусная темка, всем спасибо за инфо!
jek37 : 4-ре уже был.
Нужно разбавить свежим пивком в Циндао. :beer
jek37, в Циндао когда едете?
Reciever :
jek37 : 4-ре уже был.
Нужно разбавить свежим пивком в Циндао. :beer
jek37, в Циндао когда едете?
Ну Вы чёёё, это как то не по теме. Тут так вкусненько было... Если интересно подробностей то и пошептаться можно же....


Давайте о вкусном!!! :beer
Reciever :
jek37 : 4-ре уже был.
Нужно разбавить свежим пивком в Циндао. :beer
jek37, в Циндао когда едете?
8 сентября вылетаем из Хабаровска, пару дней в Пекине и на МОРЕ!!!!!
vaga :
Reciever :
jek37 : 4-ре уже был.
Нужно разбавить свежим пивком в Циндао. :beer
jek37, в Циндао когда едете?
Ну Вы чёёё, это как то не по теме. Тут так вкусненько было... Если интересно подробностей то и пошептаться можно же....


Давайте о вкусном!!! :beer
Не обижайся! :)
Вкусности мы завсегда везде найдем!!!!!!!!!!! :beer
И фоток про вкусности у меня еще много...