Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Ограничение на получение виз в Чехию продлено до 31 марта 2024 года
Этим летом туристы в Чехии смогут путешествовать по единому билету
Аэропорт Праги назвал сроки отмены ограничений на провоз жидкостей в ручной клади
Перейти ко всем новостям
Форум о Праге
Хочу в Прагу
Первый раз за границу и дикарем - я, наверное, сумасшедшая. Но все же хотелось бы знать, насколько это реально? И еще. Я ничего не знаю ни о получении виз, ни о пересечение границы...ну, словом, вообще ничего! Слышала, что визы просто так не выдают. Я студентка, мне реально получить визу? Как оформлять документы? На сколько времени это может затянуться? И денег?
Ответить
Дикарем -тоже можно,только Вам для этого нужно немного поработать: выбрать отель в Праге, забронировать его, получить из отеля подтверждение брони и с этим подтверждением идти в консульство,но с собой нужно взять справку с места учебы, и так,как Вы не работаете,то еще спонзорское подтверждение от родителей, или мужа,что финансовые расходы они берут на себя. Хорошо бы и билеты в оба конца тоже предъявить.<Алла> : Первый раз за границу и дикарем - я, наверное, сумасшедшая. Но все же хотелось бы знать, насколько это реально? И еще. Я ничего не знаю ни о получении виз, ни о пересечение границы...ну, словом, вообще ничего! Слышала, что визы просто так не выдают. Я студентка, мне реально получить визу? Как оформлять документы? На сколько времени это может затянуться? И денег?
Точней, ознакомьтесь для начала с требованиями консульства к получению визы на их сайте.
http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=3 ... ntIDO=1137
Можно всё оформление документов доверить чешскому туроператору,но это стоит где-то 100 евро, поэтому, лучше уж купить готовый экскурсионнный тур,или составить индивидуальный и, в этом случае, туроператор оформляет и все документы на визу,и приобретает билеты, и бронирует отель, и экскурсии тоже уже включены в экскурсионную программу.
Ответить
100 евро за визу будет дороговато, делают за 65 на две недели и за 80 евро на месяц.
Ответить
А откуда такие цены? У какого туроператора можно сделать визу на месяц за 80 евро?AST Y : 100 евро за визу будет дороговато, делают за 65 на две недели и за 80 евро на месяц.
Я точных цен за визу на сегодняшний день не знаю- два года назад,когда я хотела сделать только визу и спрашивала о цене,мне называли -100 евро. Все турфирмы по-разному брали деньги за оформление визы, а некоторые,вообще не брались за эту работу- выгодней продать полный тур, и в этом случае виза обойдется в 55 евро- такая цена за визу указана на сайтах всех туроператоров,если покупать экскурсионный тур.
Ответить
Эта цена за оформление визы через московскую компанию, с которой мы сотрудничаем.
И в данном случае, совсем необязательно покупать тур у оператора.
И в данном случае, совсем необязательно покупать тур у оператора.
Ответить
Я тоже хочу в Прагу в середине октября, ищу попутчиков. Приветсвуется путешествие дикарем. Пишите на *****
Ответить
Мы едем в середине ктября с подруой, но по программе "Злата Прага.МАМОНТ : Я тоже хочу в Прагу в середине октября, ищу попутчиков. Приветсвуется путешествие дикарем. Пишите на *****
Ответить
Правильно решили ехать дикарем. Вся поездка получиться дешевле. Да еще и не будете связаны пионерским режимом тур-фирм. По интернету можно заказать гостиницу или пансион. В Праге пансионов с русскоговорящими хозяевами очень много. И комфортно и не дорого. Можно найти за 20-30евр. за ночь. Да еще и с завтраком.
Ответить
Яра :так можно и не брать экскурсии у тур.фирм,чтоб не чувствовать себя зависимым якобыДа еще и не будете связаны пионерским режимом тур-фирм.![]()
У нас в стоимость входили: пешеходка,Карловы Вары, замок(Сихров). Мы их взяли по своему желанию,т.к. изначально хотели увидет ькак можно больше и не терять время на звонки в фирмы,которые могут предоставить это.
