Прошу совета по маршруту: Польша, Чехия, Австрия, Германия

Приветствую!

Будьте добры, раскритикуйте или подтвердите мой маршрут. Может какие-то советы по изменению предложите?

Продолжительность - 7 дней (4 - 11 октября). Протяженность - около 1500 км.

Стартовая/Конечная точка - аэропорт Катовице.

Экипаж - 4 человека (2 семейные пары), автомобиль - прокатный, эконом-класс (бензиновый хэтч/седан B-класса)

Визы - обычный Шенген туристический, страна выдачи - Польша.

Ссылка на маршрут: http://goo.gl/maps/B375J

Описание - В аэропорту 4-го Октября садимся в машину и едем в Вену через Брно (имеет ли смысл останавливать и гулять по Брно, есть ли там, что посмотреть?)

К вечеру в Вене, там ночуем в хостеле, 5-го числа гуляем по Вене и вечером отправляемся в Прагу.

Селимся в хостел и 3 дня гуляем по Праге (собственно, основной город нашей поездки, если можно так сказать. Смущает - 3 дня - не мало ли для Праги?).

6, 7, 8 число - гуляем по Праге, вечером 8-го (или утром 9-го) едем в Дрезден (опционально - с заездом в Карловы Вары), проводим 1 день там, 10-го - отправляемся назад через Вроцлав в Катовицу. (аналогично - стоит ли останавливаться во Вроцлаве и осматривать его)


Собственно, имею ряд вопросов - достаточно ли одного для для Вены (без музеев, чисто погулять по старому городу, посмотреть архитектуру)?

Стоит ли заезжать в Карловы Вары? Кроме как на источники, скажем? Достаточно ли одного дня для Дрездена? (тоже - просто погулять)?

И вообще, какие мысли по поводу маршрута, что можно изменить/выбросить/добавить? Может какие-то ньюансы в плане границ государств имеются?

С радостью выслушаю любые мысли, вплоть до полного изменения маршрута. Главное - что старт/финиш - в Катовице ну и Прага - как бы обязательна к посещению.


Спасибо большое за внимание.
Ответить на вопрос есть ли смысл смотреть Брно, я не могу. У каждого свои предпочтения и желания. Почитайте путеводитель и решите сами))) Но если добавить Брно, то времени у вас будет еще меньше на другие города, а его мягко говоря и так немного. По тексту, смущает заезд в Карловы Вары, при поездке в Дрезден.....не смотря на небольшую разницу в км, там не очень скоростная дорога, вернее совсем не скоростная. Поэтому на Дрезден у вас времени останется мало. И в целом не понимаю что делать в Карловых Варах полчаса? Одного дня в Дрездене хватит, если быстренько пробежаться по достопримечательностям. Единственное не поняла, где вы будете ночевать после Дрездена?) Если ночью в путь.... я бы не поехала, дороги узкие, часто туман и плюс в темноте вы не увидите камер....а это может хорошо увеличить бюджет вашей поездки)))) Один день в Вене на мой взгляд мало. Но если ограничится только главными достопримечательностями, то общее представление получите.
В целом маршрут очень плотный, я бы на дорогу времени побольше оставляла однозначно. По границам вопрос не поняла, их там нет, в смысле прохождения каких-либо процедур)
На Вену дня, пожалуй, мало. Для Дрездена - скорее в самый раз. В Карловых Варах красиво - туда тоже можно на целый день заехать, подняться на смотровые площадки. В Праге можно гулять бесконечно, но в принципе успеете основное посмотреть пробегом.
Брно - мимо!!!
Я бы вам посоветовал так Катовице - Вена - Зальцбург - Прага - Катовице. Это лучшее, что есть в этом районе!!!
Что смотреть - выделено. :)
Спасибо большое за Ваши ответы!

Собираю информацию, чтобы скорректировать маршрут =)
Карловы Вары довольно интересный городок, но скучный. Кроме как прогуляться пешком по центру, попить из местных источников и увидеть место, где снимался фильм про Джеймса Бонда "Казино Рояль" - здесь делать нечего. Посоветовал бы уделить больше времени Вене, там есть ресторанчик, где любил проводить время Зигмунд Фрейд - отличное место, очень красивое и снаружи и внутри, только вот название не помню.
Зальсбург - волшебное место, непременно уделите ему хотя бы пару дней. Оно действительно того стоит.