Китай - бизнес и лечение

Клиники в Пекине

На форуме много написано про клиники Даляня, а вот про пекинские информации почти нет. Очень интересует информация о медицинских учреждения в Пекине, где можно полечить позвоночник, а также пройти настоящую диагностику методом традиционной китайской медицины.
1500s : На форуме много написано про клиники Даляня, а вот про пекинские информации почти нет. Очень интересует информация о медицинских учреждения в Пекине, где можно полечить позвоночник, а также пройти настоящую диагностику методом традиционной китайской медицины.
Добрый день.
В Пекине есть Тибетский центр-главной особенностью методов Тибетской Медицины является направленность на восстановление нормальной работы всего организма. При этом используются не только древние методы и лекарства.
Клиника доктора Суня (клиника ONC)-методы лечения Акупунктура, Ароматерапия, Ингаляции, Классический массаж, Рефлексотерапия, Традиционная китайская медицина (ТКМ).
BEIJING LONGMAI HOT SPRING VILLAGE – ИСТОЧНИКИ ЛОГДМАЙ-Водно-оздоровительный комплекс источников Лонгмай является одним из крупных в Азии, занимает по площади 20000м2, комплекс включает комнаты для гостей, чайную, китайский традиционный массаж, ванны с китайскими лекарствами, ванны с теплой водой с источника, массаж для ног, также недавно открылись: искусственная волна, прыжки в воду, ленивая речка и тд. Это самый крупный центр Пекина.
Центр JIU HUA SPA & RESORT-Медицинский центр – сочетает в себе китайскую традиционную медицину и западную современную медицину, работают профессионалы международного класса; весь центр оборудован по последним технологиям и предлагает вам эффективный набор услуг для лечения.
Нужна будет более подробная информация, пишите в личку.
На одном из туристических форумов я описал свои впечатления, "как туриста", от посещения Тибетского центра медицины-
... Нас усаживают в кабинетике, наливают чай и маринуют минут 30, рассказывая кто из наших местных знаменитостей у них лечился. Бывший мэр, к тому моменту под следствием за нецелевое использование бюджетных денег и уважаемые в криминальном братки, имена которых большая часть группы слышит впервые, несколько сведущих просвещают остальных. Наконец, по одному на прием…
Доктор слушает пульс, внимательно рассматривает руку. И провозглашает вердикт: мне грозит добрая половина болезней угрожающих мужчинам за 30. Где-то в середине разговора мне начинает казаться, что я беседую с переводчицей (русской женщиной средних лет).
- Чтобы вы хотели спросить у доктора.
Я спрашиваю про свою болячку.
- Но ведь доктор говорил про желудок,- удивленно поднимает брови она.
-Но печень…
-Все взаимосвязано. У печени есть протоки, открывающиеся в желудок. (Цитирую буквально).
Понимаю, что разговор окончен. Доктор с милой улыбкой пишет номера снадобий, которые я могу купить в их аптеке. Подсчеты показывают, что меня надо спасать, сумма хорошо трехзначная (в у.е.). Вежливо поблагодарив, прощаемся с гостеприимным центром...
Ну а другие клиники в Пекине есть?
1500s : Ну а другие клиники в Пекине есть?
Очень много разных больничек где очень даже хорошо лечат. :D
Очень плохая клиника в Пекине "Виста".И вот почему. 5 дней назад моя дочь, будучи в Пекине, обратилась в эту клинику. У дочери было сильнейшее отравление с вытекающими отсюда проблемами. Девушка не могла ничего есть в течении 4 суток! не говоря обо все другом. Но в этой клинике сказали, что ничего страшного, прописали сильнейший антибиотик, обезбаливающие и таблетки от тошноты.Ни единого анализа, ни единой капельницы! А когда она обратилась повторно, так как состояние резко ухудшилось,ей укололи еще один укол от тошноты и на этом лечение закончилось. Сидя в кабинете у врача, девушка просила о помощи, так как ей было очень плохо, но врач вышел, 40 минут отсутствовал, причем ржал в это время в подсобке. Это не клиника, а кошмар! как сказали местные - "развод" на деньги. Кстати дочь обращалась по страховому полису украинской компании "Оранта".
jkl :Очень плохая клиника в Пекине "Виста".И вот почему. 5 дней назад моя дочь, будучи в Пекине, обратилась в эту клинику. У дочери было сильнейшее отравление с вытекающими отсюда проблемами. Девушка не могла ничего есть в течении 4 суток! не говоря обо все другом. Но в этой клинике сказали, что ничего страшного, прописали сильнейший антибиотик, обезбаливающие и таблетки от тошноты.Ни единого анализа, ни единой капельницы! А когда она обратилась повторно, так как состояние резко ухудшилось,ей укололи еще один укол от тошноты и на этом лечение закончилось. Сидя в кабинете у врача, девушка просила о помощи, так как ей было очень плохо, но врач вышел, 40 минут отсутствовал, причем ржал в это время в подсобке. Это не клиника, а кошмар! как сказали местные - "развод" на деньги. Кстати дочь обращалась по страховому полису украинской компании "Оранта".
в Китае опасно болеть по 2-м причинам:
1)дорого
2)неэффективно
их китайская медицина не рассчитана на наш европейский организм, поэтому когда летишь в Китай, обязательно брать с собой аптечку со своими лекарствами.
baxiaolong :
jkl :Очень плохая клиника в Пекине "Виста".И вот почему. 5 дней назад моя дочь, будучи в Пекине, обратилась в эту клинику. У дочери было сильнейшее отравление с вытекающими отсюда проблемами. Девушка не могла ничего есть в течении 4 суток! не говоря обо все другом. Но в этой клинике сказали, что ничего страшного, прописали сильнейший антибиотик, обезбаливающие и таблетки от тошноты.Ни единого анализа, ни единой капельницы! А когда она обратилась повторно, так как состояние резко ухудшилось,ей укололи еще один укол от тошноты и на этом лечение закончилось. Сидя в кабинете у врача, девушка просила о помощи, так как ей было очень плохо, но врач вышел, 40 минут отсутствовал, причем ржал в это время в подсобке. Это не клиника, а кошмар! как сказали местные - "развод" на деньги. Кстати дочь обращалась по страховому полису украинской компании "Оранта".
в Китае опасно болеть по 2-м причинам:
1)дорого
2)неэффективно
их китайская медицина не рассчитана на наш европейский организм, поэтому когда летишь в Китай, обязательно брать с собой аптечку со своими лекарствами.
Согласна, дочь взяла с собой кучу лекарств, пила энтерол, энтеросгель, нифуроксазид. И при этом было такое состояние. Да еще и на такую клинику нарвалась.((