Китай - бизнес и лечение

Мебель Китай

Подскажите как Китайская мебель? Есть хорошая? Стоит ехать за мебелью в Урумчи?
Воспользуюсь услугами гида-переводчика для выбороа мебели и отправки ее в Россию.Будем в Гуанчжоу с 20 февраля по 3 марта.Нужна мебель,сантехниха,предметы интерьера для квартиры.Помогите,будем очень признательны!
для Georgynchina: Поехали именно в Урумчи по совету знакомого, который уже возил оттуда мебель. В интернете конкретных отзывов и рекомендаций, куда лучше ехать, не нашли. Если я не ошибаюсь, то отправка из Гуанчжоу выйдет еще дороже, чем из Урумчи. Знакомые опять же говорили, что в Гуанчжоу есть смысл ехать за большим объемом мебели, т.е. за оптовыми закупками. Если это не так, переубедите. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам доставки из Гуанчжоу одного куба мягкой, корпусной мебели и за килограмм паркета и кафеля. Буду Вам признательна.
Точные цены узнать сейчас не возможно, в связи с празднованием в Китае Нового Года, но примерно за 20-ти футовый контейнер (25 куб.м.)не с Урумчи, а с Гуанчжоу вам придется доплатить около 500 долларов. К тому же, эти 500 долларов в любом случае включены в цену товара, купленного в Урумчи, т.к. его уже привезли из Гуанчжоу. В общем, если у вас набирается покупок на 15-20 куб.м. то можно спокойно в Гуанчжоу ехать. Я бы назвал это мелкий опт, а вы? К тому же я, к сожалению, не транспортная компания, чтобы выдавать цены, с тарифами на разные категории товаров и т.д., цены прыгают, ставки меняются, я просто делюсь своим опытом. По роду своей деятельности, мне часто приходится отправлять подобные грузы, но, в этом деле я всего лишь посредник, обычно просто стараюсь найти оптимальный вариант для каждой партии.
для Georgynchina: Да, на 20 кубов набирается, но это все равно не опт, т.к. мебель нужна разная и заказывать ее нужно на разных фабриках, при этом большая скидка, как оптовику, не светит. Цены по доставке там достаточно стабильные и делать выводы о выгоде поездки в Гуанчжоу не зная тарифов на доставку невозможно. А, может быть вы мне, хотя бы, скажете, сколько стоит контейнер на 20 куб.м.?
для Yalta:
опт, это или не опт - не важно. В Гуанчжоу едут и за 10-15 кубами. И всё естественно на разных заводах.
А про скидки - это не ко мне, про китайское ценоообразование, я лучше промолчу. Тут уже как договоришся.
Гуанчжоу-Владивсток - 1300 долл
Владивосток-Омск - 70.000 рублей.
При том, что это самый лучший способ доставки, утери и порча нереальны.
для Georgynchina: Большое спасибо, цена достаточно приемлемая. Еще два вопроса, если можно. Стоимость самого контейнера и как долго его придется ждать, именно время в пути.
около 40 дней, по стоимости самого контейнера точно не скажу. в Районе 800 долларов.
для Маша из Урумчи: Маша добрый день меня зовут Сергей. С 18по28 февраля я буду в Пекине могу ли я в этот период встретится с Вами.И сколько времени и денег у меня уйдет чтобы добратся до Вас из Пекина и обратно так-как я в Китае только второй раз и есче не очень харашо знаю Вашу инфроструктуру.Меня сейчас интерисует корпусная не дорогая мебель.Закупка планируется на сумму порядка 20000 доларов.Напишите мне пожайлуста смогу ли я на эту сумму заполнить 20ку контейнер и приблизительную стоимость доставки на Украину.
Да, это точно, вы не очень хорошо знаете инфроструктуру.
Вы собрались ехать из Пекина в Урумчи и обратно с целью купить мебель?
для pevak:
Добрый день! Почти межет заполнить 20 фут контейнер такую сумму. Стоимость доставки 750- 850 долл.
Нет из пекина я хочу ехать в Гуанжоу на 2-3 дня для ознакомления с рынком мебели.Отзовитесь кто сможет в этом мне помочь(встретить,розместить,показать).Зарание благодарю.Да и ваши условия(цены)за услуги пожайлуста сообщите.
