Вниманию клиентов МТС: Двойная тарификация в роуминге

Приветствие,

Достоверная история с товарищем, отдыхавшим в Чехии в этом январе 2012г:
За несколько разговоров по мобильному и у него и у его жены были просто продублированы списания денег с баланса!
То есть, на разных телефонах, в разное время - явно признак массовой системной ошибки в международных расчетах оператора.
При том, что каждая неполная минута там 50 рублей+ндс это 59р/мин -- сумма ошибки получается очень и очень весомой.
Причем, чтобы вернуть эти несколько сотен ему понадобился месяц - куча писем в МТС, ну это совсем другая история.

В общем, если у вас или у ваших знакомых МТС, и вы ездили в последнее время в Чехию, (а может быть и по другим заграничным направлениям?) рекомендую проверить свой баланс, заказав детализацию расходов. Если увидите там подряд две строки, где одинаковые время, номер абонента, сумма - можете смело писать требование о возврате. Важен момент - в детализации указывают сумму без НДС. То есть, если продублирована сумма 100 руб, то реально с баланса списано +18% то есть 118руб.
Интересно, сколько абонентов "попали" под это недоразумение. По логике, если это массовая беда, то МТС должна все вернуть без требований каждого отдельного туриста... А иначе скандально некрасиво выходит: тихонечко "ошибиться" в свою пользу, а потом кто напишет, а кто и не узнает... Недалеко до судебных разбирательств по защите прав потребителей, ФАС и прочих неприятностей.. :spy