Китай - бизнес и лечение

Мебель Китай

Подскажите как Китайская мебель? Есть хорошая? Стоит ехать за мебелью в Урумчи?
Здравствуйте, Малинка, Большая просьба к Вам дать телефон Вашего помогайки в Гуанджоу!!
А он имел свои проценты при торге с продавцами мебели?? Говорят , что они обманывают и кроме
оговоренных ежедневных платежей еще и "оттягивают" свои проценты?? Спасибо большое, буду очень признательна за разьяснение!
для Юлия Бу, Юлия , скажите Вы сьездили в Китай? Брали ли там помошника и понравилось ли Вам?
Если брали китайца в помощь, то сколько он брал процентов? Спасибо, заранее Людмила
Людмила64 :Здравствуйте, Малинка, Большая просьба к Вам дать телефон Вашего помогайки в Гуанджоу!!
А он имел свои проценты при торге с продавцами мебели?? Говорят , что они обманывают и кроме
оговоренных ежедневных платежей еще и "оттягивают" свои проценты?? Спасибо большое, буду очень признательна за разьяснение!
Вопрос не мне, но отвечу :)
Не то чтобы переводчики оттягивают свои проценты - просто вам изначально дается более высокая цена, в которую заложена комиссия переводчика. Придете без переводчика цена будет ниже. Там нет жестких цен как у нас. Когда спрашиваешь стоимость товара, то тебе ее долго высчитывают на калькуляторе ))) но предварительно оценивают тебя
Добрый день!. В конце 2013 года я ездила в Мебельный тур от компании «Китай город». Хочу рассказать о своей поездке и приобретенной мебели. Ехала закупаться для своего дома, нужна была мебель, а так же декор и люстры. В Китае очень хороший выбор отделки, плитки, мозаики и сантехники, причем значительно дешевле, чем в России, но у меня уже были произведены отделочные работы, поэтому не приобретала. Приобрела билеты и полетела. В Китае меня встретил переводчик Евгений, русский специалист, который помогал мне при выборе мебели, хорошо торговался с китайцами и заключал договора. Каждое утро он встречал меня в отеле моей гостиницы в Гуанчжоу Ocean 4 * и мы ездили по Мебельным центрам. Осуществляла оплату производителям на месте примерно 20-30% от стоимости товара с целью начала производства. Евгений сказал, что если оплатить полностью, то производство могут задержать . Поэтому остальную оплату уже перечисляла на счет компании «Китай город», а они расплачивались с производителями. Была приятно удивлена оперативностью решения возникающих в процессе выбора мебели вопросов, дизайнер Ирина мне так же давала дельные советы, очень интересно благодаря ее профессионализму обставила гостиную и спальню. Ехала со своим дизайн-проектом, но по итогу нашла даже интересней мебель, чему несказанно рада!

В Китае я была впервые, очень понравилось то, что сотрудники компании буквально «за руку» водили по Гуанчжоу, поэтому дискомфорта от языкового барьера я совершенно не ощутила. Также удобным оказалось и то, что компания «Китай город» не только помогает закупить мебель, но и доставляет ее из Китая в Россию. Набрала я мебели на 40 ф контейнер, доставили прямо до моего дома в Москву . Все точно, четко и в обозначенные сроки. Единственный минус это то, что пришлось подождать мою мебель. После поездки изготовление и доставка мебели в общей сложности заняли 2,5 месяца. Не смотря на это я рада, что съездила за мебелью в Китай, а люстры такие у нас в Москве так вообще не найти. Если планируете приобретать мебель, то не сомневайтесь, приобретайте в Китае с компанией «Китай город», эти ребята помогут вам с любыми трудностями и сделают вашу поездку легкой и продуктивной.
Юля 122 :
Людмила64 :Здравствуйте, Малинка, Большая просьба к Вам дать телефон Вашего помогайки в Гуанджоу!!
А он имел свои проценты при торге с продавцами мебели?? Говорят , что они обманывают и кроме
оговоренных ежедневных платежей еще и "оттягивают" свои проценты?? Спасибо большое, буду очень признательна за разьяснение!
