Китай - бизнес и лечение

Возврат некачественного товара

Возможен ли? Именно возврат с получением денег, а не бесконечный обмен? Например, дорогая копия швейцарских часов, купленная в розницу (не ходят ни черта!). Вообще есть действенная управа на продавцов Ябао не только непечатной руганью и визгом?
Rluba :Возможен ли? Именно возврат с получением денег, а не бесконечный обмен? Например, дорогая копия швейцарских часов, купленная в розницу (не ходят ни черта!). Вообще есть действенная управа на продавцов Ябао не только непечатной руганью и визгом?
Думаю, что нет! Хотя это зависит от человека, некоторые мои клиенты умудряются получить деньги, а некоторым не везет так, что даже продавец на обмен не идет.
Вообще копия есть копия, у меня было около 10 копий часов купленных на рынке часов в Гуанчжоу и только одни до сих пор ходят )))) остальны просто выкинул.
Я тоже предполагаю что возвратом денег они не занимаются нужно было лучше присматриваться и не покупать столь безнадёжные часы.
Cпасибо откликнувшимся!
Rluba :Возможен ли? Именно возврат с получением денег, а не бесконечный обмен? Например, дорогая копия швейцарских часов, купленная в розницу (не ходят ни черта!). Вообще есть действенная управа на продавцов Ябао не только непечатной руганью и визгом?
Вы можете написать претензию на некачественный товар. Вот пример такой претензии ***
Dendiroot :
Rluba :Возможен ли? Именно возврат с получением денег, а не бесконечный обмен? Например, дорогая копия швейцарских часов, купленная в розницу (не ходят ни черта!). Вообще есть действенная управа на продавцов Ябао не только непечатной руганью и визгом?
Вы можете написать претензию на некачественный товар. Вот пример такой претензии ***

насчет возврата брака, доказательство здесь не имеет смысла, все идет на основе доверения и не обманывания, а то ничего не сделаешь с неответственными продавцами(
Ну, конечно, если вы на следующий день придете после покупки со сломанными часами, вам в 90% случаев их обменяют (вернут деньги вряд ли). Ну вообще надо понимать, что покупая подделку вы рискуете.
Что касается оптовых партий, в Китае обязательно должен проводиться контроль качества перед отгрузкой. В 100% случаев.