Китай - бизнес и лечение

Покупка мебели в Гуанжоу...

Здраствуйте!
Хочу купить мебель для дома в китае. Слышала, что всю мебель производят в Гуанжоу.
Хотела бы найти знающего переводчика, который предоствит свои услуги в покупке мебели и отправке.
Пожалуйста пишите сразу цены на Ваши услуги.
Georgyinchina :даа?? очень интересно))) я вот вчера билдборд видел приезжайте в лувр в кит НГ, как раз в указанные вами даты и купить мебель со скидкой))
Пришлите, пожалуйста, фото этого билдборда в лс. И подскажите, где конкретно Вы его видели? Я свою информацию не с потолка взяла, поэтому хотелось бы источник и Вашей информации уточнить. Уже просто любопытно, откуда что берётся :)
где-то на просторах Шундэ)) в окно машины смотрел, фото точно нет))) да всё будет работать, уже несколько лет точно работает, почему сейчас то не будет)))менеджера сидят, заказы принимают, людей ходит мало, но они есть))сам первый раз не поверил, как так всекитайский главный праздник, а они работают, но бизнес диктует своё. В последнее время кстати все больше и больше мест в это время перестали закрываться, это раньше было спичек не купишь нигде даже в течении 10 дней
Georgyinchina :где-то на просторах Шундэ)) в окно машины смотрел, фото точно нет))) да всё будет работать, уже несколько лет точно работает, почему сейчас то не будет)))менеджера сидят, заказы принимают, людей ходит мало, но они есть))сам первый раз не поверил, как так всекитайский главный праздник, а они работают, но бизнес диктует своё. В последнее время кстати все больше и больше мест в это время перестали закрываться, это раньше было спичек не купишь нигде даже в течении 10 дней
Я уже поделилась имеющейся информацией. Исходя из фактов, считаю, что за качественным и оперативным сервисом следует ехать до праздников или после, но никак не в сам Новый год. Зачем подвергать себя лишним и неоправданным рискам.
александр777777 :подскажите как лучше и выгоднее купить мебель в китае
Здравствуйте.Лучше в Фошане.Приехать самому и заказать всё то,что вас интересует.
Брать хотя бы маленький контейнер,чтобы доставка вышла дешевле.
Приезжать минимум дня 4(если интересует что-то ещё кроме мебели-плитка,люстра,и т.д)
александр777777 :подскажите как лучше и выгоднее купить мебель в китае
Добрый день! Ехать теперь после 20 февраля, т.к. с 30 января в Китае празднуют Новый год!
Отель и авиабилеты выбираете и заказываете сами.
Таможенных ограничений в перевозе долларов нет(просто, что выше 10000$ (декларируют).
Воспользоваться Western Union, если не хватило взятых денег(одноразовый перевод не более 5000$ за 0,9%(т.е. 41$)
Точно знать, что нужно купить.
Обязательно заранее найти ПЕРЕВОДЧИКА.(Это важнейшее условие успешной поездки!)
Ехать не менее, чем на 7 дней( нужен МАРКЕТИНГ, а это время: разброс цен есть).
Смотреть, прицениваться, брать визитки и прикреплять их степлером к тетради и одновременно делать нужные пометки.
Торговаться только самому, предоставляя переводчику только перевод.
Останавливаться в тех шоурумах, где вас что-то заинтересует, а не в тех, куда ведет переводчик!
Депозит оставлять 20-30% и только точно зная, что выбрал именно этот товар, депозит обратно не возвращают.
Принимают только иены! Приготовьтесь, обмен долларов на йены долгий процесс с ксерокопированием паспорта и другой длительной бюрократией.
Поэтому не ограничивайте себя в днях пребывания(повторяю, не менее 7 дней, иначе стресс и покупка не того, что хотелось).
Nadezda Ermolaeva :
александр777777 :подскажите как лучше и выгоднее купить мебель в китае
Добрый день! Ехать теперь после 20 февраля, т.к. с 30 января в Китае празднуют Новый год!
Отель и авиабилеты выбираете и заказываете сами.
Таможенных ограничений в перевозе долларов нет(просто, что выше 10000$ (декларируют).
Воспользоваться Western Union, если не хватило взятых денег(одноразовый перевод не более 5000$ за 0,9%(т.е. 41$)
