Какие замки работают зимой??

Доброго всем дня! Едем в Прагу с 14 по 24 января. Хотелось бы узнать, какие замки близ Праги работают в данный период. А то многие из них закрывают на зиму. Ну и разумеется, если знаете, то как добраться до них своим ходом ))) Заранее спасибо))
Что там можно посмотреть, кроме замка?
внутри в стенах замка и летом смотреть особо нечего. мне нравится его именно внешний вид, приехать с утра посмотреть на него и можно к обеду в прагу...
Но вот начиталась о Дечене, что это Чешская Швейцария и потянуло туда...
карловы вары не хуже зимой, а чшвейцария - это летом еще где-то как-то и то....
замок в Дечине находится далековато от вокзала
а какой там замок собственно ?
Старый город или Пражский град и градчаны?
думаю сходите на обе....
есть еще вышеград, петрин холм, да много чего есть...
А Карлштейн с чем-то попутно можно совместить( я на случай, если в замок не попаду)?...
с бероуном и далее с Крживоклатом... если в 7 утра с вокзала уедите сразу в кРживоклат через карлштейн и бероун с главного вокзала, обратно часов в 12 в бероун, там пообедать и потом в карлштейн и в Прагу...летом так ездил.

http://www.idos.cz - расписание смотрите там.
Praha
Karlštejn
Křivoklát

Praha hl.n............................ 7:15 .....R 828 Špičák
Beroun ................7:51........... 7:59 пересадка в Бероуне на Os 7717
Křivoklát 8:38 >

В пути 1 hod 23 min, vzdálenost 73 km, cena 104 Kč
обратно

Křivoklát > 10:09 Os 7720
Beroun 10:53
Не планируйте поездки из Праги в субботу и воскресенье - у них общ транспорт в выходные ходит мало - 30 проц от будней - в отличие от России....
Alexpop2 :
замок в Дечине находится далековато от вокзала
а какой там замок собственно ?
фото из сети: Изображение Первое упоминание в 12 веке...
а чшвейцария - это летом еще где-то как-то и то....
поняла. Видела только летние кадры - осталась в восторге.
с бероуном и далее с Крживоклатом... если в 7 утра с вокзала уедите сразу в кРживоклат через карлштейн и бероун с главного вокзала, обратно часов в 12 в бероун, там пообедать и потом в карлштейн и в Прагу...летом так ездил.
Спасибо огромное за ценную информацию! Поскольку времени в Крживоклате будет крайне мало (я правильно поняла, что чуть более часа?) хотела узнать про билеты... Мне сразу наверное лучше взять в Бероуне билет туда и обратно?... И в самом Кршивоклате сразу направляться в сторону замка?... Как далеко от ж.д. станции или вокзала находится?... Или можно посмотреть и поснимать издалека? Хотя он работает по субботам и если есть возможность туда попасть - надо её использовать.
Ещё прочитала, что можно на автобусе туда добраться: Множество автобусов, отправляющихся с пражского автовокзала Флоренц, связывают центральные районы столицы с пригородами и окраинами. К замку Кривоклат автобусы ходят по выходным дням. Туда можно на автобусе, а обратно уже выбираться по предложенному Вами маршруту, дабы захватить ещё и Карлштейн, как считаете?... На автобусе по-моему меньше заморочек - и ещё у меня сложилось впечатление, что на автобусе быстрее и дешевле. Если не сложится в субботу, то поеду по предложенному Вами маршруту в будний день.
И ещё, пожалуйста перевидите стоимость:
Plné vstupné: 110 Kč
Snížené vstupné: 80 Kč
Rodinné vstupné: 290 Kč
Разброс цен какой-то непонятный, хотя предполагаю, что 290 Kč - это с экскурсоводом?
И в самом Кршивоклате сразу направляться в сторону замка?... Как далеко от ж.д. станции или вокзала находится?...
там все написано - прочтите - поездом - билет берите в праге сразу до крживоклат - пересадка в бероуне 8 минут - рот не разевайте - найдете - поезд в раковник расписание уже другое ес-но

