Китай - бизнес и лечение

Мебель Китай

Подскажите как Китайская мебель? Есть хорошая? Стоит ехать за мебелью в Урумчи?
для fsanton: Здравствуйте,собираемся ехать за мебелью для бизнеса.Нужна помощь в поиске и отправке груза.Если интересна тема ответьте.
для мотенька:ДОБРОГО ДНЯ СУТОК! тоже собираюсь в китай за мебелью и сантехникой может подскажите что вам написали из форума куда лучше ехать где взять гида и как провести груз?
Форумчанам привет.
Подскажите интересует душевая кабина - 1 штука, для личного пользования
И мебель для ванных комнат на постоянной основе мелким оптом.
для Юлия74: Юлия, здравствуйте!!! подскажите, пожалуйста, как все-таки прошла поездка в Китай, с кем там работали? все ли устроило? как все дошло? действительно ли вышло дешевле, какой процента забрала доставка с растаможкой? будьте добры, поделитесь информацией, тоже подумываю о поездке в Китай за мебелью...
Вопрос адресован, конечно, не только Юлии... А то вроде бы все собираются, уезжают, а потом все - пропали люди... Хотелось бы узнать о хэппи-энде!!!
Евгений 27 :для Маша из Китая: привет Маша как выбрать кухню через интернет ее купить и отправить в Россию
*****
Отвечайте в личку спрашивающему, будьте так добры. - Redaktor
для Маша из Китая:

для Маша из Китая: напишите пожалуйста свои координаты.
yash :Здравствуйте Юлия! В Фошани очень много тц, и в котором я покупал не знаю, меня возил помогайка. На Лувре не надо зацыкливаться т.к. в других тц есть много качественной мебели и цена дешевле. Вы как приедете с начало проедите посмотрите, а какая вам будет нравится то берите визитки и на них делайте заметки какая, чтобы не запутаться. Когда выберети то торгуйтесь обязательно, сбрасывайте 50%. Кухонный гарнитур я заказал под свои размеры кухни.В Фошани тц разделяются, в одном продают спальный гарнитур, диван и детская мебель,в другом кухонные гарнитуры, а керамика, санфоянс, и мебель для ванной комнаты продаются в спец. тц. Ваша покупка во многом будет зависеть от помогайки, т.к. там понимают только китайский и вы сами не сможете объяснить что вам надо, да он вас и повозит по тц и там предупредит чтобы не обманули и т.д.Вам надо дома найти транспортную компанию и помогайку, потому что в Фошань трасфера нет, а помогайка вас встретит и увезет в гостиницу.Стоит помогайка с машиной 400-500 юаний в день.
Добрый день!!!
Хотим лететь в декабре. Подскажите пожалуйста где брали помогайку??? Сколько платили????? И остались ли довольны?????
Отправляли целый контейнер???? Как в Новосибирске растоможили???
Если можно на почту мне....***** Спасибо
Всем уачстникам, добрый вечер! Собираюсь в конце декабря 2012 за мебелью в Фошань. Подскажите, пожалуйста, работают ли мебельные центры с 30декабря по 2 января.
И еще, один из главных вопросов - переводчик, посоветуйте тех, с кем приходилось работать вам или вашим знакомым (с положительным исходом, естественно).Буду очень признателен за информацию!
для Allegr1: еше как работают, этот комплекс всегда работает, даже на китайский новый год. Написал вам в личку
Allegr1 :Всем уачстникам, добрый вечер! Собираюсь в конце декабря 2012 за мебелью в Фошань. Подскажите, пожалуйста, работают ли мебельные центры с 30декабря по 2 января.
И еще, один из главных вопросов - переводчик, посоветуйте тех, с кем приходилось работать вам или вашим знакомым (с положительным исходом, естественно).Буду очень признателен за информацию!
Очень прошу написать результат поездки за мебелью, сама планирую заняться открыть магазин с мебелью из Китая, хотя что делать как то смутно понимаю.