Вопрос не мне, но отвечу :)
Не то чтобы переводчики оттягивают свои проценты - просто вам изначально дается более высокая цена, в которую заложена комиссия переводчика. Придете без переводчика цена будет ниже. Там нет жестких цен как у нас. Когда спрашиваешь стоимость товара, то тебе ее долго высчитывают на калькуляторе ))) но предварительно оценивают тебя
Однозначно торговаться надо без переводчиков, иначе минимум 20% переплатите! А если мебель дорогая, это немало!
Юля 122 :
Людмила64 :Здравствуйте, Малинка, Большая просьба к Вам дать телефон Вашего помогайки в Гуанджоу!!
А он имел свои проценты при торге с продавцами мебели?? Говорят , что они обманывают и кроме
оговоренных ежедневных платежей еще и "оттягивают" свои проценты?? Спасибо большое, буду очень признательна за разьяснение!
Вопрос не мне, но отвечу :)
Не то чтобы переводчики оттягивают свои проценты - просто вам изначально дается более высокая цена, в которую заложена комиссия переводчика. Придете без переводчика цена будет ниже. Там нет жестких цен как у нас. Когда спрашиваешь стоимость товара, то тебе ее долго высчитывают на калькуляторе ))) но предварительно оценивают тебя
Однозначно торговаться надо без переводчиков, иначе минимум 20% переплатите! А если мебель дорогая, это немало!
ездили в Гуанчжоу за мебелью, там выбора побольше и приятней приобретать у производителя без переплаты.
Натали12345 :для Маша из Китая: здравствуйте.Можно Ваш электронный адрес? Есть много вопросов
Здравствуйте Натали12345 ! Очень рада познакомиться с вами .Извините ,я только что видела ваше сообщение . ведь в Китае в последнее время очень медлено открывается сайт туризм, почти не открывается .Мои все координаты в профиле ,где написаны личные данные . Есть номер телефона и почта .
дмитрий1984 :для Маша из Китая: здравствуйте
скажите пожалуйста
как можно купить лабиринт и батут по адресу Гуанчжоу, Гуанчжоу, 510000, Китай ООО Гуанчжоу Детская Игрушка
Я вам писала на личку !
Джулик :Здравствуйте, пытаюсь понять сколько обойдется мебель, если брать 40 ф контейнер - сколько будет стоить логистические услуги ( что в нее входит - комплектация конт-ра, упаковка, сбор документов, контроль за всем и отправка груза?), услуги таможенного брокера ( т.е помощь в растоможке ?) и сам налог растоможки сколько? Вычитала что это 20% стоимости, но не менее 0,7 евро за кг и НДС 18%. Да и еще доставка мебели до места тоже облагается таможней? Как понять, что выгодней вести, хотим еще кроме мебели и сантехнику и кафель? Вообще я понимаю, что цена разная , но ведь должен приблизительно процент удорожания на весь груз складываться?
Привет Джулик !
Очень сложно дать ответ на ваши вопросы , ведь сколько обоидтеся мебель , если брать 40ф.котейнер , это бывает очень разные суммы , все зависит от вашего выбора , кто то за 20000 долларов все купил , кто то за 40000 долларов , еще есть люди , которые за эти деньги только купил одну спальню или зал . Ведь в Китае выбор очень большой , есть дешевые , есть средние , и очень дорогие , все зависит от своего бюджетного лимита , так что сколько % будет стоит логистические услуги , это под вопросом , если дешевые будете взять ,тогда может быть 100% стоймости будет стоить,если дорогие ,тогда меншье % будет занимать,но мой личный совет ,смысла нету взять из Китая слишком дешевые мебели ,ведь у вас их валом , даже дешевле бывает , лучше выбрать себе хорошие товары ,ведь доставка и растаможка ни в коем не дешевле для дешевой мебели . В принципе, доставка стабильная,только расценки расстаможки как все знают , разные ,даже зависит от спасобности брокера , который будет помочь вам делать расстаможку . Смотря какие товары в контейнере будет , и сколько кг будет каждый товар , до какого города надо доставлять . Пока нету упаковочного листа . ни кто вам не может сказать сколько выходит . По моим опытам , доставка все вместе с расстаможкой 40ф. контейнера с мебелью и стройматериалами примерно выходит 17000-25000 долларов .
Вы сами не должны переживать о логистических услугах .о расстаможке и о том что входит в услуги,или какие документы должны делать , сейчас на много легче стало все ,после покупки, вы можете спокойно уехать домой . все остальные мы вам поможем делать . Конечно , если у вас есть свой знакомый брокер , мы тоже можем вам помочь , чтобы груз отправим на ваш адрес или адрес вашего брокера .
