Погода

Мой муж очевидно просто не хочет оставаться один и всякими правдами и неправдами отговаривает меня и сына от поездки в Прагу. Он уверяет, что всю Европу завалило снегом, даже если ко времени нашей поездки, а в Праге мы должны быть 21 марта, снег нвчнет таять, будет наводнение и все затопит. Может, кто-то только вернулся оттуда? Как там погода. На всех подгодных сайтах показывают потепление, дождик.
Марина, погода в Праге нормальная и к 21 числу обещают потепление до 12 градусов.Снега, конечно многовато, но от этого не зависит будет наводнение или нет (так во всяком случае говорят в чешском тв), а зависит это от дождей. Даже если будет подъем уровня воды, не думаю, что это коснется Праги и повторится наводнение 2002 года. Предложите мужу с Вами поехать :D
Большое спасибо!!!! Вот бы еще чешское тв выступило на российском тв!! А путешествия муж не выдержит. Мы едем со школьной экскурсией.А это: 3,5 суток на поезде до Москвы, ночь на поезде до Бреста. Неизвестно сколько времени на автобусе до Варшавы, потом до Праги (надеюсь тоже на автобусе, а не на оленях). :D
Удачи Вам в нелегком путешествии! Если будут какие-нибудь изменения в прогнозе (на чешском тв :D ), напишу.
Спасибо! А то меня муж сегодня опять уверял, что Европу завалило снегом. Про Германию я слышала, а вот про Чехию нет. Только вот разве уже не плюсовая температура? Чем же тогда завалило Европу? :D
Сегодня в Праге оочень весенняя погода, ! В центре города сухо, снега нет, дамочки некоторые в туфлях ходят. Но вчера мы загород ездили и в одной деревеньке не смогли проехать на машине-очень много снега! Но Вас никто по таким деревенькам возить не будет! :D Какие выездные экскурсии запланировали?
Опять по чешскому тв говорили, что несмотря на большое колво снега , не ожидается наводнения, во всяком случае сейчас. Вот если будут несколько дней идти проливные дожди, то да, возможно. А дожди эти не ожидаются. Так что смело поезжайте!!! :D
А можно поинтересоваться, что для Вашего мужа означает "завалило снегом"? В Чехии все-таки это что-то совсем другое даже по сравнению с "нормальной" зимой на большинстве территории России.
Спасибо за прогноз!
Вот что нас собираются показывать:
Кутна Гора, Собор Св. Варвары,Костница,чешский Средневековый замок,Театр “Латерна Магика”,“Черный” театр-контраст,дискотека Карловы Лазни,Карловы Вары,Крушовицы, музей Восковых фигур, музей стекла, музей игрушек, зоопарк, прогулка на кораблике по Влтаве, посещение Тройского замка.
Я конечно слишком много написала,но я не знаю. какие из этих экскурсий выездные.
А "завалило снегом"- это ассоциация с нашим Красноярском. Здесь уж снег так снег. :D
Ну да ... в Чехии такое как нормально зимой бывает в Красноярске, наверное только в Большом Ледниковом Периоде было :D
Марина, у нас уже весна настоящая 12-14 градусов тепла, в Праге сухо и о снеге нет напоминаний. так что не беспокойтесь и мужа успокойте :D . А чехи они такие: летом жалуются, что жарко, а зимой, что холодно, и всегда как в первый раз.
Уже вернулись! Спасибо за погоду.Правда в Костнице стоял жуткий холод, но там сильно не нагуляешь. Впечатления сумбурные, сильно подкачал отель, но в общем очень понравилось. :D
А какой был отель (название) ????
написано <Марина>:
Уже вернулись! ... сильно подкачал отель... :D
Это бывает у большинства туристов, едущих в считающихся экономичными туры, от туристических агентств. Просто не может быть все дешево и хорошо.
Отель называется "Орлик".
А насчет "дешево и хорошо" я согласна. Ничего сверхестественного мы и не ждали. Но когда в гостинице нам заявляют, что ресторан и бар работают только с 11.00 до 17.00 и ни на какие ужины мы можем не рассчитывать (у ТФ были другие сведения)мы расстроились, двадцать шесть человек школьников нужно было где-то кормить. Запрещено было пользоваться своими электроприборами.Штраф 1000 крон. Один фен, один утюг на ресепшен. Если захочется сразу двум человекам голову помыть, не знаю, как будут делить.