для Маша из Китая: Маша! Собираюсь в Гуанчжоу за мебелью. Какие услуги вы оказывайте и если да то какие? Спасибо.
Доброго времени суток !!!
Хочу написать всем тем кто собираются ха мебелью в Китай .
Делюсь своим мнением и отношению к данному туру .
Перед вылетом выбирала очень много компаний , которые занимаются данной услугой. Вообщем не выбрала - остановилась на частном переводчике в Гуанчжоу. При поиске билетов пришла к выводу , что выгоднее мне купить тур на о.Ханяйнь ( на двоих с мужем 37 т.р на 12 ночей) Далее разместились и занялись поиском приобретения билетов в Гуанчжоу. ( хочу сказать , что за границу поехали вообще первый раз , всё времени не было - работали , а так же знание языков "0") Так же при прилёте сделали индивидуальную визу. :-D
НО тем ни менее нам ещё повезло мы встретили людей - у них дочь учиться в Гуанчжоу мы с ними купили билеты и улетели. ( билеты приблизительно 100 долл. - в одну сторону на одного) Далее расписывать не буду т.к. все действия последующие там прилёт, бронирование гостиницы , передвижение по городу - всему научилась на таких форумах. ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!
Я про отношению к туру . Что всё брехня за пять дней купить мебель не возможно ( возможно но только то что вам покажут , а выбор за вами) Вообщем , я писала до того как вылетать мне все конторы многое , что не договаривали - у меня чуйка на это. Так вот кроме того , что они все берут - там % , определённую ставку и т.д. Ещё стараются при приобретении Вами мебели от 10 до 30% взять у продавцов , вашу скидку . Я эту фразу перевела и выучила и услышала у своего переводчика. Хотя до этого просила меня дурой не выставлять , а играть открыто . Допустим за тур хочу 100 т.р. и всё без % и т.д. Ну дак ему ещё мало. Вот , что не нравиться сказано оговорено.
Так вот не заработал мой переводчик ни фига . Я выводы сделала , что я детские нашла , только на третий день и то сама . Без переводчика с мужем брали калькулятор и на нём родимом торговались . Нормально торгуются . Не стали грузить по одной причине . Поеду в марте на месяц снимем квартиру = сами сделаем всё под ключ и контору по доставке найдём есть русские .
Так же отдохнули на острове . И поняла , что когда то я переезжала в России из одного города в другой семьей ( трое детей) и жутко переживала - смогла живём всё нормально . Так же при данном туре больше боялась - форумы супер всё помогли всё распечатала , всё нашла . В городе с населением 20 млн чел. Не заблудилась . Выезжали из любой ситуации . Единственное не зашла в метро - прочитала как передвигаться и не хватило времени ( для самой). А вообще когда увидела девочку 19 лет ( это у ребят с котоыми мы летели ) Поняла если это девочка живёт здесь ( 19 лет) с "0" знанием приехала и смогла , то и мы тем более сможем - особенно с моим мужем 8)
Добрый день, хочу также поделиться своим опытом и знаниями. Ездил этим летом в Фошань, покупал мебель для своего таунхауса в Подмосковье. Ездил через знакомого друзей, китаец учился в России. Платил по 100$ в день, выплатил еще премию за работу где то 1000 Долларов, еще оплатил бензин (он возил на своем авто) и его проживание. Жил со мной, так что недорого вышло, еще платил за еду. Где то получилось порядка 2000 долларов. Ездил на 8 дней. Есть моменты которые сразу хочу отметить: через агентство ехать как верно Ксю777 написала дорого. У меня получился полный контейнер 40 футов где то 100 тыс. долларов. Доставка и таможенные платежи до моего дома в Подмосковье (приехала фура и я ее разгрузил) стоили 25000 долларов. Вместе с поездкой, доставкой и растаможкой получилось 30% плюс к стоимости товара. Итого где то 4 миллиона рублей. Думаю заняться тоже этим бизнесом. Сразу хочу сказать тем, кто планирует ехать и покупать товары, надо запомнить простые правила:
1. Не стоит ходить по большим торговым залам, куда вас ведут, говоря про проверенных поставщиков. Я в Лувре (их самый большой торговый комплекс) ничего не купил из мебели, цены завышены и они все там имеют деньги с продавцов 20-30% минимум. Я покупал в торговых центрах поменьше и даже на рынках. Цены в разы ниже, и не надо переплачивать как у нас. Лувр для них это тот же Гранд или 3 Кита для нас. Смысл ехать туда, когда тут можно купить. Товары на себя оформлял Гид, он китаец, а я русский, я все равно в этих счетах не понимал.
