Китай - бизнес и лечение

Мебель Китай

Подскажите как Китайская мебель? Есть хорошая? Стоит ехать за мебелью в Урумчи?
OlegMA :Народ из Томска или Новосибирска подскажите кто доставлял мебель контейнером. Через какую компанию посоветуйте
привет 176 карго очень надежно работает, я через них отправлял груз уже 5 лет хорошо работают
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
В августе с мужем собрались в Гуанчжоу (Фошань) за мебелью для новой квартиры (кожанный диван, обеденный стол, стулья, шкаф-горка, детская, спальня с кожанной кроватью). На какую сумму в среднем это все выйдет примерно в хорошем качестве, элитную и сильно дорогую мебель не планируем. Где там можно купить свет? Сколько будет стоить доставка с растаможкой до Кемерова, как лучше везти, сроки поставки??? Какую компанию посоветуете для транспортировки до Кемерова или, хотябы до Новосибирска.
Еще интересует вопрос по сопровождению нас по нужным местам и в последствии по сопровождению сбора и пересылки груза.
KatrinLeto :Еще интересует вопрос по сопровождению нас по нужным местам и в последствии по сопровождению сбора и пересылки груза.
привет в Фошань Лэцон, лучше заказывать 1 контейнер и будет по доставке выгодно, лампы можно купить, получается 1 кг 5 дол
добрый всем день.может кто собирается в августе за мебелью возьмите меня.как то одной не уютненько ехать
Для KatrinLeto:
На ваш объем заказывать контейнерную перевозку единолично- не выгодно. До Кемерово контейнер 20 футов Гуанчжоу-Владивосток-Кемерово 150 000 рублей, плюс таможенные пошлины (от объема покупки) и услуга брокеру 1 000$ контейнер. Ваш заказ в хорошем качестве ( не элитный, и не очень дорогой), по моему опыту, не превысит 10 000 $. Поэтому нужно объединиться для доставки с кем то из Кемерово. Либо везти КАРГО с усиленной упаковкой товара и надежной компанией.
Для tyf:
Уже не однократно писала о том, что ехать за мебелью "коллективно" не рентабельно. Исключение- если вам нужна одинаковая группа товара, одного стиля и ценовой категории. Что маловероятно. В условиях ограниченного срока поездки и огромного выбора тратить время на ожидание удовлетворения нужд сотоварища - причина дурного настроения и не реализованных планов. Коллектив выгоден лишь при доставке. Поэтому всем рекомендую обратиться за помощью сопровождения индивидуального, а везти товар в одном контейнере. Правильная организация поездки -залог вашего успеха. И будет очень даже уютненько.
Может откликнутся, кто ездил за мебелью из ЯНАО (Салехард) или Тюмени, во сколько обошелся контейнер.
для Nadezhdashd: Моим знакомым обошелся примерно в 8 000$ до Салехарда. Доставляла компания Китай-Город.
В Интернете много предложений красивой мебели китайской фабрики AVANTI. А где она базируется в Китае? Как её найти?
Всем привет!
Купила в Гуанчжоу в марте 2013г. мебель. Ехала через компанию Русь Тур, что в Москве на Ленинском пр.32. Все, как обычно когда тебя хотят нагреть, хорошо начиналось. Путевки, билеты, самолет, приличная встреча в аэропорту. Встречал представитель Русь Тур в Китае Рунов Андрей с переводчиком - китайцем Николаем.
С Колей ездили по магазинам в Фошань, но остановили выбор на Лувре и приобретали мебель там. Практически все по каталогам под заказ.
Переводчик помогал как мог, за что ему отдельное спасибо.
А вот фирмач Рунов появился только перед отлетом из Китая оформил документы на 30% ПРЕДОПЛАТУ и распрощался с нами.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - это было в марте 2013г. а сейчас 22 августа.
Так вот, улетели с полной уверенностью, что в мае - июне получим контейнер.
Через Русь Тур сделали доплату 70% и стали ждать.
Андрей Рунов после этого прекратил выходить на связь.
В Русь Тур делали вид и старались как-то объяснить бездействие и непонятную задержку, но пока от этого не легче.
Не связывайтесь с Русь Тур, пожалейте свои деньги. Только фирмы банкроты поступают со своими туристами, отменяют авиарейсы, бросают за рубежом на произвол судьбы, не возвращают деньги за несостоявшийся тур, пользуются Вашими деньгами и не выполняют обязательств.
Igorelis :В Интернете много предложений красивой мебели китайской фабрики AVANTI. А где она базируется в Китае? Как её найти?
Добрый день!Никогда не слышал о мебельной фабрике AVANTI,в интернете тоже не нашел.В Фошане есть разные стили мебели,я думаю,на наших мебельных рынках можно найти подходящую мебель с AVANTI.
для Igorelis:
эту же самую мебель вы найдете в Фошане, аванти - российское названии компании, которая под своим именем там заказывает. Даже дизайн сами не разрабатывают, судя по их моделям, так что если есть возможность, лучше сами в Китае заказывайте.