Доброе время суток друзья, очень нужна ваша помощь. Хочу съездить в Китай за мебелью (диван угловой к нему кресло и столик, корпусная мебель для гостинной и спальни, кухня, и всеразличные матрацы, подушки, шторы.) подскажите пожалуйста куда лучше ехать, в какой город, как человеку далекому от всей данной схемы хотелось бы узнать самые простые и недорогие конечно условия доставки и примерную стоимость доставки что бы понять есть ли смысл. Очень надеюсь на вашу помошь.
для Darisha: город мебели-это Лецхунь. рядом с Гуанчжоу. Выгодно конечно на контейнер набирать, но по кубам тоже возят. Если объем не большой можно даже Хайхэ или Суйфеньхе купить. Но в Лецхунь-это самый большой "рынок" мебели в мире, выбор тут несоизмеримо больше. Если перевозить корпусную мебель с приграничныйх городов, то это около 4-5 долл за кг. Но будте внимательны, как вы выразились самые простые и недорогие способы доставки как правило чреваты утерями и порчей товара. Оптмальный вариант - это аренда своего контейнера, и экспортная упаковка. Это стоит денег, и соответсвенно это дороже, но и надежнее. Это не самый дешевый способ, это самый оптимальный.
для Georgyinchina: может быть вы можете подсказать с кем можно конкретно с расценками посоветоваться или воспользоваться их услугами, и где лучше остановиться в Гуанчжоу? Я думаю что на контейнер не наберется мебели. Мне бы хотелось что бы компания так же взяла на себя вопросы с таможней. Если можно объясните пожалуйста вообще схему доставки так как я пологаю, что мебель не вся в наличии и кухня например под заказ, тогда как поступить? И каким образом доставлять мебель до Гуанчжоу из Лецхунь? Извините за большое колличество вопросов, просто абсолютно не разбираюсь в этом.
для Darisha: никто вам точных цен не скажет, пока вы не скажите точно какой именно товар, кол-во кг, кол-во кубов и т.д. И имея на руках уже полные данные можно будет смотреть как оптимально отправить груз. К тому же любые контакты администрация форума всё равно затрет. В среднем за куб мебели, если с дорогой и таможней - это около 400 долл за корпусную мебель. Ну считайте примерно среднее кресло - это 1 куб, двухместный диван - 2 куба, трехместный - 3 куба. Это по опыту, если мебели меньше чем на контейнер. Обычно компания также занимается и таможней. Если мебель в наличи не вся, то просто нужно договариваться с фабриками, чтобы они привезли товар на склад к определенному дню, когда уж весь товар будет готов, а тот который уже в наличии просто будет дожидаться на складе завода. Гуанчжоу-Лецхунь - этим тоже транспортники занимаются. Всё это делается без проблем. Ваш вариант это приехать в Гуанчжоу, гостиниц полно на любой вкус, найти переводчика, два-три дня погулять по ТЦ и шоу-румам, определиться с выбором, обговорить все детали, заключить контракты с фабриками, (максимальные сроки производства 35 дней), и договориться чтобы через 35 или меньше дней всё свезли на склад транспортной компании. Для вас лучше договориться так, чтобы ваш груз пошел в сборном контейнере до Владивостока, вместе с мебелью других клиентов, там растаможился, и далее уже в отдельном контейнере до вас в Иркутске. Примерно так.
Процесс на самом деле совсем не сложный, к тому же можно совместить приятное с полезным. И купите в дом не то, что есть, а то, что хотите. Надумаете приехать могу помочь с переводом и транспортной.
Я начинаю путаться))) Сколько ориентировочно нужно мебели, что бы заполнить контейнер? И сколько стоит это? Как в таком случае с документами?
Шуньдэ, Фошань, Лецхунь - это все тоже самое. И всё в одном месте, в получасе езды от Гуанчжоу. Гуанчжоу просто центр провинции и самое известное место. Зачем действительно путать людей?

Фошань-это округ в провинции Гуандун
Шуньдэ-это район в округе Фошань
Лецхунь-это город в районе Шуньдэ
Добрый день! Собираюсь ехать в июле в Китай за мебелью. Интересует мебель фабрики Volpi, а именно серии Boemia, Botero, Emma, Ambienti giorno. Можно ли купить данные коллекции у вас, где именно, какова примерная стоимость покупки, доставки в Россию и растаможки товара.Сколько по времени займет приобретение и доставка до Воронежа или Москвы. Заранее благодарен.