Изображение

Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_1
Мне кажется вы очень не собраны и импульсивны - вам дал все ссылки и карты а вы все снова и снова спрашиваете про одно и тоже, автобусов зимой нет в крживоклат, замок рядом около станции.
карты надо с собой вести - либо ТО должно было дать - либо с инета и гугла распечатать - в отелях есть карты - от ольшанки трамвай до Главного вокзала. а до автобусной станции - автобус и метро - до флоренса можно и автобусом и на метро.
это не замок 12 века в дечине...барокко на развалинах - там и музей, а при коммунистах - там стоял батальон разведки и санчасть СовАрмии....
http://www.zamek-decin.info/
ресторан в дечине
http://pastyrskastena.eu/
Хотя он работает по субботам и если есть возможность туда попасть - надо её использовать.
еще раз - в СУбб и вск расписание резко жиже !!! общ транспорта - там у всех авто и дорог много...смотрите расписание на идосе на конкретный день.....
Plné vstupné: 110 Kč
Snížené vstupné: 80 Kč
Rodinné vstupné: 290 Kč

полный
детский
семейный
cameia :Вот в Дрезден, если честно - особой тяги нет. Если уж ехать туда, то хотя бы на пару дней, чтобы один из них посвятить картинной галереи, именно поэтому и хочу его оставить "на потом", хотя настроению свойственно меняться и возможно, что на месте решусь съездить туда...
Целый день на Дрезденскую галерею? Видимо, Вы ну офигительный ценитель живописи!!!
В Дрездене красиво. Нам хватило однодневной организованной экскурсии от т/о, благо, гид был великолепный.
В галерее хватило часа, туда сами ходили.

На оплаченные пешеходные экскурсии идите на обе (присоединяюсь к Alexpop2).
Alexpop2 :билет берите в праге сразу до крживоклат - пересадка в бероуне 8 минут - рот не разевайте - найдете - поезд в раковник расписание уже другое ес-но
Спасибо. Всё ясно.
=========================
Мне кажется вы очень не собраны и импульсивны - вам дал все ссылки и карты а вы все снова и снова спрашиваете
Возможно. Но сразу сложно переварить массу новой информации, поэтому и задаю уточняющие вопросы. Считаю это вполне нормальным явлением. Понимаю, что вас это раздражает и сложно Вам, знатоку Чехии понять человека, который собирается посетить эту страну впервые. Вопросы задаю исключительно по теме и не об одном и том же, если внимательно читаете...
Спасибо за всю информацию!
Заболевшая Чехией :
Целый день на Дрезденскую галерею? Видимо, Вы ну офигительный ценитель живописи!!!
Здесь конечно я несколько преувеличила, но минимум часа 4... Заскочить на час и выскочить - зачем? Мне интересны не только картины, но и просто по залам интересно побродить., а там, как я читала 50 залов, бегом не хотелось бы...
В Дрездене красиво. Нам хватило однодневной организованной экскурсии от т/о, благо, гид был великолепный.
У Вас всё было организовано и организовано на должном уровне, поэтому и остались довольны! В мой тур экскурсия в Дрезден не включена А в Праге покупать - не уверена, что смогу попасть в те числа, когда буду свободна ( в мой тур включены 5 экскурсий и свободными остаются всего 3-4 дня), один день я запланировала на Крживоклат+ Карлштейн, ещё один на Карловы Вары и третий день на Табор. Дрезден и Вену решила оставить на следующие посещения. Всего не охватить.
В галерее хватило часа, туда сами ходили.
Молодцы! Но наверняка либо не всю обошли, либо это была чисто беглая прогулка по залам...
На оплаченные пешеходные экскурсии идите на обе (присоединяюсь к Alexpop2).
Спасибо! Обязательно пойду на обе. Эх, погоду смотрю на эти дни - от минус 10 до минус 15... Не ожидала, что там такие морозы бывают, настраивалась на -2-5... Зато солнышко обещают.. :)
от ольшанки 175 автобус до автовокзала флоренс - в карловы вары- ехать менее 10 минут. напротив через трамвайные пути и вправо - продукты ALBERT
Alexpop2 :от ольшанки 175 автобус до автовокзала флоренс - в карловы вары- ехать менее 10 минут. напротив через трамвайные пути и вправо - продукты ALBERT
Спасибо огромное! А до которого часа работает ALBERT? А в Карловы Вары можно и перед отправлением автобуса брать билет?...
www.ialbert.cz - до 21 часа по-моему
билет можно и перед отправлением за 5минут - если места есть . можно и в москве по инету купить www.studentagency.cz
Alexpop2 :http://www.ialbert.cz - до 21 часа по-моему
билет можно и перед отправлением за 5минут - если места есть . можно и в москве по инету купить http://www.studentagency.cz
Спасибо!
Нет, через инет не хочу. Не знаю ещё график оплаченных экскурсий. На месте разберусь. А за 5 минут - это у водителя приобретать или в кассах?...
автобус в КВ отходит от автовокзала Флоренс каждый час в 6-30, 7-30,8-30 и тд - придите пораньше - минут за 15 хотя бы

