Китай - бизнес и лечение

Мебель Китай

Подскажите как Китайская мебель? Есть хорошая? Стоит ехать за мебелью в Урумчи?
для Nataliya75: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как прошла Ваша поездка в Китай?
для Оксана1405:
1) Не декларируется сумма до 10 тыс долларов на человека
2) Любая карта с международной платежной системой (виза, мастеркард)
3) Карта должна быть долларовая или евро
4) Комиссия за снятие в Китае разнится, узнайте в своем банке. А так же лимит снятия в день. Бывает, после первого снятия, блокирует.
5) В большинстве крупных магазинов принимают карты (где принимают виза и мастеркард). Можно перед покупкой снять деньги в банкомате и отдать наличными, банкоматы в Китае на каждом углу.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Построили дом, теперь приступаем к финишному этапу.
Нужна вся начинка, есть ли смысл ехать в Китай.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо всем за ответ!
для Александр 0176:
определенно есть смысл. Стройматериалы, плитка, сантехника, свет - выбор огромный и цены ниже российских. Мебель смотря какую везти, совсем дешевую нет смысла, хорошую и качественную да.
Подскажите, сколько будет стоить, доставка из Гуанчжоу в Москву мебели 20 фут контейнер. Все расходы. Нужно обставить новый дом. Заранее спасибо.
для Мила33: вам могут сейчас назвать только стоимость фрахта, стоимость таможенной очистки без упаковочного листа никто не назовет. Фрахт можете запросить у любой транспортной компании, но большого смысла в этом нет, так как таможенное оформление составляет немалую часть транспортировки.
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает фирму по доставке товаров и/или грузов из Китая (Пекин) во Вьетнам (Ханой). сколько пересмотрела информации на сайте а вот конкретно ничего не нашла(((((((((
здравствуйте.хотела узнать цены на сайте таобао на мебель сопоставимы с гоанджоу?определяюсь приблизительно с желаниями и возможностями.
добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу покупки мебели из Китая!!! хочу с мужем ехать в Китай закупать мебель на весь дом, надо много всего, начиная от мебели заканчивая предметами интерьера, расскажите или подскажите про доставку-растаможку в Украину, где лучше узнавать про доставку здесь в Украине или на месте там в Китае??? посоветуйте переводчика и вообще весь процесс как происходит?? спасибо, буду ждать ваших ответов!!!
Господа сведущие, пожалуйста, проясните мне кое-что. Я смогу найти товар для декора дома на рынках Фошаня? ТО есть всякая милая дребедень- фарфор ( вазы, фруктовницы, шкатулки...),бронза, латунь, стекло,дерево( рамочки для фото , подсвечники, статуэтки, полочки )ПРимерно такой ассортимент товара, но приличного качества. А?))) Может нужно куда-то в другое место отправиться? Спасибо тем, кто ответит.
для Rossy555: Добрый вечер! Очень ценна Ваша информация, спасибо! Можно ли воспользоваться услугами фирмы, о которой Вы упомянули( ***пресс) и координаты русской переводчицы, которая Вам помогала. Сколько стоили ее услуги и как Вы оплачивали покупки? Я прочитала на форуме, что фошаньские магазины по большей части не принимают международные кредитные карты, а просят оплатить либо наличными, либо картами китайских банков. И что обмен валюты в Китае занимает много времени. Какую гостиницу в Фошане поближе к мебельным центрам Вы бы могли посоветовать?И каким перевозчиком Вы воспользовались? Заранее спасибо.
С уважением Надежда
Мила33 :Подскажите, сколько будет стоить, доставка из Гуанчжоу в Москву мебели 20 фут контейнер. Все расходы. Нужно обставить новый дом. Заранее спасибо.
ДОбрый день,Мила!Доставка и расстомжка 20 фут контейнера из Гуанчжоу через Владивосток в Москву,примерно 17000-18000$.Я написал цену для того,чтобы ты узнала примерные расходы.На счет точных расходов,можно узнать после оформления заказа.Ваш помощник собирает информацию о весе,объеме,материале мебели и так далее,по данным помощник составит упаковочный лист.Брокер в транспортной компании считается точные расходы по упаковочному листу.