Ответить
А можно и взять экскурсии, и, даже в этом случае, никто не заставит туриста ходить вместе с гидом-уезжайте из Праги куда хотите,никто и не вспомнит куда вы подевались. Главное, в день отъезда быть в отеле,чтобы Вас могли забрать в аэропорт- трансфер тоже уже оплачен.Turi :
так можно и не брать экскурсии у тур.фирм,чтоб не чувствовать себя зависимым якобы![]()
У нас в стоимость входили: пешеходка,Карловы Вары, замок(Сихров). Мы их взяли по своему желанию,т.к. изначально хотели увидет ькак можно больше и не терять время на звонки в фирмы,которые могут предоставить это.
Яра, наверно не знает, что билеты на самолет в Прагу стоят 12000 рублей- это примерно 350 евро, а весь тур,где уже оплачены и билеты и отель,разумеется с завтраками, сегодня можно купить у фирмы Нева за 259 у.е. Рейс, правда, чартерный- других из Москвы у них нет.А у других фирм, рейсы регулярные и тоже можно купить от 400 у.е.- я сейчас просматриваю предложения туроператоров и цены знаю. Цена будет зависить от выбранного отеля,но так ведь и при самостоятельном путешествии,стоимость поездки зависит от выбранного отеля.
Ответить
Vereya :Конечно, не заставятА можно и взять экскурсии, и, даже в этом случае, никто не заставит туриста ходить вместе с гидом-уезжайте из Праги куда хотите,никто и не вспомнит куда вы подевались.![]()
Я говорю к тому, что если не едешь на своем авто и хочешь посмотреть страну, то в любом случае будешь брать экскурсии (к примеру, Карловы, замок и т.п.)и очень удобно, когда это изначально оговорено и оплачено
Ответить
Всем привет! 
Планирую поехать в Прагу в след. месяце.., без фирмы - сам.
Подскажите пожалуйста в какой фирме надежней (и не дорого) делать визу?
я просто живу в Ростове, а все эти фирмы - в Москве. Т.е. визу делать буду без личного присутствия.. Никогда еще с таким не сталкивался, поэтому страшновато - переводить комуто деньги, документы. Очень не хочу чтобы получились накладки ))
(а если делать визу в Ростове - то стоить будет раза в 3 дороже
)

Планирую поехать в Прагу в след. месяце.., без фирмы - сам.
Подскажите пожалуйста в какой фирме надежней (и не дорого) делать визу?
я просто живу в Ростове, а все эти фирмы - в Москве. Т.е. визу делать буду без личного присутствия.. Никогда еще с таким не сталкивался, поэтому страшновато - переводить комуто деньги, документы. Очень не хочу чтобы получились накладки ))
(а если делать визу в Ростове - то стоить будет раза в 3 дороже

Ответить
Привет! А ты одна собираешься ехать? Первый раз, ничего еще не зная? Если ехать дикарем, то лучше с друзьями или просто знакомыми. Но это, конечно, в том случае если нет определенной цели поехать одной.<Алла> : Первый раз за границу и дикарем - я, наверное, сумасшедшая. Но все же хотелось бы знать, насколько это реально? И еще. Я ничего не знаю ни о получении виз, ни о пересечение границы...ну, словом, вообще ничего! Слышала, что визы просто так не выдают. Я студентка, мне реально получить визу? Как оформлять документы? На сколько времени это может затянуться? И денег?
Ответить
цитата
цитата
08 Сен 2007, 21:05
цитата
приехала уж бабушка.....Привет! А ты одна собираешься ехать?
Ответить
Недавние обсуждения
- Галопом по Европе через Прагу. Часть 1 - Обсуждение рассказа 15 окт 2018 09:32
- Замки Чехии и немного Будапешта - Обсуждение рассказа 09 янв 2019 09:10
- Осенний вояж по Чехии - Обсуждение рассказа 16 май 2019 00:36
- Стоунхендж по чешски ч.1 - Обсуждение рассказа 05 ноя 2019 18:57
- Стоунхендж по чешски ч.2 - Обсуждение рассказа 06 ноя 2019 10:02