Точно знать, что нужно купить.
Обязательно заранее найти ПЕРЕВОДЧИКА.(Это важнейшее условие успешной поездки!)
Ехать не менее, чем на 7 дней( нужен МАРКЕТИНГ, а это время: разброс цен есть).
Смотреть, прицениваться, брать визитки и прикреплять их степлером к тетради и одновременно делать нужные пометки.
Торговаться только самому, предоставляя переводчику только перевод.
Останавливаться в тех шоурумах, где вас что-то заинтересует, а не в тех, куда ведет переводчик!
Депозит оставлять 20-30% и только точно зная, что выбрал именно этот товар, депозит обратно не возвращают.
Принимают только иены! Приготовьтесь, обмен долларов на йены долгий процесс с ксерокопированием паспорта и другой длительной бюрократией.
Поэтому не ограничивайте себя в днях пребывания(повторяю, не менее 7 дней, иначе стресс и покупка не того, что хотелось).
Надежда.Йены в Японии. В Китае-Юани.
Собираемся в Фошань в начале апреля. Подскажите,
1.сколько стоят услуги переводчика в день, и "день"- это со скольки до скольки.
2.Нужно ли оплачивать его питание?
3. Кроме перевода, что еще входит в обязонности переводчика?
4.на форуме писали, что можно взять машину за 100 долл. А если я весь день в ТЦ проведу, не проще ли взять такси. Довезли до ТЦ, расплатился по факту и все. И вообще нужна ли машина?
5. Мебельные центры друг от друга далеко расположены или нет (можно ли от одного до другого дойти пешком)?
6. Может кто-нибудь мне посоветует переводчика проверенного на своем собственном опыте. Буду очень признательна.
Оксана1405 :Собираемся в Фошань в начале апреля. Подскажите,
1.сколько стоят услуги переводчика в день, и "день"- это со скольки до скольки.
2.Нужно ли оплачивать его питание?
3. Кроме перевода, что еще входит в обязонности переводчика?
4.на форуме писали, что можно взять машину за 100 долл. А если я весь день в ТЦ проведу, не проще ли взять такси. Довезли до ТЦ, расплатился по факту и все. И вообще нужна ли машина?
5. Мебельные центры друг от друга далеко расположены или нет (можно ли от одного до другого дойти пешком)?
6. Может кто-нибудь мне посоветует переводчика проверенного на своем собственном опыте. Буду очень признательна.
Добрый день,Оксана!
1.Стоимость услуги переводчика в день разная,обычно 50-100$ в день.Примерно с 9 часов утра до 7 часов вечера.Время не определено.
2.На счет этого надо,чтобы вы сами с переводчиком поговорили.
3.Мебельные рынки друг от друга близко,пешком пойдти все рынки.там легко ловить такси или личную машину.
Всем привет. Планируем поездку в Фошань в конце июня. Отзовитесь, кто может помочь с покупкои и отправкои в Москву.
Спасибо.
sasha-3 :
Оксана1405 :Собираемся в Фошань в начале апреля. Подскажите,
1.сколько стоят услуги переводчика в день, и "день"- это со скольки до скольки.
2.Нужно ли оплачивать его питание?
3. Кроме перевода, что еще входит в обязонности переводчика?
4.на форуме писали, что можно взять машину за 100 долл. А если я весь день в ТЦ проведу, не проще ли взять такси. Довезли до ТЦ, расплатился по факту и все. И вообще нужна ли машина?
5. Мебельные центры друг от друга далеко расположены или нет (можно ли от одного до другого дойти пешком)?
6. Может кто-нибудь мне посоветует переводчика проверенного на своем собственном опыте. Буду очень признательна.
Добрый день,Оксана!
1.Стоимость услуги переводчика в день разная,обычно 50-100$ в день.Примерно с 9 часов утра до 7 часов вечера.Время не определено.
2.На счет этого надо,чтобы вы сами с переводчиком поговорили.
3.Мебельные рынки друг от друга близко,пешком пойдти все рынки.там легко ловить такси или личную машину.


Добрый день, Оксана .
МЫ съездили в Китай. Пеереводчик 50 долл в день, очень нам понравился, русский, живет в Китае . Если есть желание, то могу дать контакты.
здраствуйте и мне нужна помощь в покупках для новой квартиры . Собираюсь ехать в октябре в Гуанчжоу или как там Фошань ?!