Катрин90 :добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу покупки мебели из Китая!!! хочу с мужем ехать в Китай закупать мебель на весь дом, надо много всего, начиная от мебели заканчивая предметами интерьера, расскажите или подскажите про доставку-растаможку в Украину, где лучше узнавать про доставку здесь в Украине или на месте там в Китае??? посоветуйте переводчика и вообще весь процесс как происходит?? спасибо, буду ждать ваших ответов!!!
Добрый вечер!Если вам нужна много мебели,значит,надо узнать цену за доставку и расстоможку целого контейнера.Несколько дней назад я узнал цену за мебель(диван)у перевозчика,они отправляют мебель в Одесса 580-600 долларов за куб.Конечно,это только 1 набор дивана.Если они отпрвляют мебель целым контейнером,то цена более приемная.Надеюсь,можно вам помочь.Если еще вопросы,можно прямо ответить мне или задайте вопросы в личку.
Nadezda Ermolaeva :для Rossy555: Добрый вечер! Очень ценна Ваша информация, спасибо! Можно ли воспользоваться услугами фирмы, о которой Вы упомянули( ***пресс) и координаты русской переводчицы, которая Вам помогала. Сколько стоили ее услуги и как Вы оплачивали покупки? Я прочитала на форуме, что фошаньские магазины по большей части не принимают международные кредитные карты, а просят оплатить либо наличными, либо картами китайских банков. И что обмен валюты в Китае занимает много времени. Какую гостиницу в Фошане поближе к мебельным центрам Вы бы могли посоветовать?И каким перевозчиком Вы воспользовались? Заранее спасибо.
С уважением Надежда
В Фошане на мебельных рынках поставщики принимают доллар и юань.Можно всем поставщиками оплатить долларом,это очень удобно.Конечно,если вы не можете взять собой большую сумму доллара тогда,когда переидете томожню.Можно взять собой карточку visa.С китайского банкомата можно снять юань прямо с помощью карточки visa,кажется,комиссия 2%.
Около мебельных рынков есть отели,но там вечером очень скучно,ничего нет.Лучше остановитесь в городе Фошань,рядом с отелем есть бар,кафе.От отеля до мебельных рынков на такси ехать 10-15 минут.
Мила33 :Подскажите, сколько будет стоить, доставка из Гуанчжоу в Москву мебели 20 фут контейнер. Все расходы. Нужно обставить новый дом. Заранее спасибо.
Стоимость доставки контейнера складывается из веса и объема товара (с упаковкой), таможенных ставок (в зависимости от товара эти ставки варьируются), страховки, автовывоза (если требуется). Конечно же, выгоднее загружать контейнер полностью.
Всем добрый день!

В первую очередь спасибо всем за советы и отзывы на этом сайте!

Ну а теперь несколько уточняющих вопросов по теме.
Как оформить визу?
И нужен совет - могу отправить выбирать мебель одного мужа, но терзают сомнения что он справиться с заказом кухни))) ну и вообще 2 головы лучше)
Весь вопрос в том что младшему ребенку на момент поездки будет 7-8 месяцев. Оставить дома не на кого (да и кроме того кормлю грудью). Понимаю что для ребенка торговые центры не лучшее место. .. подскажите кто ездил - на сколько реально ехать за мебелью с ребенком? Есть ли в торговых центрах туалеты, где можно сменить памперс? Ну и вообще как бытовые условия? Очень нужны ваши советы!

И ищем гида-переводчика - пишите в личку! Сроки поездки январь или февраль. Встреча в аэропорту, помощь в бронирование гостиницы, ну и посещение торговых центров - покупка мебели, дверей, паркета, мебели в ванну, люстр (при хорошей работе обещаем премию))), помощь в выборе перевозчика, проверка качества изготовленного товара и отправка.
ЯНАТАЛЬЯ :Господа сведущие, пожалуйста, проясните мне кое-что. Я смогу найти товар для декора дома на рынках Фошаня? ТО есть всякая милая дребедень- фарфор ( вазы, фруктовницы, шкатулки...),бронза, латунь, стекло,дерево( рамочки для фото , подсвечники, статуэтки, полочки )ПРимерно такой ассортимент товара, но приличного качества. А?))) Может нужно куда-то в другое место отправиться? Спасибо тем, кто ответит.
