Какие замки работают зимой??

Доброго всем дня! Едем в Прагу с 14 по 24 января. Хотелось бы узнать, какие замки близ Праги работают в данный период. А то многие из них закрывают на зиму. Ну и разумеется, если знаете, то как добраться до них своим ходом ))) Заранее спасибо))
Заболевшая Чехией :Да просто гулять, лопать горячие вафли и глазеть по сторонам. Там только одно направление - вдоль реки Теплы.
Если Вы сладкоежка, то зайдите в кондитерскую грандотеля Пупп, во там десерты!
Нет, не сладкоежка, но под настроение бывает... :-D А ещё хотела узнать - далеко ли до фуникулёра? Хотелось бы подняться и посмотреть на Карловы Вары сверху... Прочитала, что он начинается тоже на набережной реки Тепла и судя по названию отеля и кондитерской вход на фуникулёр где-то рядом с этим отелем.... Это близко, можно пешком дойти?... В связи с тем, что буду сразу приобретать билет на автобус туда-обратно хотела уточнить - а сколько примерно времени заложить на прогулку в КВ + обед, + посещение пары-тройки магазинчиков?...
=========================
Alexpop2
читайте мой отчет внимательно - в КВ я езжу через Локет - есть автобус Прага - Соколов в 9-15 - есть там остановка в Локете в 11-30 а из локета в Кв можно и потом в Прагу - но только в будни!
Спасибо, поняла...
Изображение
кларовы вары
для Alexpop2: Спасибо! Всё очень ясно и понятно!
cameia :По субботам для групп работают Крживоклат, Орлик и Добриш, именно в январе (смотрела на их сайтах). В Орлик и Добриш экскурсия забронирована от ТО, ну а на остальные замки придётся смотреть только снаружи. А какая продолжительность экскурсии у вас была в Ч.Крумлов?... У меня в программе стоит "Ч.Крумлов+пивовар eggenberg", продолжительность 11 часов.
Вы были именно там? И ещё я не поняла - Вы экскурсию на месте покупали или за посещение пивзавода с Вас ещё 150 крон взяли?...
Все может быть, я сама не узнавала, инфа от экскурсовода.
В Крумлов ездили на целый день. Смотрели город, потом пивзавод. Как раз 11 часов. За посещение пивзавода дополнительно 150 крон. Экскурсия длится минут 7, смотреть особо нечего, потом все идут в ресторан, где вам "дарят" набор из 4-х бутылок пива и дают 2 кружки светлого и темного там. По факту получается, что вы тупо покупаете пиво. Повторюсь - на меня произвел впечатление город. А как варят пиво проще посмотреть в Праге на Водичкова - у них пивоварня.
Работает зимой ещё замок Мельник, это замок королев! История его от 9 века!
Очень живописное место на холмах с виноградниками и всего 35 минут от Праги на машине!
Панорама на слияние двух рек, дегустация вина и осмотр замка, и винных склепов!
Ещё красив замок Чески Штернберк, тоже 45 от Праги и по дороге чудные пивовары!
Можно и посещение замков вне Чехии! :)
Из Праги всего 1 час полёта и красивейшие Альпы и замки Швейцарии, Баварии или Австрии!
Рекомендую замок Сhillon!
Просто восхищение!
Работает от 10 до 16 часов и прямо на берегу Женевского озера среди Альп!
Возможно остановиться в соседнем замке на ночь!
Изображение
Очень живописное место на холмах с виноградниками и всего 35 минут от Праги на машине!
а на автобусе от метро холесовице 40 минут за 2 евро.
Из Праги всего 1 час полёта и красивейшие Альпы и замки Швейцарии, Баварии или Австрии!
на метле или как? скока стоит самолет туда обратно ? и всегда можно купить билеты?
рыжик, у вас на сайте перепостированные материалы с других сайтов - что вы сами-то знаете? интересно...
вот в яндексе забейте
Звиков был построен в 13 веке на холме, возвышающемся над соединением рек Влтавы и Отавы. Подземные ходы уводят из замка на расстояние до четырех километров.
вылезет куча перепостов....вы тут не нужны....
вы таксисты, бомбилы и все....
Alexpop2 :
Из Праги всего 1 час полёта и красивейшие Альпы и замки Швейцарии, Баварии или Австрии!
на метле или как? скока стоит самолет туда обратно ? и всегда можно купить билеты?
Продаются авиабилеты постоянно. Это регулярные удобные рейсы.
К примеру смотрите: 1. Прага-Женева, рейс OK 596 вылет в 17 часов.
2. Женева-Прага, рейс OK 597, вылет в 19.35. Цена 167 евро в оба конца.
Это с проведением в Швейцарии 2 суток и с пожеланием ночёвки в Альпах в замке Франции.
москва - прага на 8 дней 7 ночей стоит в москве от 300 евро с проживанием в отеле и ВВ. и что?
cameia :
Omelka :Доброго всем дня! Едем в Прагу с 14 по 24 января. Хотелось бы узнать, какие замки близ Праги работают в данный период. А то многие из них закрывают на зиму. Ну и разумеется, если знаете, то как добраться до них своим ходом ))) Заранее спасибо))
Здравствуйте!
Я еду в этот же период, но выезжаю 15 числа, возвращаюсь 24. У меня уже оплачены экскурсии, поэтому с уверенностью могу сказать, что в этот период точно работают нижеперечисленные замки: Добриш, Орлик, замок в Кутна Гора и замок в Чешском Крумлове.
В Кутне Горе замка нет, наверное Вы имели ввиду замок Штернберк ( по пути в Кутну Гору) а в Ч.Крумлове замок зимой точно закрыт.
есть - жлебы в 10 минутах
Alexpop2 :есть - жлебы в 10 минутах

-ЕЗДЫ

Не будьте противный. Žleby не в Кутной Горе а в 25км и открыт от апреля. Но замок симпатичный.
по жд - полчаса и 17 км от кутны