Изображение

Изображение

Изображение
Alexpop2 :автобус в КВ отходит от автовокзала Флоренс каждый час в 6-30, 7-30,8-30 и тд - придите пораньше - минут за 15 хотя бы
СПАСИБО преогромнейшее за ценнейшую информацию!
Всем привет! Вчера прилетели из Праги. Замок в Крумлове закрыт. Можно только пройти через внутренний двор. Пивной завод там же не работает. На экскурсии за 150 крон показывают пустые баки в леденющем помещении и "дарят" набор из 4 бутылок пива (которые тут же можно купить за 100 крон). Сам Крумлов действительно интересен и впечатляет. Что касается остальных замков, то по информации экскурсовода, они закрыты с ноября по март (за что купила, за то продаю).
вот вам, бабушка, и новый год - значит все-таки загибают чехов массоны...интересно, чем закончится игра чехов в самобытность ? как с прибалтикой и венграми ?
Извиняюсь, что не в тему. Сильно огорчило (про завод Эггенберг).
Мы собрались в апреле в Крумлов, в т.ч. пиво это пить- сильно понравилось. Поискала в инете, нашла заявку о продаже бизнеса от 12.08.2012. Завод Эггенберг, срок существования бизнеса 452 года, всего-то 9млн.eur. Никому не надо?!))))
Надеюсь, пиво не пропадет и не испортится в новых руках........
katterina :Извиняюсь, что не в тему. Сильно огорчило (про завод Эггенберг).
Мы собрались в апреле в Крумлов, в т.ч. пиво это пить- сильно понравилось. Поискала в инете, нашла заявку о продаже бизнеса от 12.08.2012. Завод Эггенберг, срок существования бизнеса 452 года, всего-то 9млн.eur. Никому не надо?!))))
Надеюсь, пиво не пропадет и не испортится в новых руках........
Присоединяюсь к вашему огорчению. Пиво действительно очень хорошее там.
katterina :Извиняюсь, что не в тему. Сильно огорчило (про завод Эггенберг).
Мы собрались в апреле в Крумлов, в т.ч. пиво это пить- сильно понравилось. Поискала в инете, нашла заявку о продаже бизнеса от 12.08.2012. Завод Эггенберг, срок существования бизнеса 452 года, всего-то 9млн.eur. Никому не надо?!))))
Надеюсь, пиво не пропадет и не испортится в новых руках........
По непроверенной информации (разговаривали в Праге с местными) в Чехии остался только ОДИН пивзавод, принажлежащий чехам - Бувайзер. Все остальное кем-то куплено.
Эггенберг стоит не потому, что закрылся, а потому что зимой потребление пива падает. Начнется сезон - заработает. Нас, кстати, пиво не сильно впечатлило. И еда в ресторане при заводе была так себе.