Важно: если торгуетесь не бойтесь показывать деньги, пусть мало, но это действует сильно, сразу понимают, что готовы покупать. Гид должен быть Китаец, они друг друга лучше понимают и знают как торговаться. Это мое мнение.
2. Там можно купить не только мебель, я лично купил: шторы (бархат и так далее), массажные кресла, тренажеры, кухни, спальни, зеркала, фонари, водопад, мебель на улицу, двери (межкомнатные и входные), сантехнику, люстры, лампы, электрические кресла раскладывающиеся для кинотеатра, столы, стулья, столешницы, в общем все кроме техники бытовой и стен. Причем кухни, двери и мебель делали под заказ. Да все под заказ делали и шторы тоже. Ждал 45 дней. Заплатил 30% предоплату и 70% по факту. Вернее даже так: 3-5% сначала чтобы в работу запустили, потом приехал, доплатил 25% чтобы дальше делали и 70% после приемки. За 1 день сделали и проекты и эскизы в цвете с размерами, так что покупать товар под индивидуальные требования не проблема.
3. Чтобы купить дешево нужно тратить время и самому ходить и выбирать и не бояться идти не только в большие центры. Качество будет видно в шоу руме. Минимум неделю займет этот процесс.
4. Не поленитесь и приезжайте на приемку. Я принимал, сразу скажу был брак, переделывали, и искренне удивлялись, что я обращал внимание на дефекты. Сказали из Африки и в Китае берут и так. Но сказал, что я не Африканец и не Китаец, так что пусть делают нормально. Там весь мир покупает и это правда. Никто русских обманывать не хочет. Мы для них капля в море. У них там миллионеров больше чем у нас население и они им продают тоже. Так что не стоит бояться.
5. Не верить, что заплатите 100 долларов за Гида в день или еще 5% агентского вознаграждения. Это все ерунда. Заплатите в 2 раза больше в итоге чем стоит товар. Все равно будете в плюсе, но не в таком как могли. Просто не узнаете об этом. Если товар будет стоить 100 тысяч долларов как у меня и такие же иметь габариты, то знайте, % из этой стоимости осядет в кармане компании, которая тур устроила, а еще столько же заплатите за доставку. Как сказал плюс будет, но не такой как можно было рассчитывать.
6. Я доставлял контейнер морем до Питера. Чуть дольше, но гораздо дешевле чем Ж/Д и груз не перегружают из контейнера в контейнер. Как погрузили в Китае, так в нем и привозят. А это важно. Услуги таможенному брокеру оплачивал по факту прихода груза только.
7. Я прилетал в Гонконг, потом ехал до Фошань, обычно все прилетают в Гуаньжоу. Дольше добирался, зато несколько дней смог провести в Гонконге и еще купил электронику там. Потому что у них там все качественное, а в Китае можно подделки купить вместо оригинала. Не надо путать Гонконг и Китай это разные страны до сих пор, несмотря на то что формально они как бы одно целое.
Ну в кратце как то так, будут вопросы задавайте.
