Пиво и такс фри

Доброго времени суток всем! Первый раз еду в Прагу. Подскажите, сколько можно вывезти пива через границу (друзьям в подарок) и с какой суммы возвращают налог. Некоторые говорят с 2000 кром, некоторые с 2500. Кто прав??
Спасибо заранее
пиво, насколько знаю, без ограничений. Ограничен вывоз крепких напитков.
Такс фри с 2000 крон.
для MаRиNа:
Спасибо, успокоили)))))))))))
это сколько ж пива надо привезти за 2000 крон :D
для nazdar:
:D Это 2 разных вопроса. Пиво и такс фри :D . Столько пива мне не увезти конечно
:-))))))
Это такс фри возвращают с чека на сумму не менее 2000 крон. И чек должен быть НЕ на продукты питания!!!
Каштанка задала 2 РАЗНЫХ вопроса. Короче, мы с ней друг друга поняли, а вас ввели в заблуждение :-))))
Уточняю: ВЫвозить из Чехии без ограничений. А вот Ввозить в Россию уже с ограничением. 2 литра спиртного, и неважно, водка это, абсент или пиво.

http://www.*****

Впрочем, можно взять и больше, скорее всего не проверят. Меня проверяли только один раз, при этом вся проверка свелась к тому, что женщина-таможенница спросила, сколько я везу спиртного, лезть в рюкзак уже не стала.

Так что везите, но лучше если пиво будет при это не на виду. И уж конечно не стоит цинично везти его в ящиках - пошлину слупят 100%
для Papont:
Что значит не на виду если в порту весь багаж просвечивают? Я планировала в багаж сдать. С собой в самолет конечно не потащу. Тем не менее будет обидно если заставят из багажа вынуть и выбросить или выпить)))))))))))))))
<Каштанка> : для Papont:
Что значит не на виду если в порту весь багаж просвечивают? Я планировала в багаж сдать. С собой в самолет конечно не потащу. Тем не менее будет обидно если заставят из багажа вынуть и выбросить или выпить)))))))))))))))
Выбросять или выпить не заставять... Просто сами возьмут излишек :D . Вам и ответили, что-бы пиво было не на виду, а то российские таможенники, бооольшие любители :D С этим столкнулись в прошлом году, одно из мест багажа было не упаковано (пленка), и карманы сумок открыты, благо банки пива чуть помялись, и по -презговали взять :D
<Каштанка> : Что значит не на виду если в порту весь багаж просвечивают?
Тут ничего сказать не могу, ибо границу России всё время перескал посуху. На рейсе Хельсинки - Прага всё выглядит, понятно, по другому. Но вообще не думал, что при высадке из самолёта багаж опять обязательно просвечивают.

denata : Выбросять или выпить не заставять... Просто сами возьмут излишек
По логике должны предложить заплатить пошлину :D С пошлиной можно до 10 литров :D
[QUOTE]Papont:
Насчет "просвечивания" багажа в России... Тут все сложно и запутанно... :D

Не знаю как в Петразаводске, а в Питере почему-то Вас и багаж просвечивают и при входе на регистрацию, и после "погранцов" еще раз, но уже без багажа. В Праге, в аэропорту при регистрации сдали багаж, при входе в зал ожидания Вас один раз "провели, через турникет и все (и обувь не заставляют снимать :D "
К чему-бы это??? :D А вы говорите про багаж после приземления... Тут только сами наши таможенники знают, что и когда :D
denata : Не знаю как в Петразаводске
В ПетрОзаводске - никак. Петрозаводский аэропорт почти не используется, я лично им не пользовался с 1991 года. За границу (граница с Туркменией в том же 1991 году - не в счёт), как уже писал, не летал ни разу в жизни.
denata : почему-то Вас и багаж просвечивают и при входе на регистрацию, и после "погранцов" еще раз
Это секьюрити. К таможне не имеет никакого отношения. Если таможня ДО посадки в самолёт и досматривает, то это не имеет ровно никакого значения: вывозить пива можно сколько влезет.

Другое дело, что могут досмотреть ПОСЛЕ прилёта уже в наших Палестинах. Но насколько это выборочно - я понятия не имею. В Торфяновке, Бресте или Ивангороде меня ни разу не проверяли.