Вы сможете найти такой товар в Фошане, а конкретнее, в Лецуне (Lecong) на рынках, расположенных по левую и правую сторону от магазина "Лувр". С правой стороны (если стоять к "Лувру" лицом) рынки дешевле.
Добрый день, хочу рассказать, как я ездил в Китай для покупки товаров для своего загородного дома. Просто понимаю сложности и сомнения людей, которые как и я думали, анализировали, размышляли и принимали решение.
Опыта не было. Где-то что-то слышал, где то видел, мысль возникла после очередного посещения московских мебельных салонов и осознания, что китайской продукции там уже очень много, качество не уступает европейскому, но цены на нее очень высокие. Поэтому изначально стал изучать тематику по этому вопросу. Почитал информацию на сайтах разных компаний. Их достаточно много и в целом информация очень похожа. Это что касается ценообразования и списка услуг. Все могут оказывать полный перечень услуг от организации поездки до сборки мебели на дому. Это радовало, так как конкуренция говорит о том, что люди этим пользуются (значит, цены и качество товаров в Китае неплохие) и что цены на услуги компаний не должны быть слишком высокими. Позвонив в несколько контор, я с удивлением узнал, что где то требуется вносить предоплату, где то требовалось подписывать договор, в котором я должен был работать только через эту компанию, то есть по сути ничего не мешало компании заработать деньги на мне в ходе покупки, скажем на доставке или таможенных платежах. Еще очень странным было условие покупки мебели у так называемых проверенных поставщиков.
Поняв, что не все так просто, я стал изучать форумы, где такие же, как и я покупатели либо делились своим опытом, либо задавали такие же вопросы. Тут я узнал для себя много нового и интересного. И принял решение, что компания, которую я выберу: должна будет соблюдать следующие условия:
1. Оплата услуг только по факту их оказания без предоплаты. Не верю я этим договорам. А так услугу оказали, результат получен и можно оплачивать.
2. Возможность проверять или менять компанию на любом этапе (на этапе поездки, этапе производства груза и его консолидации на складе и этапе получения в России).
3. Принимать решение, где покупать и что покупать буду я (никаких проверенных компаний).
4. Не должно быть агентского вознаграждения. Почему я должен платить 5 или более процентов за то, что купил? Если компания оказала услуги переводчика, я их оплатил. Если она выбрала отель и цена устроила тоже готов оплачивать. Но смысл платить агентское вознаграждение? Я сам ходил, искал, переводчик только направлял меня. Тем более по этой логике компании выгодно, чтобы я больше потратил денег, и они будут показывать более дорогие предложения.
Я отбросил самые дорогие и самые дешевые предложения. Просто считаю, что нужно выбирать золотую середину. Например, странно, когда фирма пишет, что стоимость переводчика 50 долларов в день. Простая математика говорит, что он получает примерно 1000 долларов в месяц. За знание русского языка это маловато. Причем ему надо еще делиться с фирмой прибылью. Тем более я так понял средняя цена это 100 Долларов в день. Тут и рисков меньше, что переводчик будет обманывать и пытаться заработать деньги на цене товара. Ну и множество других моментов, которые можно для себя понять, немного проанализировав информацию. В итоге осталось 5 компаний. Какую из них выбрать тут оставался последний вопрос. Я решил подробно изучить отзывы об этих компаниях. Но как это сделать? На сайтах почти нет отзывов, да и те, что были, казались скорее рекламным трюком или отписками. Решил посмотреть отзывы от других людей на форумах. Отзывы представляли собой небольшие очерки, из которых следовало в основном, что компания все прекрасно сделала, экономия колоссальная, и что нужно работать либо с ними, либо вообще никуда не ехать. Не понравилось, что почти нигде нет фотографий с реальных объектов, только компьютерные модели либо фотографии в Китае. Мне же интересно увидеть, как это стоит в доме, это говорит о том, что компания грамотно упаковала, доставила и если надо установила товары. Многие скрывают эту информацию под предлогом, что клиенты не хотят, чтобы видели их личную собственность. Однако многие компании, которые делали работы (установку кухни, камина, лестницы и т.д.) фотографируют свои объекты и размещают у себя на сайтах, при этом они же не пишут адрес или фотографируют личные вещи, такие как личные фотографии или людей. Просто для меня это показатель, что компания работает, а просто написать несколько строчек о том, что компания прекрасна это не вариант. Также странно, когда человек пишет отзыв о компании, при этом указывает некорректные данные о своем возрасте на сайте или у него только 1 сообщение тут. Как будто он зашел только ради этого отзыва, это вызывает сомнения, не говоря о том, что нет никаких других доказательств его слов. Фотографии хотя бы что-то показывают.