Борис1984,здравствуйте.планирую поездку в Китай.какой транспортной компанией Вы отправляли груз?и поточнее хотелось бы узнать о ценах на мебель,интересует все...можно ли с Вами связаться по электронке.моя почта *****
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!
Летали с мужем в декабре с 10 по 18 декабря 2012г. в Фошань-Гуанчжоу
Добрый день!!!!
Все читала))))) Много полезного конечно, но домыслов тоже много....Просто у всех восприятие разное и финансовое состояние.....
Начиталась всех форумов)))))

Поездкой очень довольна.... Мебель сейчас в процессе перевозки...
После 20января делать там нечего совсем, карго начинают работать потом только с 20феврала...
Купили мебель (кухню не брала), свет, обои, шторы....и так по мелочи
В Пекине была до этого но мебель не смотрела тогда....В целом в Пекине цены выше однозначно чем в Гуанчжоу....
В Урумчи на мой взгляд делать нечего совсем (была там проездом,1 день ночевала.... там прям ГАДЮШНИК).... И что могут привезти из Гуанчжоу на продажу в Урумчи китайские барыжки ..... ну сами подумайте!!!! Цена в Урумчи выше однозначно...хотя бы на транспортные
Приведу пример....видела мебель у знакомых с Урумчей (до поездки самой) вроде ничего...... Они сказали что набор из 3-х диванов кожаных (3+2+1) обошелся с доставкой и таможней в 200 000 руб......
Когда я бродила по Фошаню ..... такие диваны продавались только на южном рынке (это самый дешевый рынок) за 1700 долл за комплект и это без торга... я так просто спросила что бы узнать....
Вот и подумайте что везут в УРУМЧИ......
Мы покупали всю мебель в Лувре (качество отличное, выбор колоссальный), можно в шоуруме буквально каждой марки покупать...... Я в восторге от мебели там.....Про цены еще раз отмечу на мой взгляд АДЕКВАТНЫЕ (такой мебели на рынках нет), попадаются отдельные похожие модели и все!!!!!!
И ЦЕНЫ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ..... если еще 20-30% сторговать так вообще чудесно......Есть конечно в Лувре и дорогая очень.....НО это опять же все субъективно.....ДОРОГАЯ ИСХОДЯ ИЗ МОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.... кому-то и она кажется по хорошей цене :in_love:
Поэтому в таком деле сложно опираться на чье-то мнение.....
Брала китайского переводчика (парень 25 лет) очень им довольна......Если кому то действительно нужно, РЕКОМЕНДУЮ!!!!!Берет 50 долл в день....Очень аккуратный, ответственный.... Хороший парнишка, по-русски говорит хорошо..
Мебель отправляю китайским перевозчиком, в Новосибирске есть их представительство....он мне рекомендовал.... Для сравнения нашла 2-3 конторы, цены мне обсчитали дороже однозначно на мой груз.
ну получить пока не получила..... поэтому как все приедет не знаю.....На счет доставки пока рано хвалится....ЖДЕМС)))))))
Но настроена позитивно))))))
Если есть вопросы пишите ЛС :-)
Ой забыла написать))))
Вся прелесть поездки в Гуанчжоу.... что там вы выбираете из Шоурумов производителей....Лучшие производители в Китае выставляются там в Лувре))))) такой мебели нет на рынках......Я ЗА ЛУВР!!!!!!!
Производитель из Лувра всю мою мебель упаковал в хорошие деревянные ящики (за 150 долл), когда перевозчик посмотрел эту упаковку на складе сказал, что за такую упаковку они берут 800 долл..... Вот как то так))))
Всем удачи!!!
