Литва-Польша-Чехия-Австрия

набросал маршрут,каким хотим проехать ... плотненько получается ... может пожертвовать чем то? или заменить на что то? посоветуйте ... виза до 19-го - нужно выехать из Шенгена

05-07 - Москва - Висагинас (к друзьям)
07-08 - Висагинас - Каунас 205 км ... 4 часа
08-10 - Каунас - Варшава 400 км ... 8 часов
10-12 - Варшава - Брно 570 км ... 8 часов
12-14 - Брно - Прага 205 км ... 2,5 часа
14-16 - Прага - Вена 330 км ... 4,5часа (как там в это время дорога?)
16-18 - Вена - Краков(с заездом в Освенцим?) 470 км + 100 ... 8 часов
18-19 - Краков - Вильнюс 810 км ... 13,5 часов!!! и вечером 19-го максимум нужно выехать в Белорусию!


заранее спасибо!
А.Зимирев : Нууу....разместить то разместили,но не отрывали и не наклеивали ((( просто засунули под резинку .... :D
В таком случае Вы напрасно потратили деньги:

Виньетка будет признана недействительной, если

- отсутствует маркировка начала действия виньетки

- виньетка не приклеена должным образом и не в нужном месте


В случае проверки Вас бы все равно оштрафовали.

Штраф

За проезд по платным дорогам без виньетки или с недействительной виньеткой предусмотрен штраф до 5000 CZK, а в случае возбуждения административного производства – до 500000 CZK
Жалко, что вы не поехали в Австрию или Италию как я вам советовал. Увидели бы другой мир!!!
Ребята, поздравляю с удачной поездкой, летом планирую через Польшу в Чехию и Австрию. Какое приемущество дает приглашение, вас освободили от брони отелей? У меня есть возможность получить Латышское приглашение, есть ли смысл, подскажите. Вообще я хочу проехать с ночевками в автокемпах в палатке. Если оформлять допустим Польскую визу, бронь обязательна? и сколько дней мне там быть , что потом поехать в Чехию? Или же проще через Латышское приглашение?
для А.Зимирев:
Я понял при поездке по приглашению бронь отелей не требуется? я на лето планирую тот же маршрут. Или по приглашению в Латвию или через Белорусь в Польшу, Прагу и Австрию. Как лучше поступить? не хочу бронировать чтоб не рваться по времени, ехать без привязки к отелю, а вставать на ночлег в зависимости от ситуации
SVSEVS : . Если оформлять допустим Польскую визу, бронь обязательна? и?
полякам недостаточно брони, они требуют оплаты отелей.
Фсем привет...едем снова в Европу по прежней схеме через приглашение из Литвы(бронь не нужна и наличие чеков или выписка с карты тоже)...планируем въехать через Литву,переночевать в Каунасе и двигать в сторону Италии ... посетить планируем Вену,Венецию и наверное добраться до моря в Римини ... планируемая ночёвка Краков(Варшава)...есть ли у кого наработки по данному маршруту ... дороги,отели(не очень дорогие)...может просто советы какие...собрались опять экспромтом...сегодня сдали документы на визу-выезд 12-го утром...в опщем времени в обрез ((( ... и ещё-поясните дурню...я в Венецию на автомобиле попаду вообще или где то придёться бросать его? :D
цитата
А.Зимирев:нецию на автомобиле попаду вообще или где то придёться бросать его?
Если сэкономить -можно в Местре бросить, и на электричке. В Венеции как раз до паркингов доедете на пьяццале Рома - порядка 25/сутки.
Ехали СПб-Латвия-Литва-Польша-Чехия отправлялись 01.01.11 -через 30 часов были в Праге. если кому нужна информация обращайтесь. туда и обратно-без проблем.
для ivmax:

Привет, ты не мог бы рассказать по подробней про маршерут до праги? по городам. Долго стояли на границе с латвией?

Мы собираемся 29 дек выезжать из Москвы, и дальше хотем по вашему маршеруту ехать (решили что в Белоруссии будет очень большая очередь на границе)
Тут запрещено давать ссылки.Но по очередям на Беларусских авто кпп есть инфа онлайн с камерами по ВСЕМ кпп.Воспользуйтесь поиском.Кажись на ОФ сайте пограничной службы.
для vadim-61:
Официальные сайты погранцов можете давать ссылками. Впрочем, вы-то всё можете подтверждать ссылками, это же не впервые зашел - и сразу с криком "Спешу с вами поделиться!" :). Ну, будет какая-то не та - удалим. Без злобы. Ну и вы, зная о такой вероятности, не обидитесь.
Поделюсь опытом. Камеры снимают маленький участок границы и белорусские пограничники под камеры не пускают поток. Т.е. на камерах стоит 2-3 машины, а вне зоны видимости еще штук 50 легко... Сама так попала в прошлом году)
для belozer: На границе с Латвией ещё большая очередь ожидается, как мне кажется.
Хорошо даю ссылки.http://gpk.gov.by/border/ppr/ и http://gpk,gov.by/services/map У меня был случай в июне 2012 года на кпп Мокраны.На выезде из РБ перед кпп очередь небольшая ,а на нейтралке Украина создала очередь на 2 км.В таких случаях можно дать 10 евро солдату на шлагбауме,потом 10 евро непонятному челу в черном.Который возмет деньги и талончик и паспорта.Быстро все проштампует,за 5 минут уедете.У Беларуссов такого бардака нет,кругом камеры компы.Порядок как когда то был в СССР.
для vadim-61:
Лично простояла всю ночь на границе в Бресте, при этом наблюдая в инете пустой шлагбаум у белоруссов, а стояли как раз в таком же остойнике, после польской границы.....
Я всегда писал о том что граница Польши с СНГ проблемная.И тут проблема не в Беларусских пограничниках.Много предприимчивых людей там кормится.Последний раз в октябре в Шегинях совместно с польскими таможенниками работали французские,типа учили их или недоверяют.Это направление я стараюсь избегать.Я помню когда и до шлагбаума были очереди по 10 км,жил на границе 2 суток.Для меня окно в ЕС это кпп с Венгрией и Румынией.Ну и вообще переход границы вещь непредсказуемая.Зато М1 отличная дорога.Правда на каждом пункте оплаты 4 $ c легковой машины.Всего их 4,если ехать с Мокран 3.Могу ошибится на 1,стал забывать.Машины регистрации Таможенного Союза едут безплатно.Можно платить евро,доллары,РУС руб.,мне показалось что очень удобно платить банковской картой.На заправках так же.
Bamsik :для belozer: На границе с Латвией ещё большая очередь ожидается, как мне кажется.

Почему? Мне кажется это менее популярный путь и он по километражу длинее получается.