Если все рассказать,тогда долго надо писать , вы можете писать ваши вопросы на мою почту ( в профиле в личных данных все координаты написаны) .
Желаю вам удачи!
для Оксана Шер: Здраствуйте Оксана ! Помогите мне советами ! Собираюсь ехать в Фошань в Октябре за мебелью. И очень боюсь остаться в дураках. Поделитесь опытом пожалуйста Наталья
Борис1984 :Кстати для тех кто сомневается, создал альбом по результатам своей поездки, правда фотки уже установленной мебели из Китая... считаю нет смысла фотки из магазинов в Китае показывать, всем же нужны результаты у нас. Надеюсь кому то это поможет определиться и поехать)
Борис добрый день! Как посмотреть ваш альбом?
для andy777:
Борис в этом году не был в форуме. Попробуйте написать ему через ссылку "Пошептаться" на его сообщении - может быть, ему придет уведомление по электронной почте.
для Василий_: Добрый день! Если не секрет какой компанией воспользовались при организации тура?
для andy777:
На этот раз сами догадаетесь?
здравствуйте! Подскажите средний чек в Китае за мебель, если покупать 2 спальни в классике, большой кожаный диван, стол со стульями, мягкий гарнитур мебели в гостиную, кухню на заказ ( большую, 3700*3700) из массива или мдф? Интересует средний сегмент, т.е. что бы на вид прилично выглядела, по качеству более менее, но при этом не из ценных пород дерева, кожа не из супер- пупер и т.д.
Еще очень интересуют цены на мозаику и керамогранит для пола 80*80? А вообще выгодно ли их от туда тащить???? Вес у них не маленький....
Примерно везут +/- одинаково, подскажите пожалуйста, сколько у вас вышло за таможню и контейнер 20ф или за ваш вес? Желательно в Питер или ближайшие к нам регионы???
Очень было бы полезно, если бы написали стоимость покупок мебели- цена доставки и растаможки....что бы можно было, хотя бы ориентировочно, понимать что да как? Еду в первый раз, бюджет ограничен в 1 000 000- 1 300 000 можно ли там все это купить на эти деньги привезти и растаможить? Вообще будут любая точная инфа по чеку и доставке/ растаможки?
Если есть контакты фирм помощников ( переводчик, перевозчик, тамож. брокер) дешевый и надежный очень буду благодарна!
для оксана:
на такой объем такая сумма для закупа мебели небольшая, но найти можно, будет мебель среднего качества, но это только стоимость мебели будет, без доставки, сверху считайте еще процентов 35 от стоимости мебели - это будет стоимость полного спектра логистических услуг
примерно такие расценки :)
Здравствуйте,Оксана.Подскажу примерный расклад.
1. Спальня в классике - цена за комплект (кровать,2 тумбы,шкаф, трюмо + пуф,возможно банкетка)- от 15 000 юаней ,хорошего качества,стиль Барокко,напрямую с фабрики.
Есть спальни и за 150 000 ю и выше- изобилие брендовой люксовой мебели ,берут охотно и китайцы и арабы и русские.
Кожаные диваны - натуральная кожа, реклайнеры или обычные, от 4800 юаней в хорошем качестве,есть прекрасные заводы ,что порадуют вас за эти деньги.
В Китае у продавцов есть отличная поговорка,на вопросы о цене мебели.-И фень цень-И фень хуо. Что означает, - По копейке и товар.
Прилетайте,все сами увидите)
Стройматериалы,дизайн,свет,сантехиника- цены в разы ниже чем в РФ. Выбор огромнейший
Доброго времени суток, интересны оптовые поставки спальных гарнитуров из массива дерева, хотелось визуально разглядеть все составить общую картину и по ценам и по гарнитурам, в дальнейшем лично приехать и договориться с фабрикой. Сейчас хотелось бы разглядеть подробные каталоги с прайсами желательно, если есть возможность помогите.
Подскажите пожалуйста куда лучше ехать за мягкой мебелью, хотим открыть магазин мягкой мебели в Крыму! Есть ли туры по мебельным фабрикам для дилеров?
для Александра:
Приезжайте в Фошань,здесь же находятся большинство фабрик,и на месте сможете выбрать поставщика.