Борис1984 :Добрый день, хочу также поделиться своим опытом и знаниями. Ездил этим летом в Фошань, покупал мебель для своего таунхауса в Подмосковье. Ездил через знакомого друзей, китаец учился в России. Платил по 100$ в день, выплатил еще премию за работу где то 1000 Долларов, еще оплатил бензин (он возил на своем авто) и его проживание. Жил со мной, так что недорого вышло, еще платил за еду. Где то получилось порядка 2000 долларов. Ездил на 8 дней. Есть моменты которые сразу хочу отметить: через агентство ехать как верно Ксю777 написала дорого. У меня получился полный контейнер 40 футов где то 100 тыс. долларов. Доставка и таможенные платежи до моего дома в Подмосковье (приехала фура и я ее разгрузил) стоили 25000 долларов. Вместе с поездкой, доставкой и растаможкой получилось 30% плюс к стоимости товара. Итого где то 4 миллиона рублей. Думаю заняться тоже этим бизнесом. Сразу хочу сказать тем, кто планирует ехать и покупать товары, надо запомнить простые правила:
1. Не стоит ходить по большим торговым залам, куда вас ведут, говоря про проверенных поставщиков. Я в Лувре (их самый большой торговый комплекс) ничего не купил из мебели, цены завышены и они все там имеют деньги с продавцов 20-30% минимум. Я покупал в торговых центрах поменьше и даже на рынках. Цены в разы ниже, и не надо переплачивать как у нас. Лувр для них это тот же Гранд или 3 Кита для нас. Смысл ехать туда, когда тут можно купить. Товары на себя оформлял Гид, он китаец, а я русский, я все равно в этих счетах не понимал.
Важно: если торгуетесь не бойтесь показывать деньги, пусть мало, но это действует сильно, сразу понимают, что готовы покупать. Гид должен быть Китаец, они друг друга лучше понимают и знают как торговаться. Это мое мнение.
2. Там можно купить не только мебель, я лично купил: шторы (бархат и так далее), массажные кресла, тренажеры, кухни, спальни, зеркала, фонари, водопад, мебель на улицу, двери (межкомнатные и входные), сантехнику, люстры, лампы, электрические кресла раскладывающиеся для кинотеатра, столы, стулья, столешницы, в общем все кроме техники бытовой и стен. Причем кухни, двери и мебель делали под заказ. Да все под заказ делали и шторы тоже. Ждал 45 дней. Заплатил 30% предоплату и 70% по факту. Вернее даже так: 3-5% сначала чтобы в работу запустили, потом приехал, доплатил 25% чтобы дальше делали и 70% после приемки. За 1 день сделали и проекты и эскизы в цвете с размерами, так что покупать товар под индивидуальные требования не проблема.
3. Чтобы купить дешево нужно тратить время и самому ходить и выбирать и не бояться идти не только в большие центры. Качество будет видно в шоу руме. Минимум неделю займет этот процесс.
4. Не поленитесь и приезжайте на приемку. Я принимал, сразу скажу был брак, переделывали, и искренне удивлялись, что я обращал внимание на дефекты. Сказали из Африки и в Китае берут и так. Но сказал, что я не Африканец и не Китаец, так что пусть делают нормально. Там весь мир покупает и это правда. Никто русских обманывать не хочет. Мы для них капля в море. У них там миллионеров больше чем у нас население и они им продают тоже. Так что не стоит бояться.
5. Не верить, что заплатите 100 долларов за Гида в день или еще 5% агентского вознаграждения. Это все ерунда. Заплатите в 2 раза больше в итоге чем стоит товар. Все равно будете в плюсе, но не в таком как могли. Просто не узнаете об этом. Если товар будет стоить 100 тысяч долларов как у меня и такие же иметь габариты, то знайте, % из этой стоимости осядет в кармане компании, которая тур устроила, а еще столько же заплатите за доставку. Как сказал плюс будет, но не такой как можно было рассчитывать.
6. Я доставлял контейнер морем до Питера. Чуть дольше, но гораздо дешевле чем Ж/Д и груз не перегружают из контейнера в контейнер. Как погрузили в Китае, так в нем и привозят. А это важно. Услуги таможенному брокеру оплачивал по факту прихода груза только.
