Всё о питании в Бэйдайхэ

Предлагаю тут делиться опытом. Куда и в какие ресторанчики стоит ходить, а в какие нет. Где какие цены, расположение магазинов, ну и всё всё что с этим связано. Бывает нет времени людям рыть весь форум, гораздо проще если будут отдельные ветки. Отдельно может посвятить ветвь шопингу в БДХ и ЦХД?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В августе очередная поездка в Китай была связана в основном с производственной необходимостью,поэтому наше пребывание в БДХ продлилось всего 4 дня с 7 по 12 августа. Придется отчет разложить на две темы. Коль я в "питании", то о нем и речь.
Здесь услышала нелестный отзыв о "Манчжурии". Для нас это был наверное единственный ресторан, где можно было почеловече покушать. Обслуживают быстро,, блюда горячие, счет несут после еды. Кстати, в этом ресторане самые вкусные шашлыки, сделанные манчжурами, и блюда там с бурятским уклоном. Действительно, вкусно! :mrgreen:
Немножко меню для интересующихся.
Изображение
Изображение
Изображение
Один раз (ну наверно по привычке) зашли в Марину. Деньги берут сразу. Долго ждали заказ, потом ждали когда салфетки принесут, соус. Короче, помойка! :mad :mad
В Максиме один раз поели, не понравилось. Пару раз в китайские рестораны,какбыморепродуктов заходили. В одном ресторане глушанули нам об асфальт камбалеху, потом мы минут пятнадцать объясняли, что нам ее просто пожарить на мангале надо и соусом полить. К очень вкусной камбале принесли пресный слипшийся мифань.
В другом жареные мидии с соусом, в которых было полно песка. Короче, не комильфо. :-(
Но самый цимес- это улочка китайских ништяков!
Изображение
Изображение
Изображение
Всем отъезжающим - приятного аппетита! :mrgreen:
был тут, 5 юаней за две устрицы просили))))
jek37 :"Хобот слона" малыш по сравнению с "гаганской мидией".
Может кто пробовал?
Изображение
были в БДХ в 2011, ели вот такую штучку:
Изображение
<Изображение
содержимое большой ракушки понравилось больше, чем маленьких.
Это вы её подъели уже? А то виден в основном перец, морква и древесные грибы.
jek37 :Это вы её подъели уже? А то виден в основном перец, морква и древесные грибы.
неее, это целая! действительно- мякоти маловато :shock: , а тогда мы не задумывались...??? если в этом году поедем, надо будет, что бы вскрыли ее при нас
Ну что я был прав, а курортик то хереет. В ветке про хочу поехать в бдх про тай пишут. А тут вообще нет движухи.
vaga :Ну что я был прав, а курортик то хереет. В ветке про хочу поехать в бдх про тай пишут. А тут вообще нет движухи.
От чегож такие выводы ???
Просто не сезон еще. :wink:
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Здравствуйте! Кто-нибудь может написать об отле "Морской бриз"
камчадалка :Здравствуйте! Кто-нибудь может написать об отле "Морской бриз"
В ветке про питание?
Извините, тогда сформулирую вопрос по другому. Кто-нибудь в 2014 г. останавливался в отеле "Морской бриз". Как там обстоят дела с питанием. На другом форуме мне ответили, что отвратительно. Хотелось бы узнать несколько мнений. В июне еду с ребенком, где можно вкусно и безопасно поесть. Ну и недорого, юань сейчас не дешев. Очень хочется услышать свежие отзывы. СПАСИБО
Только сейчас могу с уверенностью ответить, что дела с питанием (т.е. с завтраками) в отеле "Морской Бриз" обстоят отвратительно.

Вообще, общепит в Бэйдайхэ по сравнению с прошлыми сезонами сильно "сдулся". И по качеству, и по цене. Не все россияне готовы выложить за ужин по 100-150 юаней (900-1350 руб) на человека. А сейчас дешевле в БДХ откушать и не получится. Курорт, блин...
Так давно небыло меня что я забыл под какими данными регился, но это я)))
Дак вооот, а мне ещё не верили что курортик то хереет))))