Ruslan из КНР : Доставка с растаможкой 5$ за кг, срок до 25 дней.
Реально 5$ за кг ? - это какой транспортной компанией?
Igorelis :
Ruslan из КНР : Доставка с растаможкой 5$ за кг, срок до 25 дней.
Реально 5$ за кг ? - это какой транспортной компанией?
Да это цена реально, отправка идет на Логистическая компания "Дальний восток".
Ruslan из КНР : Вы сами можете показать примерные фотки тех какие модели вас интересуют или от сюда выслать вам чтобы выбрать?
Можно я завтра скину Вам информацию ?
Планируем поехать в Китай за мебелью в сентябре-октябре. Ищем попутчиков из Москвы или области для распределения расходов на доставку. Пишите в личку.
Всем привет! В январе ездила за мебелью в Китай и решила оставить отзыв в благодарность компании, которая так нам помогла. Купили в прошлом году с мужем дом в 250 кв м. Когда вопрос встал о покупке строительных материалов и мебели, то в журнале Трансаэро увидели рекламу Мебельных туров в Китай. Позвонили, на том конце провода ответила приятная девушка, которая все доступно и доходчиво нам объяснила, а также прислала подробную информацию со всеми расценками на почту. На самом деле это очень важно, ведь мы нашли для сравнения цен в интернете еще несколько компаний, но ни одна компания нам не предоставила столь точных данных. Цены тоже оказались весьма приятными. Мы решили ехать, т.к. покупать мебель вслепую нам показалось абсурдным. Девушка из компании, в которую мы обратились, оформила нам визы, авиабилеты, страховки и бронь гостиницы. Все очень качественно и оперативно. На месте платили только за билеты, страховки и визы. Мы не могли приехать в офис компании в рабочее время, поэтому ко мне на работу компания прислала курьера, который забрал паспорта, а впоследствии доставил их ко мне домой. Дополнительные деньги за это компания брать не стала. По приезду в Китай нас встретил приятный русский молодой человек Александр, который сопровождал нас в процессе закупа и по дороге в гостиницу. Он же решал все наши вопросы по доставке и таможенному оформлению впоследствии. Нас поразили торговые центры – это целые города мебели, света, сантехники, текстиля и всего, что нужно для отделки дома. Для знакомства с ассортиментом одного из них требуется день, цены на натуральные материалы – дерево, кожу, камень шокировали – в 5 раз ниже российских. Мебель представлена в уже готовых интерьерных решениях и, увидев одну столовую, мы поняли - хотим все в точности также и купили все элементы интерьера (в салоне шкаф, комод и обеденную зону, оформление комнаты сфотографировали и потом аксессуары докупали в других центрах). Выбрав все необходимое, мы съездили в Гонконг – это два часа на электричке от Гуанчжоу, морально отдохнули от выбора – в Китае проблема выбора: настолько обширный ассортимент, высокое качество и доступные цены, что хочется купить еще дом и пару квартир и тут же обставить.
Что касается уже факта доставки мебели, то вся мебель дошла в целостности и сохранности, но мы заказывали обрешетку,зато не пожалели. Очень благодарны компании за то, что нам заменили люстру бесплатно, которую случайно повредил наш человек, который разгружал контейнер. Немного задержали сроки доставки, но виноваты в этом мы сами, т.к. вовремя не подготовили документы для таможенного оформления. Сотрудники компании регулярно звонили нам и отчитывались о нахождении нашей мебели.
Сейчас по прошествии времени очень довольны купленной мебелью и оставшимися впечатлениями!
Если кому-то будут интересны какие-либо еще подробности, то пишите ***** С удовольствием подскажу вам все подробности!
для Ekaterina-199:
Екатерина, мы тоже собираемся за мебелью в этих числах (конец сентября). Я уже имею опыт, привозил мебель в 2010. Но там было на 2 квартиры и дом, большой ашкью контейнер. Сейчас, только на одну квартиру. Выбирать там мы можем как угодно, не обязательно быть вместе. Нам выгодно только везти в одном большом контейнере все. Поэтому перевозчика который соберет все и отправит в одном контейнере нужно одного. моя почта*****
Евгений
для pochtaex:
Евгений, ответила на почту.
Я раньше работала в подобной компании, которая находится в Китае (г. Фошань) и осуществляет полный цикл услуг: от поиска необходимой продукции до доставки до двери.
Могу сразу сказать, что выбор просто огромен. Все основные фабрики расположены на Юге Китая и поэтому именно в Фошане вы найдете все, что вам необходимо. Плюс там куча керамики, декора и прочих товаров для дома.
Для любителей совмещать приятное с полезным - в Фошане есть интересные места, которые стоит посетить (парки, храмы, горячие источники). Так что спрашивайте - расскажу все что интересно, из первых уст)



)
[/quote]
777Well :Всем привет!
Купила в Гуанчжоу в марте 2013г. мебель. Ехала через компанию Русь Тур, что в Москве на Ленинском пр.32. Все, как обычно когда тебя хотят нагреть, хорошо начиналось. Путевки, билеты, самолет, приличная встреча в аэропорту. Встречал представитель Русь Тур в Китае Рунов Андрей с переводчиком - китайцем Николаем.
