Как найти человека в Чехии?

очень надо!
А если не знаешь языка?
Solnce75 :. зовут его Мартин Ленди. Мы переписывались какое-то время, но потом связь оборвалась. По старым е-майлам найти его не могу. Знаю только что у него была своя фирма по предоставлению в ренту жилья. .
Вы пишитеимя и фамилию на русском, при переводе получается либо Martin Landey либо Martin Landа. Насйте министерства юстиции Чехии данных по этим людям нет, хотя если была фирма (или человек работал как инд. предприниматель инфа обязательно должна быть. Может в написании где-то одна буква не правильная.
На сайте золотые страницы выдаются три человек под этим имемен и фамилией, 2 живут в праге, один в Брно. Но похоже это не то, что Вы ищите. Неплохо-бы знать как правильно по-чешски пишется его имя и фамилия
Ой, ребята! Мне кажется, что в этих временных категориях, -еще можно друг друга найти!-))) А вот, как найти родственников первых музыкальных эксцентриков из Чехии, один из которых уехал в Германию(Карл), а другой (Эмиль) -в Россию, и кто-то из них даже написал Оду Екатерине, и все это было давным давно..Может быть, кто-нибудь, подскажет сайт в Чехии или в Германии?("Жди меня").
denata :Вы пишитеимя и фамилию на русском, при переводе получается либо Martin Landey либо Martin Landа.
Распространенная проблеиа, тут (почти) никто человека в Чехии (и других странах) не ищет на родном языке, все почему-то пишут все данные на русском. Но это же элементарно - в Чехии писать по чешски (латинский годится но бывает что надо писать и со всеми оригинальными буквамы), в Германии по немецки итд.

Этот Мартин может быть и Martin и Martyn и Lendi и Lendy ... и может оказаться что ниодно не правильно так как имя сокрящение из чего-то (типа Владимир - Вова), а фамилия пишется еще как то иначе.

Я тут на днях старался человеку помочь найти владельца сети магазинов в Праге, так по его данным не нашлось совсем ничего. Так что собирайте как можно точную исходную информацию и только тогда спрашивайте.
"denata"Спасибо большое за попытку помочь. Зовут его Martin Lendy . К сожалению по чешски не знаю как пишется. Такое написание имени было в электронной почте.
sharm :Ой, ребята! Мне кажется, что в этих временных категориях, -еще можно друг друга найти!-))) А вот, как найти родственников первых музыкальных эксцентриков из Чехии, один из которых уехал в Германию(Карл), а другой (Эмиль) -в Россию, и кто-то из них даже написал Оду Екатерине, и все это было давным давно..Может быть, кто-нибудь, подскажет сайт в Чехии или в Германии?("Жди меня").
В этом вопросе может помочь Министерство культуры...или какой-нибудь муз.архив. В Нац. Музей тоже могут что-нибудь сказать.
Доброго времени суток!

Помогите найти друга. Его зовут Vašek Bolek. Родился 06.03.1981. Живет в Праге.
Мы нашлись по e-mail некоторое время назад, но опять потерялись. Он дал номер мобильного телефона, но, к сожалению, он сейчас не обслуживается или неправильным. Прозвониться на него нет возможности. Сейчас я в Праге и очень бы хотела с ним встретиться, но связь потеряна. E-mail адрес уже не используется, который был в переписке.
Вашек работает/работал в отеле Ангел (повар/шеф-повар). Я написала на электронный адрес отеля, но мне ничего не ответили.

Огромное спасибо заранее за любую помощь.
для Desha:
А дойти до отеля и попросить позвать повара из ресторана - чем не вариант?
В принципе, мы так и планировали. Только в Праге обнаружили уже 4 отеля и 2 ресторана с названием Ангел.

Сегодня, по возможности, попробуем обойти все. Просто существуют ли другие варианты, если он, к несчастью, уволиться.
К сожалению, поиски не удались. Вашека найти не смогли. Может не тех людей спрашивали, а может не тот отель. А есть возможность узнать номер телефона по адресу? Мама смогла найти старый адрес, но вваливаться просто по адресу как то не правильно, может попробывать сначала позвонить...

Адрес такой: Maratkova 915, Praha 4, 14200
Мы нашлись :) Спасибо огромное! В теме нашла полезные ссылки.
интересное моноописание своих поисков....тихо сам с собою я веду беседу.... и ведь что интересно - адрес-то был...
Maratkova 915, Praha 4, 14200
для Alexpop2: Адрес то был, но по этому адресу мы переписывались 15! лет назад. Я не была уверена, что они там живут. Ссылки для поиска собрала по всей теме. Никто не откликнулся на просьбу - разобралась сама, но за ссылки все равно спасибо :)
Адрес то был, но по этому адресу мы переписывались 15! лет назад
Напишите подробный рассказ в помощь другим - как искали. зачем, и как встретились - интересно все-таки...
признал ли сына ?
для Alexpop2: Искали по желтым страницам Праги - нашли телефон, позвонили, узнали живет тут такой человек или нет. Оказалось, что место жительства он не менял. Встретились потому что раньше общались и было интересно, но постоянное ползание по словарям было слишком утомительно, и переписка сошла на нет. Теперь с помощью интернета будет больше общаться. E-mail, что у меня был, оказался рабочим и сменив работу, он поменял почту, но забыл предупредить.


Хм... про сына написано хорошо. Перевела на английский, долго смеялись :)
Привет всем! Обращаюсь ко всем, кто может помочь найти друга, живет в городе Подолинец, это округ Стара Любовня, раньше была Чехословакия, теперь наверно Словакия. Конечно не надеюсь на чудо, но вдруг, зовут Эмиль Валек, работал в школе, доктор наук вроде сейчас, 1953 г.р., знаю что есть сын, тоже Эмиль. Если сможете помочь, огромное спасибо! Хочется сделать неожиданный подарок, встретиться с ним.
Ну Вы даете, про этого человека полный интернет косвенной информации, наверное можно и до конкретной добраться, мне некогда вместо Вас этим заниматься.

RNDr. Emil Valek
Информации много, но ответов нет. Там 3 E.Valeka, а который мой друг..? Телефон ни один не отвечает, возможно старые, но спасибо и на этом
Mestský úrad Podolínec
Námestie Mariánske 3
065 03 Podolínec
info@podolinec.eu

работает там ..а телефон -052/ 4391205

052/ 4391206
http://www.podolinec.eu/komisie-mestske ... itelstvax/
Спасибо конечно, но это офис самоуправы в городе Подолинец, и я очень сомневаюсь, что мне там дадут какие-либо данные о моем друге. Это я видел. Я хочу что-либо конкретного, адрес и телефон его. Это мой лучший друг и наша связь давно прервалась, хочу найти его и связаться
info@podolinec.eu напишите письмо тогда и укажите что для RNDr. Emil Valek. если Вам на работу позвонят - вас что не подзовут к телефону ????????????
Спасибо за совет, попробую
Проблема только в том, что языка не знаю
Привет знатокам!
В 1989 году в Карловых Варах познакомился с девушкой - Drahomira Horakova. Потом она переехала в Прагу, жила по адресу Прага 2- VINOHRADY, улица что то типа Слезска (хотя буква "с" здесь может и не "с" - я не знаю как читается эта чешская буква, похожая на человечка без рук- у меня рукой адрес написан), 11/15. Помогите телефон узнать и адрес - если он изменился. Заранее спасибо!
В гугле их довольно много предлагается, остается только заняться отсеиванием. Даже с адресом можно писать (Вы правильно написали, потом только начали безруких человечков фантазировать).