7. Я прилетал в Гонконг, потом ехал до Фошань, обычно все прилетают в Гуаньжоу. Дольше добирался, зато несколько дней смог провести в Гонконге и еще купил электронику там. Потому что у них там все качественное, а в Китае можно подделки купить вместо оригинала. Не надо путать Гонконг и Китай это разные страны до сих пор, несмотря на то что формально они как бы одно целое.
Ну в кратце как то так, будут вопросы задавайте.
Борис1984 :Добрый день, хочу также поделиться своим опытом и знаниями. Ездил этим летом в Фошань, покупал мебель для своего таунхауса в Подмосковье. Ездил через знакомого друзей, китаец учился в России. Платил по 100$ в день, выплатил еще премию за работу где то 1000 Долларов, еще оплатил бензин (он возил на своем авто) и его проживание. Жил со мной, так что недорого вышло, еще платил за еду. Где то получилось порядка 2000 долларов. Ездил на 8 дней. Есть моменты которые сразу хочу отметить: через агентство ехать как верно Ксю777 написала дорого. У меня получился полный контейнер 40 футов где то 100 тыс. долларов. Доставка и таможенные платежи до моего дома в Подмосковье (приехала фура и я ее разгрузил) стоили 25000 долларов. Вместе с поездкой, доставкой и растаможкой получилось 30% плюс к стоимости товара. Итого где то 4 миллиона рублей. Думаю заняться тоже этим бизнесом. Сразу хочу сказать тем, кто планирует ехать и покупать товары, надо запомнить простые правила:
1. Не стоит ходить по большим торговым залам, куда вас ведут, говоря про проверенных поставщиков. Я в Лувре (их самый большой торговый комплекс) ничего не купил из мебели, цены завышены и они все там имеют деньги с продавцов 20-30% минимум. Я покупал в торговых центрах поменьше и даже на рынках. Цены в разы ниже, и не надо переплачивать как у нас. Лувр для них это тот же Гранд или 3 Кита для нас. Смысл ехать туда, когда тут можно купить. Товары на себя оформлял Гид, он китаец, а я русский, я все равно в этих счетах не понимал.
Важно: если торгуетесь не бойтесь показывать деньги, пусть мало, но это действует сильно, сразу понимают, что готовы покупать. Гид должен быть Китаец, они друг друга лучше понимают и знают как торговаться. Это мое мнение.
2. Там можно купить не только мебель, я лично купил: шторы (бархат и так далее), массажные кресла, тренажеры, кухни, спальни, зеркала, фонари, водопад, мебель на улицу, двери (межкомнатные и входные), сантехнику, люстры, лампы, электрические кресла раскладывающиеся для кинотеатра, столы, стулья, столешницы, в общем все кроме техники бытовой и стен. Причем кухни, двери и мебель делали под заказ. Да все под заказ делали и шторы тоже. Ждал 45 дней. Заплатил 30% предоплату и 70% по факту. Вернее даже так: 3-5% сначала чтобы в работу запустили, потом приехал, доплатил 25% чтобы дальше делали и 70% после приемки. За 1 день сделали и проекты и эскизы в цвете с размерами, так что покупать товар под индивидуальные требования не проблема.
3. Чтобы купить дешево нужно тратить время и самому ходить и выбирать и не бояться идти не только в большие центры. Качество будет видно в шоу руме. Минимум неделю займет этот процесс.
4. Не поленитесь и приезжайте на приемку. Я принимал, сразу скажу был брак, переделывали, и искренне удивлялись, что я обращал внимание на дефекты. Сказали из Африки и в Китае берут и так. Но сказал, что я не Африканец и не Китаец, так что пусть делают нормально. Там весь мир покупает и это правда. Никто русских обманывать не хочет. Мы для них капля в море. У них там миллионеров больше чем у нас население и они им продают тоже. Так что не стоит бояться.