В общем, смотрел, выбирал, советовался и выбрал компанию, цены были схожи с другими, во всяком случае, на первоначальном этапе. А так как стоимость тура составляла для меня только оплату автомобиля и гида, то ошибок особенных не сделал. Я уже знал для себя, какие торговые комплексы буду посещать, а так как компанию я мог поменять в любой момент и оплату делал только по факту, то рисков практически не было. Подробно написал о выборе компании, потому что считаю его самым главным, от которого зависит, как будет проходить вся дальнейшая поездка.
Список покупок был составлен заранее. Понятно, что всего не учесть, но было понимание: какие комнаты будут в доме и что для них нужно. Билет и Визу оформил сам. Компания перевозчик порекомендовала так сделать, чтобы я не передавал документы третьим лицам, особенно в начале работы с ней. Прямым рейсом добрался до Гуанчжоу. Там меня встретил представитель компании и отвез в Гостиницу, которая была выбрана согласно моим требований. Я ехал на 7 дней. Покупал исключительно в крупных торговых комплексах. Так как понимал, что если будет брак, то буду долго возвращать его или получать деньги обратно. Поэтому решил минимизировать риски, покупая в торговых комплексах. Также там более комфортные условия внутри, что при духоте и влажности на улице для меня было важно. Особых проблем с поиском и выбором не было. Я заранее изучил предложения в Московских торговых комплексах и примерно представлял, какая цена должна быть в Китае и что мне нужно. Очень порадовало, что почти у каждого продавца был огромный каталог с материалами, расцветками и текстурами. Так же почти любой товар можно было изготовить согласно моих требований. Я купил там:
- 4 спальни (кровать, комод, тумбочки, стулья, матрацы и зеркала)
- бильярд (для игры в русский бильярд - 10 футов, с каменной плитой) в комплекте: освещение, принадлежности для игры, стол и стулья;
- 2 ванных комнаты;
- 2 комплекта диванов с креслами;
- 2 камина;
- барная стойка (каменные и гранитные панели);
- паркетная доска;
- кованные декоративные изделия;
- садовая мебель для улицы;
- картины и различные аксессуары;
- кухня в комплекте со столом и стульями;
- обеденный стол со стульями;
- освещение;
- двери;
- лестница.
- плитка.
Подробно можно фотки посмотреть, приложил несколько. Все стоит и работает.
Торговаться легко. В торговых комплексах есть цены на все товары. Подходишь, прицениваешься, и можно торговаться. Скидки делают хотя бы потому, что ты иностранец, а значит, есть возможность возврата НДС. У них не как у нас единая ставка НДС, везде разные, поэтому и скидки были разные.
Товаров огромный выбор. Предоставляют чертежи и схемы. Переводчик нужен только, чтобы какие то сложные вопросы решать. Остальное можно самому на пальцах объяснять. В отелях то объясняемся за рубежом. В крупных торговых комплексах как в России все проходит, идешь и смотришь. Только вместо русских китайцы. Остальное один в один, кроме цены еще и выбора. Все больше и всего больше.
Оплату делал следующим образом: с собой взял карточку и денег без декларирования (то есть меньше 10000) в долларах. На месте компания договорилась об оплате только 5% для запуска в производство. Так что затраты в Китае это оплата переводчика, еды, гостиницы, авто и 5% для запуска в производство.
Вернувшись домой, я должен был довести сумму предоплаты до 30% в течение 2 недель после оплаты 5%. Деньги переводил через фирму, которая тур организовывала. Они присылали мне счета от производителей, хотя они у меня и так были, я делал перевод в рублях, а они уже конвертировали в юани и переводили дальше. Платил частями, чтобы быть уверенным, что деньги поставщикам переводятся. Все-таки компания новая и это уже были не те небольшие деньги, которые я платил за услуги переводчика.
