Междугородние билеты

Добрый день, едем в Чехию в конце июня с ребенком, ему будет год и одиннадцать. Я уже была там. Но вот читаю рассказ Алекса и обратила внимание на разного рода проездные,в прошлый раз мы ездили по одноразовым поездкам, а как дела сейчас обстоят с междугородними билетами? Есть ли какие нибудь семейные или наподобие? Мы поедем в Кутна Гору, Крумлов, Карловы Вары и замок захватим недалеко от Праги какой- нибудь. Спасибо :)
На автобус скидок нет - только билет в 1 сторону на 1 пассажира. В инете немного дешевле. чем в кассе.
На электрички - скидка до 15% при покупке зпатечного билета (туда-обратно) - при этом вы покупаете 1 билет на несколько пассажиров (особей - OSOB)
Месячный проездной по городу на всем - 650 крон на 1 человека.
http://dpp.cz
В ЧК и КВ - только на автобусе - поэтому скидок нет автобусные билеты можно купить еще в Москве.
До Кутно Горы - 70 км - билет на электричку на 2-х туда и обратно стоит около 300 крон.
До карлштена - 150 крон на 2-х т.обратно. ехать 40 минут
http://www.dpp.cz/jizdne-na-uzemi-prahy/
Алекс, спасибо Вам большое, что сориентировали:)Распечатаем ваши схемы, в первый раз очень пригодились;)
С транспортом в Чехии у меня была дилемма. В метро - 20 вариантов билетиков, такие и такие и такие, чувствую, что всегда переплачивал, нужно ехать 5 минут, а покупаю в оба конца минут на 30 чтобы наверняка) В автобусе наоборот, билеты не проверяют что ли вообще? Там в принципе есть контролеры, кондукторы, какая ответственность? Пару раз просто сел в автобус, проехал и вышел, просто не знал что делать, первый раз был в Чехии)
Mikhalec :С транспортом в Чехии у меня была дилемма. В метро - 20 вариантов билетиков, такие и такие и такие, чувствую, что всегда переплачивал, нужно ехать 5 минут, а покупаю в оба конца минут на 30 чтобы наверняка) В автобусе наоборот, билеты не проверяют что ли вообще? Там в принципе есть контролеры, кондукторы, какая ответственность? Пару раз просто сел в автобус, проехал и вышел, просто не знал что делать, первый раз был в Чехии)
В метро бывают контролерские облавы... Так же встречал контролеров в трамвайчиках. Штраф 800 крон (два года назад), так что лучше не рисковать!