Oтель Amadeus Прага - мой выбор

Отель расположен географически очень удобно - недалеко от Пражского центра, но в тихом и спокойном районе Жижков. Рядом с отелем имеются остановки трамвая и автобуса, на которых добраться до автовокзала, метро и иных Пражских районов достаточно быстро. Отель имеет классический вид и находится в старинном здании, хотя внутри довольно модернизирован. Рядом с отелем имеются и продуктовые и проммагазины, а наличие разнообразных пивных баров, кафе и ресторанчиков являются огромным плюсом.
Фонд номеров недостаточно разнообразен, но все номера просторные, есть номера-люкс для проживания семей с детьми. Большинство номеров окнами выходит на открытый внутренний дворик отеля, который не виден с улицы, и где расположены столики под раскидистыми тенистыми деревьями, на мой взгляд, это очаровательная изюминка отеля. В номерах расположены две сдвинутые полуторные кровати, платяной шкаф, прикроватные тумбы, лампы, кресла, столик, телевизор. Ванная комната также просторная, чистая душевая кабинка, и вся сантехника. Уборка номеров проводится ежедневно, полотенца меняются без напоминаний (по крайней мере у меня было именно так). Постельное белье чистое, белоснежное, матрацы удобные. Белье в течение пяти дней моего пребывания в отеле не менялось, но так и не пляжный курорт же)
Что касается питания, то входящий в стоимость проживания завтрак подавался в ресторанчике при отеле с уютной обстановкой и доброжелательным обслуживанием. На мой взгляд, завтрак достаточно обилен и разнообразен: кофемашина с эспрессо, молоко, соки, чай; мюсли, йогурт, нарезка сыра, ветчины, колбасы, плавленный сыр, сосиски, вареные яйца, сливочное масло, джем; овощи и фрукты - в общем с таким шведским столом голодными не останетесь)
Обратила внимание, что в номерах отсутствует чайник и немного расстроило отсутствие балконов.
В целом, я осталась очень довольна уютной домашней обстановкой в отеле, соответствием цены и качества, обслуживанием. Всем советую :)
для Jnadin:
А фото номеров и самого отеля у Вас есть?... Ещё интересует стоимость проживания и наличие одноместных номеров... Ещё интересует расстояние до метро - сколько примерно пешком или вы только на наземном транспорте ездили?...
полы там кафель светлый. и стены крашеные в белый цвет- гуно полное... - есть и апрты - с плиткой электрической - расположение - недалеко от ольшанки по пути в центр на трамвале...напроти костела в жижкове направо вниз к горе
Alexpop2 :полы там кафель светлый. и стены крашеные в белый цвет- гуно полное... - есть и апрты - с плиткой электрической - расположение - недалеко от ольшанки по пути в центр на трамвале...напроти костела в жижкове направо вниз к горе
Поняла. Спасибо. К центру действительно ближе... Но кафельные полы и белые стены ассоциируются с больничной палатой... 8)
В принципе меня очень Ольшанка устраивает, вот только то, что окна закупурены - для зимы - нормуль, а в другое время года - это камера...