Когда товар был готов, мне снова прислали счета от производителей. Я кстати сам им писал в ходе производства, уточнял, сделан ли был перевод. На всякий случай. Когда товар был готов (прошло где то 35 дней) мне выставили счета на оставшиеся 70%. Я также оплатил счета.
Насчет дополнительных услуг. На приемку я не ездил, это дорого, долго и неэффективно. Вскрывать упаковку смысла нет, потом платить за упаковку обратно пришлось бы. Причем мебель привезли в деревянной упаковке. Да почти все имело деревянную обрешетку, а снимать ее стоит денег. Также я разобрался, что в магазинах, где я покупал мебель только выставочные стенды, а сами фабрики разбросаны в сотнях км от Фошаня. В общем, оплата услуг компании по контролю, приемке, консолидации, страховке, упаковке, хранению и подготовке груза к отправке обошлась дешевле, чем самостоятельная поездка. Тем более в любом случае надо было идти искать компанию, которая бы занималась грузом.
В ходе производства мне прислали спецификацию, где написали объем, вес, из чего сделан груз, размеры и приложили фотографии. Это мне нужно было, чтобы сделать запрос в транспортные компании для выбора транспортной компании. Я сделал запрос в несколько компаний, в основном считали вес Брутто, то есть с упаковкой или от стоимости груза. Меня такой вариант не устраивал. Мне нужно было, чтобы считали именно вес товаров. Покупал я не дешевый товар и платежи от стоимости меня не устраивали. Нашел несколько таких компаний и сравнил их цены. Компания, с которой я работал ранее, дала примерно ту же цену что и другие похожие компании. Но разница была в том, что я платить должен был по факту получения и разгрузки контейнера, а не по факту прихода груза на таможенный склад или вообще вносить предоплату. Учитывая эти факты и то, что цены были схожими, я продолжил работу со своей текущей компанией. Груз оформили, перевесили, нашли разницу в весах между тем, что декларировали компании и между тем, что было по факту. В общем, оказалось, что разница между документами от Производителей и реальным весом была где-то 1500 Кг. И это все была только упаковка. Представляете, сколько я бы должен был доплатить за упаковку, если бы мне считали таможенные платежи за все с упаковкой (Брутто). Могу сказать по опыту, разница в весе Брутто и Нетто на мебель при качественной упаковке - где то 30%. В остальном проблем не было. Груз затаможили в Китае, отвезли в порт Гуанчжоу и отправили морем до порта Владивостока. У меня получился 40 футовый контейнер. Там груз погрузили и отправили Железной дорогой до Москвы. В Москве контейнер перегрузили на авто и доставили мне по адресу в Подмосковье. Доставка заняла порядка 35 дней. Хоть доставка ж/д дороже была, чем доставка морем до Санкт-Петербурга, однако разница в таможенных платежах все это перекрыла и дешевле в итоге оказалась везти именно через Владивосток. Главное компания показала разные варианты, и я выбрал тот, который был удобнее мне. Таможенные платежи и доставка получились где то 35% от стоимости груза.
Контейнер привезли по моему адресу, я проверил количество по спецификации (хорошо что, все коробки были подписаны на русском и были фотографии). Проверил упаковку на наличие дефектов и оплатил доставку и таможенные платежи. В течение недели я распаковывал груз, собирал его, проверял на дефекты, проблем явных пока не нашел. Мелкие царапины закрасил сам, хорошо, что производители положили образцы материалов и краски. В целом я доволен, все не так сложно, если самому разобраться в процессе, проверять все и контролировать.
Поэтому советую ездить, выбирать и покупать. Главное правильно определиться с компанией (чтобы не пришлось платить в начале мало, а потом много) как со строителями бывает, и покупать в крупных магазинах и по адекватной цене. А для этого просто рекомендую соблюдать мои правила. Уверен, мог бы и сам организовать поездку себе, но не было контактов в Китае, а рисковать не хотелось. Всем рекомендую очень подробно читать мнения людей, анализировать и уточнять каждую мелочь.