для Перевочица в Гуанчжоу: Добрый вечер.Сколько стоят Ваши услуги переводчика?С уважением Евгения
ДОбрый вечер.Откликнетесь кто-нибудь по поводу Маши из Урумчи.Как с ней связаться?Надежна ли она?Можно ли ей доверять?Дайте ее адрес пожалуйста,кто имел с ней дело.Спасибо большое!С ув.Евгения
Всем добрый вечер. У нас строится коттеж. В целях максимальной экономии решили ехать в Китай за мебелью, сатехникой, и отделочными материалами. Из всего прочитанного на форуме понялито,что дешевле ехать по рекамендации и НЕ от фирмы. Хотелась бы узнать по точней:
1. Сколько дней надо потратить на тур чтобы укомплектовать дом в 500 кв.м.?
2. Как я уже поняла ехать надо в Гуаньчжоу и в его провинции, но где лучше остановиться, в каком отеле и как его забронировать?
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ как нанять гида (не рвача) по одекватным ценам и специалиста в своей области?
4. Какую валюту брать, где менять, и в каком количестве можно провозить через таможню?
5. Где и как нанемается контейнер, как его отправлять и чем, какие гарантии что он не потеряется, как его растоможить и где?

Кароче говоря из всего написанного ясно -мы "слепые котята" как и многии когдато которые хотят сэкономить, и иметь как не странно какие-либо гарантии что нас не объегорят.
Откликнитесь пожайлуста те кто уже имел опыт в таких делах, и у кого есть связь с Вашими гидами которые реально Вам помогли. Буду безгранично благодарна хоть какой-нибудь информации!
для Маринуся: Добрый день! Минимум 3 дня, лучше 5 дней чтобы посмотреть и купить. Все интересующие вас получится в городе Фошань, от Гуанчжоу 40 минут езды. Бронировать отель поможет переводчик ваш. Брать лучше доллар, поменять здесь в банке или есть место где можно поменять деньги лучше чем в банке. Есть в Фошане компания отправляющий прямо от Фошана в Россию.
Georgyinchina :для Yalta:
опт, это или не опт - не важно. В Гуанчжоу едут и за 10-15 кубами. И всё естественно на разных заводах.
А про скидки - это не ко мне, про китайское ценоообразование, я лучше промолчу. Тут уже как договоришся.
Гуанчжоу-Владивсток - 1300 долл
Владивосток-Омск - 70.000 рублей.
При том, что это самый лучший способ доставки, утери и порча нереальны.
Цена хорошая ,а расстаможку не будете считать ?
pevak :для Маша из Урумчи: Маша добрый день меня зовут Сергей. С 18по28 февраля я буду в Пекине могу ли я в этот период встретится с Вами.И сколько времени и денег у меня уйдет чтобы добратся до Вас из Пекина и обратно так-как я в Китае только второй раз и есче не очень харашо знаю Вашу инфроструктуру.Меня сейчас интерисует корпусная не дорогая мебель.Закупка планируется на сумму порядка 20000 доларов.Напишите мне пожайлуста смогу ли я на эту сумму заполнить 20ку контейнер и приблизительную стоимость доставки на Украину.
Привет ! Очень жаль ,я только что увидела это сообщение。Не знаю вы уже были в Пекине или нет ,если еще не были ,лучше приехать в Гуанчжоу ,ведь на Украину отсюда лучше отправлять чем из севера 。 Из Урумчи или Пекина на Украину только Ж/Д ,хотя на 20000 долларов можете заполнить 20ку контейнер . ***** Желаю вам удачи !
Darisha :для Georgyinchina: может быть вы можете подсказать с кем можно конкретно с расценками посоветоваться или воспользоваться их услугами, и где лучше остановиться в Гуанчжоу? Я думаю что на контейнер не наберется мебели. Мне бы хотелось что бы компания так же взяла на себя вопросы с таможней. Если можно объясните пожалуйста вообще схему доставки так как я пологаю, что мебель не вся в наличии и кухня например под заказ, тогда как поступить? И каким образом доставлять мебель до Гуанчжоу из Лецхунь? Извините за большое колличество вопросов, просто абсолютно не разбираюсь в этом.
Не надо же доставлять мебель до Гуанчжоу из Лецунь 。Если не наберется на контейнер ,то можете отправлять через транспорную фирму ,есть фирма соберут товар в Лецунь ,потом прямо отправляют в ваш город ,вы можете получать в вашем городе расстаможеный груз 。 Если какой то товар под заказ , то  можно договорится с переводчиком (только надо найти надежного переводчика)чтобы  потом занимался отправкой ,когда все товары будет готовы 。 Мы часто так отправляем  。 Покупатели после покупки спокойно уезжают ,а мы дальше занимаемтся отправкой 。