Меня поразило отношение работников (все выходцы из Украины) отеля к туристам. Я подошла к барменше в половине одиннадцатого утра и попросила сварить кофе, она мне в ответ:"Кофеварку я включаю в 11". Так ты ж стоишь в полуметре от нее, протяни руку и включи. Тоже самое вечером. Без двадцати пять подошла с такой же просьбой. "Ну, если Вы успеете, а то я в 5 закрываюсь" - в ответ.Ночью во всей гостинице в коридорах отключают свет и заодно отопление - экономят.
Что стоило той же хозяйке продлить работу ресторана.Ведь полная гостиница народу, а все носились по округе, разыскивая кафе. Ведь ей же прибыль.
И ведь есть с чем сравнивать. По дороге в Прагу мы останавливались в двухзвездочных отлеях в Польше. Так по сравнению с ними наш трехзвездный "Орлик" тянул на нулевую звезду или уходил в минус. Изображение
Только сегодня вернулся из Праги, жили в Орлике! Не в одной группе были? :D
Нормальная гостиничка, 22 минуты на трамвае от центра, уютная. Кипяток нам давали в любое время, отопление выключалось периодически: 30 минут работает, 30 минут нет (там автомат). Но хозяева гады, это точно: "Русские сволочи, украинцы сволочи" и т.д. в том же духе. И одна девочка на рецепшн тоже с вывертами: не разрешала курить даже в коридоре у пепельницы (она дым не переносит). Всё остальное - без проблем.
Конечно мы были в одной группе. Ты сидел с нашими девочками. Ведь так? Гостиница действительно, уютная. Вот только ты ж вечером уходил, а мы приходили и с нами 11 детей, а они есть просят. И нужна нам была эта головная боль: покупать какие-то булки, сосиски в центре и кормить их вечером? Кипяток давали, вот только аечером растворимого кофе не хочется, хочется, что б сварили, посидеть, поговорить, а не по комнатам у телевизора болтаться. катя на ресепшен нас звала с нашим кофе к ее кипятку, но ты же сам помнишь, сколько там на диванчике места, где там сесть?
Насчет одного фена на всю гостиницу - это только женщина поймет.
Так что делаем выводы: для одиноких мужчин вполне приличное место Изображение
Забыла про отопление. Про автомат мы знали, но в одну ночь стало очень холодно и я пошла на ресепшен, в коридоре темнота. Я на ощупь пробралась вниз и заспанная ресепшенка мне спросонья выдала версию про аварию, потом чуть проснулась и сказала про автомат. Но другая работница из отеля поведала, что хозяйка велит на ночь отключать отопление на подольше и свет тоже не нужен. Нечего вечером шарахаться. :D
Эх, хорошо бы посидеть с вашими девочками! :D
Но, увы, это был не я... :D
Судя по датам этих сообщений, я был на 7-9 дней позже...
цитата
посидеть, поговорить, а не по комнатам у телевизора болтаться. катя на ресепшен нас звала с нашим кофе к ее кипятку, но ты же сам помнишь, сколько там на диванчике места, где там сесть?
Это да... Изображение
цитата
написано kok: Это да... Изображение
О радостном надо вспоминать! А вы все о грустном. Прагу посмотрели - посмотрели! Впечатления есть - есть! Так зачем кипяток то ? Дома чаю и кофе напьетесь. Все не очень через год забудете а хорошее на всю жизнь память.
Вот вам Марина ссылка на веб камеры в Праге "Карлов мост" и "Староместская площадь" http://pragatur.boxmail.biz/cgi-bin/gui ... on=article На снимках даже погоду можно определить. А смотреть лучше когда в Праге утро - радостные картинки камера выдает или очень рано, когда на Карловом мосту еще народу нет и обрывки тумана цепляются за статуи, стоящие стражниками вдоль моста.
Да, я поняла, что были не Вы. Девочкам нашим по 14 лет, так что лучше посидеть подальше.
А ворчу я именно потому, что из-за этой еды много времени было утеряно. Я от поездки в восторге, Прага мне понравилась очень. Раньше я думала, что самый красивый город - Барселона (это из тех, где я была). Все это время на выяснение, где поесть, как поесть, можно было потратить на лишнюю прогулку. Ездила бы я только с сыном, так и плевали мы на все это обжорство. Так с нами же полкласса, родители доверенность написали, что мы вернем их детей такими же здоровыми, так что наше волнение очень даже понятно.
В Прагу я поеду еще, уговорю мужа. Только через турфирму больше не поеду. Попробую напрямую.
Спасибо за ссылку. Очень удивительно, что есть время, когда на Карловом мосту мало народу. Я приходила три раза, но все время толпа.
Я как раз после приезда сразу заболела, у нас тут минус 10 было, а в праге плюс 17. Так что как раз сейчас сидеть и смотреть.
:D