5. Не верить, что заплатите 100 долларов за Гида в день или еще 5% агентского вознаграждения. Это все ерунда. Заплатите в 2 раза больше в итоге чем стоит товар. Все равно будете в плюсе, но не в таком как могли. Просто не узнаете об этом. Если товар будет стоить 100 тысяч долларов как у меня и такие же иметь габариты, то знайте, % из этой стоимости осядет в кармане компании, которая тур устроила, а еще столько же заплатите за доставку. Как сказал плюс будет, но не такой как можно было рассчитывать.
6. Я доставлял контейнер морем до Питера. Чуть дольше, но гораздо дешевле чем Ж/Д и груз не перегружают из контейнера в контейнер. Как погрузили в Китае, так в нем и привозят. А это важно. Услуги таможенному брокеру оплачивал по факту прихода груза только.
7. Я прилетал в Гонконг, потом ехал до Фошань, обычно все прилетают в Гуаньжоу. Дольше добирался, зато несколько дней смог провести в Гонконге и еще купил электронику там. Потому что у них там все качественное, а в Китае можно подделки купить вместо оригинала. Не надо путать Гонконг и Китай это разные страны до сих пор, несмотря на то что формально они как бы одно целое.
Ну в кратце как то так, будут вопросы задавайте.
Если правильно поняла, кое - какой товар Вы забраковали на складе перевозчика - " переделывали" - и попали ещё на 35 дней и издержки хранения товара на этом складе и вторую приёмку товара. Как это выглядело в красках?
для Malinka P: Здравствуйте, собираюсь в Гуанчжоу за мебелью для коттеджа. Мои вопросы: 1. Где Вы останавливались в Гуанчжоу или в Фошане? 2. Если можно тел. помогайки и трансп.компании. 3. Как подробно осуществляются платежи - нал, б/нал. И как деньги провозить, можно ведь только 10 тыс.$ Я поняла, что мебелью Вы довольны, если можно примерно что брали и за какую цену. И смотрели ли светильники. Извиняюсь за множество вопросов, но собираюсь ехать первый раз и немного страшновато )) Спасибо!
Елена Новосибирск :для Malinka P: Здравствуйте, собираюсь в Гуанчжоу за мебелью для коттеджа. Мои вопросы: 1. Где Вы останавливались в Гуанчжоу или в Фошане? 2. Если можно тел. помогайки и трансп.компании. 3. Как подробно осуществляются платежи - нал, б/нал. И как деньги провозить, можно ведь только 10 тыс.$ Я поняла, что мебелью Вы довольны, если можно примерно что брали и за какую цену. И смотрели ли светильники. Извиняюсь за множество вопросов, но собираюсь ехать первый раз и немного страшновато )) Спасибо!
а мебель надо в Фошань светильники надо в Гуджень надо на месте платить полностью и забрать
tughluq-urumchi :
Юлия74 :
tughluq-urumchi :
Юлия74 :Добрый вечер!
На форуме вычитала, что в ТЦ Лувр в Фошане оч дорого, может подскажет кто, где лучше покупать. Интересует кожаный спальный гарнитур, кожаный диван, 2 детских в стиле прованс или в викторианском стиле, мебель для 2-х ванных комнат, журнальные столики, столы в кухню и на террасу. Оч буду благодарна если кто-нибудь сориентирует по ценам, на аппартаменты султана не претендую, интересует оптимальное соотношение цена-качество.
Здравствуйте! В ТЦ Лувр в Фошане цена дорожится чем подниматься. Недолеко от этого центра еще есть несколько ТЦ, там возможно купить приемлемой ценой(пешком 15 минут идти).
А качество какое? Хотелось бы купить качественную мебель не переплачивая. И где мебель вообще лучше покупать?
Добрый день! Мебели вообще на ТЦ Лувер и возле него, а кухонные и т.п отдельно.
Подскажите номер хорошего переводчика.собираюсь за мебелью в Гуанчжоу в конце февраля 2013 года.