Фотографии у меня в альбоме...
осталось только спросить какую должность в этой компании вы занимаете?))
открою великую тайну, и покупатель, личину которого вы на себя надели, дошел бы до этого - компания вообще не нужна, а деньги можно переводить на прямую фабрикам, приезжать и покупать, нужен просто переводчик. Это просто покупка, и любой здравомыслящий человек может сделать ее сам))
Первое - у вас был переводчик-китаец, который привел иностранца покупать товар, ЛЮБОЙ китайский продавец учтет его личный интерес автоматически.
второе- вы все деньги как будто бы перевели через компанию - вот вы им сами и отдали их заработок.
Юра, надеюсь это ваше имя. Спасибо за ценный комментарий. Я фирму не продвигаю. Я описываю сам процесс и если Вы не заметили как раз говорю, что лишний раз не надо пользоваться фирмой для доставки груза. Но есть ряд причин, когда люди пользуются их услугами:
1. Вы не в курсе наверное, раз живете в Китае, но у нас почти все ездят через турфирмы даже просто на отдых. Хотя тоже можно все самому делать. И кто то уже сам ездит и я ездил и один и через турфирму. А тут не просто поездка, а еще нужно покупки делать. Я лично не рискнул, но кто то рискует. Не надо называть здравомыслящими людьми только тех, кто сам покупает. Это оскорбление ко всем тем, кто не самостоятельно организует свои поездки и покупки.
2. Переводчик - Китаец. А переводчик Русский не возьмет свой процент? Кажется по коррупции мы гораздо ниже в рейтинге, чем Китай. Понятно это риск, а где его нет? Уверен продавцы всем предлагают независимо от того, кто перед ними. Тут от покупателя зависит, как он будет себя вести и будет ли покупать сразу без торговли. Об этом я тоже упомянул. Не стоит надеться, что за тебя кто то купит, Переводчик это просто переводчик, а Вы являетесь покупателем прежде всего. Поэтому и сказал, искать, не идти куда ведут и посещать крупные торговые центры.
3. Да, Вы правы перевод через компанию дороже. Но Вы наверное опять не в курсе, что в нашей стране любят следить за переводами в стране, любят терять их и хранить деньги в банке и делать переводы в последнее время что то стало опасно. Закрывают банки часто. Перевод через Вестерн Юнион стоит 1%, но за день можно не больше 1 раза в сутки переводить и не более 5 тысяч долларов и то, только между физическими лицами. Но это для долларов. А потом еще конвертация в Юани. Не все Производители в долларах принимают. Да и если соглашаются, то курс свой предлагают. Через компанию это 3% было у меня. На 50 тысяч долларов например это переплата 1000 долларов (2%). Вы опять же наверное забыли сколько в России стоит конвертация и переводы в другие страны, тем более между физическими и юридическими лицами. А потом приходят к тебе ребята и спрашивают, переводы были, а где товар купленный, а может это финансирование терроризма, ведь деньги переведены, а вроде показать нечего. А если везти весь груз со всеми сертификатами, как для продажи, а не для личного пользования, таможенные платежи все это перекроют с лихвой. Может для оплаты пары тысяч долларов за все покупки это актуально, но в моем случае сумма поставки была порядка 50 тысяч только за товары.
4. Не знаю как у вас, а я лично заплатил за таможню и доставку большего всего, там я уверен все и зарабатывают. А тут каким умным не быть, все равно надо кого то искать.
Да если Вы не заметили, я из Москвы, может в других регионах цены ниже на мебель и прочие товары, но я вот просто еще раз говорю, сходил посмотрел цены в торговых комплексах и от этого исходил, чтобы купить похожее по качеству и дешевле даже с учетом всех переплат. Что я и сделал. Компанию везде контролировал на всех этапах и цены сравнивал. Опять же не важно кем пользоваться, я давал общие советы. Если у вас есть конкретные комментарии, где лучше ходить, что покупать, как сэкономить, то я тоже с удовольствием послушаю, потому что планирую скоро снова поехать, все таки много еще чего хочется купить.
