Отвечу на вопросы по Праге и Чехии-2 (продолжение)

Тема ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ПРАГЕ И ЧЕХИИ стала огромной, первую часть закрываем, открываем вторую.
Начало -
forum.turizm.ru/countries/chehia/000841.html
JurLen : киньте пожта мне . Действительно нужная информация.
Знать деление Праги по районам необходимо при выборе отеля. Мне даже ничего не нужно Вам отправлять, Вы сами в Яндексе или Рамблере, или в любом другом поисковике можете задать поиск: "Деление Праги по районам" и увидите не только "мою" картинку.
Добрый день, уважаемые.
Мы с женой собираемся поехать в Чехию в апреле на 9 дней.
Основная цель поездки свадьба друзей Сами мы в Праге уже были (тоже женились), поэтому в этот раз хочется взять машину на прокат и поездить по самой Чехие. Хотелось бы получить несколько важных советов по маршруту учитывая то, что свадьба друзей приходится как раз на середину поездки (то есть 5 и 6 дни надо будет провести в Праге) .
Заранее всем благодарен :D
Доброго времени, уважаемые! Подскажите магазины для рыболовов в Прага есть? И где?
dimshan : Подскажите магазины для рыболовов в Прага есть? И где?
Конечно есть и много,например http://www.mrk.cz/prodejny.php3?id=1821
http://www.tomi-korda.cz/
http://www.topfish.cz/
http://www.los-cormoran.cz/
спасибо, другу надо подарок привезти, а он заядлый рыбак.
Еще вопрос. На Рождество вариант посидеть где-нибудь? Или затариться и в отель?
Не берите только минеральную воду с собой - в Чехии она лучше....
Карнавальной ночи в кафешках нет....
Сидят все не чехи и тупо едят и пьют в накуренной атмосфере и тишине....
Какой там к черту Новый год !!!
Не минералка у нас получше. Как я понял с 24 на 25 вообще ничего не работает. Или может можно посидеть где-нибудь?
dimshan : На Рождество вариант посидеть где-нибудь? Или затариться и в отель?
Идите в нечешские заведения, в те же русские (Husitska, 72 или Seifertova, 7, к примеру). Не все же в Праге католики :D
dimshan : Не минералка у нас получше
Это какая же??? Я последнее время в Питере не нахожу ничего приличного, Магнезия или Подебрадка очень хороши!
grossmeister :
Это какая же??? Я последнее время в Питере не нахожу ничего приличного, Магнезия или Подебрадка очень хороши!
А я не из Питера, я из Минеральных Вод
Некоторые чешские замки предлагают различные программы перед рождеством. Нашла информацию, может кому-то будет полезна :D :

Замок Кривоклат
12-13 декабря – Княжеский адвент в Кривоклате.
Для Вас подготовлена - адвентная служба, рождественская ярмарка, ремёсла, театральноые и танцевальные представления.
По субботам в Кривоклат с пражского вокзала Прага-Браник будет ездить специальный исторический паравоз.
23 декабря - Средневековое рождество в замке Кривоклат. Прoграмма на русском языке.

Замок Карлштейн
Адвент на площади - 29.11, 6.12, 13.12, 20.12.2009. Выступление музыкальных, танцевальных и вокальных групп.
Чешская рождественская служба – 20.12.2009 – служба в рыцарском зале от 16.00 до 18.00 в исполнении вокальной группы SLAVOS Beroun – 110 крон.
Рождественский концерт – 27.12.2009 вокально инструментальная группа CHAIRE z Pribrami от 18.00 вход 110 крон.

Замок Штернберк
5.12.2009 – 2.1.2010 рождественские представления.
12.12.2009 –детская рождественская ярмарка.
18.12.2009 – рождественское утро для пожилых людей
20.12.2009 –детское сказочное рождественское представление
25.12.2009 – поэтическое рождество, вечерняя экскурсия по граду.
dimshan : А я не из Питера, я из Минеральных Вод
Так бы сразу и сказали :D
Впрочем, я в Подебрадах и в Марианских Лазнях пью воду, которая, ИМХО, вряд ли уступит Вашей. Не скажу, что лучше, в Минводах не бывал...
Юлия Шестова : Некоторые чешские замки предлагают различные программы перед рождеством. Нашла информацию, может кому-то будет полезна :D :

Замок Кривоклат
12-13 декабря – Княжеский адвент в Кривоклате.
Для Вас подготовлена - адвентная служба, рождественская ярмарка, ремёсла, театральноые и танцевальные представления.
По субботам в Кривоклат с пражского вокзала Прага-Браник будет ездить специальный исторический паравоз.
23 декабря - Средневековое рождество в замке Кривоклат. Прoграмма на русском языке.

Замок Карлштейн
Адвент на площади - 29.11, 6.12, 13.12, 20.12.2009. Выступление музыкальных, танцевальных и вокальных групп.
Чешская рождественская служба – 20.12.2009 – служба в рыцарском зале от 16.00 до 18.00 в исполнении вокальной группы SLAVOS Beroun – 110 крон.
Рождественский концерт – 27.12.2009 вокально инструментальная группа CHAIRE z Pribrami от 18.00 вход 110 крон.

Замок Штернберк
5.12.2009 – 2.1.2010 рождественские представления.
12.12.2009 –детская рождественская ярмарка.
18.12.2009 – рождественское утро для пожилых людей
20.12.2009 –детское сказочное рождественское представление
25.12.2009 – поэтическое рождество, вечерняя экскурсия по граду.