Рыбинск :
tughluq-urumchi :
Юлия74 :
tughluq-urumchi :
Юлия74 :Добрый вечер!
На форуме вычитала, что в ТЦ Лувр в Фошане оч дорого, может подскажет кто, где лучше покупать. Интересует кожаный спальный гарнитур, кожаный диван, 2 детских в стиле прованс или в викторианском стиле, мебель для 2-х ванных комнат, журнальные столики, столы в кухню и на террасу. Оч буду благодарна если кто-нибудь сориентирует по ценам, на аппартаменты султана не претендую, интересует оптимальное соотношение цена-качество.
Здравствуйте! В ТЦ Лувр в Фошане цена дорожится чем подниматься. Недолеко от этого центра еще есть несколько ТЦ, там возможно купить приемлемой ценой(пешком 15 минут идти).
А качество какое? Хотелось бы купить качественную мебель не переплачивая. И где мебель вообще лучше покупать?
Добрый день! Мебели вообще на ТЦ Лувер и возле него, а кухонные и т.п отдельно.
Подскажите номер хорошего переводчика.собираюсь за мебелью в Гуанчжоу в конце февраля 2013 года.
за мебель надо в Фошань Лецон район
Рыбинск :
tughluq-urumchi :
Юлия74 :
tughluq-urumchi :
Юлия74 :Добрый вечер!
На форуме вычитала, что в ТЦ Лувр в Фошане оч дорого, может подскажет кто, где лучше покупать. Интересует кожаный спальный гарнитур, кожаный диван, 2 детских в стиле прованс или в викторианском стиле, мебель для 2-х ванных комнат, журнальные столики, столы в кухню и на террасу. Оч буду благодарна если кто-нибудь сориентирует по ценам, на аппартаменты султана не претендую, интересует оптимальное соотношение цена-качество.
Здравствуйте! В ТЦ Лувр в Фошане цена дорожится чем подниматься. Недолеко от этого центра еще есть несколько ТЦ, там возможно купить приемлемой ценой(пешком 15 минут идти).
А качество какое? Хотелось бы купить качественную мебель не переплачивая. И где мебель вообще лучше покупать?
Добрый день! Мебели вообще на ТЦ Лувер и возле него, а кухонные и т.п отдельно.
Подскажите номер хорошего переводчика.собираюсь за мебелью в Гуанчжоу в конце февраля 2013 года.
Здравствуйте!Все покупают мебель в районе Лецон города Фошань,там есть несколько больших мебельных рынков,НАПРИМЕР,ТЦ Ловр,южный и северный мебельный рынок shun lian,мебельный дом huang chao jia si.Качество мебели между этим мебельным рынками совсем разное.В ТЦ Ловре качество мебели самое лучшее.В Фошане кроме мебели еще можно покупать сантехнику,светильник,обои,паркеты,двери и т.д.
для Malinka P: Будьте добры подскажите плиз,тел переводчика и карго,так как живу в Томске,доставка до Новосибирска меня устраивает.Планирую обставить дом 132 метра,а также приобрести обои,плитку,двери.Напишите примерный срок поставки вашего груза,как я поняла изделия вы брали с выставки,под заказ ничего не делали?
Доброго ВСЕМ времени суток, подскажите можно ли купить мебель в Маньчжурии и где именно? Можно ли ехать туда за мебелью в феврале или лучше уже в марте? и в какой валюте лучше брать деньги или безнал?
alexm74 :Доброго ВСЕМ времени суток, подскажите можно ли купить мебель в Маньчжурии и где именно? Можно ли ехать туда за мебелью в феврале или лучше уже в марте? и в какой валюте лучше брать деньги или безнал?
про Маньчжурию не скажу, а в Пекине есть рынки мебели с большим ассортиментом
ехать лучше всего после китайского нового года примерно с 20.02
оплата наличными в юанях