С Колей ездили по магазинам в Фошань, но остановили выбор на Лувре и приобретали мебель там. Практически все по каталогам под заказ.
Переводчик помогал как мог, за что ему отдельное спасибо.
А вот фирмач Рунов появился только перед отлетом из Китая оформил документы на 30% ПРЕДОПЛАТУ и распрощался с нами.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - это было в марте 2013г. а сейчас 22 августа.
Так вот, улетели с полной уверенностью, что в мае - июне получим контейнер.
Через Русь Тур сделали доплату 70% и стали ждать.
Андрей Рунов после этого прекратил выходить на связь.
В Русь Тур делали вид и старались как-то объяснить бездействие и непонятную задержку, но пока от этого не легче.
Не связывайтесь с Русь Тур, пожалейте свои деньги. Только фирмы банкроты поступают со своими туристами, отменяют авиарейсы, бросают за рубежом на произвол судьбы, не возвращают деньги за несостоявшийся тур, пользуются Вашими деньгами и не выполняют обязательств.
Галина (Валерий Петрович) Шокины, может Вы сейчас опровергните клевету в адрес компании "Русь-тур"!?
Мебель была Вами получена 8 октября с.г., в целости и сохранности, а также в соответствии с заказами!
Вся информация приведенная ниже Вам известна:
1) Сроки заказа фабрикой были обозначены на начало июня 2013 года, информация сообщалась лично Вам в момент заказа (каким образом Вы ждали мебель в мае?)!
2) В момент приема заказа, нами были обнаружены несоответствия, в связи с чем потребовалось время на исправление (Вам сообщалось)!
3) Кроме этого, с Галиной была договоренность о возможном переносе сроков отправки груза в пользу лучших условий по цене доставки!
4) Сроки доставки груза до Москвы Вам сообщались (45-60 дней) (опять вопрос как Вы могли ждать его в мае или июне?)
5) Я лично Вас встретил и мы сразу обговорили условия работы, в конце поездки мы с Вами подвели итоги и заключили договор на полное обслуживание, а не на 30%, как Вы заявляете! (Поэтому не понятна сама суть претензии во фразе: "А вот фирмач Рунов появился только перед отлетом из Китая оформил документы на 30% ПРЕДОПЛАТУ и распрощался с нами" и она противоречит Вашему же высказыванию: "Встречал представитель Русь Тур в Китае Рунов Андрей с переводчиком - китайцем Николаем")
6) Связь с Вами поддерживалась и необходимая информация о готовности заказа, срокам отправки и прибытия груза Вам сообщалась по электронной почте! Кроме писем от Вас не было ниодного звонка на телефон, кроме информации о доплате 70%. На многочисленные дополнительные вопросы направляемые по электронной почте о предоставлении таможенных и экспортных документов еще раз отвечаю:
Так как подготовка всей экспортно-импортной документации, доставка груза и таможенные действия проходили без Вашего участия, информация о лицах и предприятиях выступающих грузополучателями и грузоотправителями не является необходимой для предоставления Вам!.

Андрей Рунов
Какие страшные истории тут рассказывают... Выбирайте компании, которым не надо платить ни одного рубля предоплаты. Транспортные и таможенные брокеры вообще предоплаты не берут..... Услуги в Китае тоже без предоплаты делайте. Прошел день с переводчиком - платите, упаковали - платите, доставили - платите, а нет так не платите... Это самое простое правило. Если не заплатите, Вам просто Ваш груз не отдадут и все.. вот такая система защиты... Компания соглашается отлично, нет.. их сейчас много, я лично так делал... сработало...
Кстати для тех кто сомневается, создал альбом по результатам своей поездки, правда фотки уже установленной мебели из Китая... считаю нет смысла фотки из магазинов в Китае показывать, всем же нужны результаты у нас. Надеюсь кому то это поможет определиться и поехать)
Ну вот и моей сестре мебель, свет и кухня пришла. По моей рекомендации закупалась и отправляла через тех же людей. Сегодня распаковывает мебель, я ее попросил мне сообщить как все дошло и все ли в порядке. По цене опять же все вышло дешевле чем в России, с выбором и разнообразием она мне все уши прожужжала, как всего много, как все красиво и качественно! Все таки Китай- это сила! Скоро буду планировать свою очередную поездку, если кто захочет присоединяйтесь. Ближе к выезду оповещу заранее. Планирую на середину ноября...
Здравствуйте! Собираемся с мужем в Гуанчжоу. Пока не знаем в каком виде лучше везти деньги. Подскажите пожалуйста, 1)сколько налички можно с собой брать? 2)Если часть денег на карте, то какая должна быть карта? (зарплатная может быть или нет). 3) И могут ли деньги на карте быть в рублях, или это обязательно должны быть доллары или евро? 4)Какой процент снимает банкомат за снятие денег с карты? 5) Можно ли расплачиваться картой за товар в магазине?