для Василий_: прям в тот же день ответили)) лишний раз подтверждает вашу заинтересованность, по пунктам расписали как менеджер всё мне)) да что вы так оправдываетесь и пытаетесь обвинить меня, что я плохо отношусь к людям, я же в отличии от вас не дурю людей. А турфирмы для того, чтобы групповые поездки организовывать, так дешевле, бронировать транспорт, гостиницы и экскурсии, в этом ничего такого нет, это рационально.
и не надо смешить про рейтинги коррупции))))вы, как сами сказали, тут не живете, еще начните рассказывать, что в Китае нет наркотиков и проституции, и что тут коммунизм)) просто какой-то разговор о радуге со слепым.
Юрий.... давайте закроем эту тему, тут все таки люди о другом спрашивают и пишут. Смысл засорять форум? Я свое мнение высказал, Вы свое. Люди пусть сами решают, такое ощущение я у Вас кусок хлеба отнимаю. Почитав Ваши статьи на данном сайте я заметил, что Вы пишите о том же, что и я.... Цель то у нас одна, что Вы, что я говорим, что в Китае можно и нужно покупать, но при этом надо быть осторожным.
А ответил я сразу, потому что просто выходные.... есть время...Да и как не ответить такому человеку как Вы....)
А вы вот почему сразу отвечаете? Видимо альтруист, с большим количеством свободного времени, потому что писали тут чаще и больше, чем я и не менее подробно... Может мне тоже написать везде, что Вы не хотите людям помочь, а пытаетесь выгоду свою какую то получить....
Насчет коррупции, я не говорил, что у Вас все замечательно, но просто лучше чем у нас - это точно.... Хотя бы кого то сажают и что то строят....
для Василий_: да, разговаривать тут не о чем....
а мнение Ваше не имеет никакой ценности, точнее оно имеет такую же ценность как реклама зубной пасты, в которой актер в костюме врача рассказывает, что он знает одну очень хорошую зубную пасту
З.Ы. вы даже прочитали мои старые сообщения на форуме)) польщен))
Юля 122 :Всем добрый день!
В первую очередь спасибо всем за советы и отзывы на этом сайте!
Ну а теперь несколько уточняющих вопросов по теме.
Как оформить визу?
И нужен совет - могу отправить выбирать мебель одного мужа, но терзают сомнения что он справиться с заказом кухни))) ну и вообще 2 головы лучше)
Весь вопрос в том что младшему ребенку на момент поездки будет 7-8 месяцев. Оставить дома не на кого (да и кроме того кормлю грудью). Понимаю что для ребенка торговые центры не лучшее место. .. подскажите кто ездил - на сколько реально ехать за мебелью с ребенком? Есть ли в торговых центрах туалеты, где можно сменить памперс? Ну и вообще как бытовые условия? Очень нужны ваши советы!
И ищем гида-переводчика - пишите в личку! Сроки поездки январь или февраль. Встреча в аэропорту, помощь в бронирование гостиницы, ну и посещение торговых центров - покупка мебели, дверей, паркета, мебели в ванну, люстр (при хорошей работе обещаем премию))), помощь в выборе перевозчика, проверка качества изготовленного товара и отправка.
Добрый день!
Как оформить визу?Можно оформить визу через турагенство,они вам помогают решить этот вопрос.
По заказу кухни,в Фошане на рынках вы закажете кухню,там вы только выбираете фасадку,материал,цвет,фурнитуру,потом дадите чертеж кухни с размерами(эта работа вами выполнена дома),остальные все вопросы поставщики сами решат.
Конечно,2 человека лучше.Мебель,которую лучше девушка выбирает.)))В Фошане в Лецон на мебельных рынках,только атмосфера мебельного рынка Ловр самая лучшая. Туалет не трудно искать и чистый.
Все переводчики или помощники вам помогают то,что нужно.По срокам планируемой вами поздки,я вам советую приехать не позже 15-20 числа января,хотя у нас Новый год будет 30 числа января,но большая часть людей уже готова уехать на родину на Новый год.В то время вы оформите заказ,а собрать мебель придется после нашего Нового года.Поэтому перед приездом подумайте о этом вопросе.
В марте собираемся в китай за мебелью для дома. Дайте пожалуйста совет или помощь в организации. Спасибо