Это может быть ДЛЯ ТУРИСТОВ интересно!!
dimshan :

А я не из Питера, я из Минеральных Вод
А вот интересно...у Вас действительно воды МИНЕРАЛЬНЫЕ???? Что в них особенного?
ROSA : Это может быть ДЛЯ ТУРИСТОВ интересно!!
А я и написАла для туристов. Это же туристический форум.
Юлия Шестова :
А я и написАла для туристов. Это же туристический форум.
Я Вас поддержала :D
ROSA : А вот интересно...у Вас действительно воды МИНЕРАЛЬНЫЕ???? Что в них особенного?

Rоsa,Вы не перестаёте удивлять: не знаете чешскую географию, название городов перевираете - это я могу понять, но Вы ведь жили в Советском Союзе, как Вы можете считать, что у нас нет минеральной воды!? Пишете так,как-будто никогда ничего не слышали про Кавказские воды. Возмутительно просто! Или Нарзан и Ессентуки из водопровода течет, а не из глубины земли? Это в Карловых Варах все источники одинаковые и отличаются только температурой и содержанием СО2, а кавказские воды- каждая уникальна,содержат минералы и каждая не имеет аналогов в мире.
Хотелось бы узнать,что такое особенного Вы нашли в водах Чехии :D) Я- ничего не нашла,обычная натриево-бикарбонатно-сульфатная вода - такой воды у нас своей -хоть залейся :D)
http://www.minvv.ru/article/st7.php
Vereya : Это в Карловых Варах все источники одинаковые и отличаются только температурой и содержанием СО2, а кавказские воды- каждая уникальна,содержат минералы и каждая не имеет аналогов в мире.
Хотелось бы узнать,что такое особенного Вы нашли в водах Чехии ) Я- ничего не нашла,обычная натриево-бикарбонатно-сульфатная вода - такой воды у нас своей -хоть залейся )
Насчет карловарской воды Вы правы, состав там один. Но курортов в Чехии много, и волы там разные. А Марианске Лазне, больше известные как Мариенбад - курорт вообще уникальный. О составе тамошних вод (около 100 источников) можно почитать здесь:
http://www.marianskelazne.cz/cs/lazne-p ... o-slozeni/
А есть еще Подебрады, Яхимов, Теплице, Лугачовице и т.д., и воды везде разные! Такая вот особенность.
Не в обиду Кавказу, там все тоже очень интересно :D
насколько я знаю, сегодня в Терминале 2 аэропорта Прага, в ресторане Pilsen Urquell, состоится импровизированная встреча форумчан. Встреча продлится примерно с 16-30 до 20-00.
sammu : Не в обиду Кавказу, там все тоже очень интересно
Кавказу обижаться не на что- край богаче чешского по своим источникам.
sammu : О составе тамошних вод (около 100 источников) можно почитать здесь:
http://www.marianskelazne.cz/cs/lazne-p ... o-slozeni/
А есть еще Подебрады, Яхимов, Теплице, Лугачовице и т.д., и воды везде разные! Такая вот особенность.
Я в курсе чешских курортов и не отрицаю их целебность.Все вОды,хим.состав которых может быть в источниках Чехии,в полном объеме есть и на Кавказе, есть и в районах Черноземья, есть на Урале,в Сибири. Минеральных источников много во всем мире. Мне непонятно сомнение Розы по поводу российских минеральных вод и возмутительно,когда наш соотечественник задаётся таким вопросом.
Я в курсе чешских курортов и не сомневаюсь в их целебности,- возмущает, когда бывший соотечественник заявляет
А вот интересно...у Вас действительно воды МИНЕРАЛЬНЫЕ???? Что в них особенного?
это не просто глупостью отдаёт, а неуважением к своей стране,хоть и к бывшей.
То,что Россия богата своими природными источниками,да и вообще богата природными ископаемыми- неизвестно только Розе. :D))
Может прокатить Розу по Кавказу, в порядке так сказать обмена
для Vereya:
Vereya : но Вы ведь жили в Советском Союзе, как Вы можете считать, что у нас нет минеральной воды!? Пишете так,как-будто никогда ничего не слышали про Кавказские воды. Возмутительно просто! Или Нарзан и Ессентуки из водопровода течет, а не из глубины земли

Почему Вы так реагируете???
Я не собиралась никак *УМАЛИТЬ* достоинств минеральных вод Кавказа!! Я, не пила и не пью, ни Кавказких мин.вод ни Чешских. Меня интересовало только, какой состав воды в Минводах, кому она полезна и показана, может, еще чего интересного узнать о Минеральных Водах,как города.
dimshan : Может прокатить Розу по Кавказу, в порядке так сказать обмена
Кавказ, одно из самых красивых мест на земле. Я там бывала редко и не долго, но впечатления самые яркие.


*..прокатить Розу по Кавказу, в порядке так сказать обмена..* Это отличная идея!! Я готова Вас принять на своей территории. :D
Vereya : это не просто глупостью отдаёт, а неуважением к своей стране,хоть и к бывшей.
То,что Россия богата своими природными источниками,да и вообще богата природными ископаемыми- неизвестно только Розе. ))
Если бы Вы не были одержимы личной антипатией и внимательно читали мои посты, Вы бы в них не видели ничего крамольного а тем более глупого.
К сожалению, в виртуале трудно определить кто *умный* а кто... неочень.
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где в Праге (желательно в Праге-1 или не очень далеко)есть православный храм? Буду В Праге на Рождество, хотелось бы посетить службу.