Хочется впечатлений) август 2016

Добрый день!
Буду крайне признательна, если кто-нибудь из местных сможет мне помочь) Едем с подругой (нам по 27) в Прагу на 8 дней + 2 дня в Карловых Варах.
В Праге я была года 4 назад, но поездка была ужасная. В этот раз хочется рассмотреть все поближе, поспокойнее. Есть некоторые основные желания, но если у вас есть места прямо must visit, это будет здорово)

Итак:
- обзорная экскурсия по Праге в мини-группе или для нас двоих - желательно от местного жителя, в формате "дружеской встречи". Интересны необычности, легенды, рассказы о людях и собственные истории.
- послушать органную музыку в храме - лучше Тынский храм или св.Вита? Можно ли посетить службу? Где уточнить, во сколько и когда начинаются службы и играет ли на них орган?)))
- супер профи в алхимии, чернокнижии и мистике) Если вы знаете человека, который не просто заучил общеизвестные факты, а того, кто действительно увлечен - расскажите мне о нем, а?
- куда можно поехать в Чехии на природу? Полазить по горам, полюбоваться красотой...
Спасибо заранее.
от отеля Анданте
маршруты ориентировочные на 90 процентов - можно где-то что-то и добавить.., а так реально нормальные и проверенные...
трасса к обменникам https://mapy.cz/s/10elt
Трасса к башне Петржин и собору св Витта с градчанами https://mapy.cz/s/10euV трасса на 2 день - вацлавак-пороховаая башня- общдом старомак - и прочее - насколько сил хватит-карлов мост- чертовка- малостранска - Сады вальдшт-танцдом и домой https://mapy.cz/s/10eGe
Вышеград трасса - https://mapy.cz/s/10eT3
трасса - поездка в Карлштейн с вокзала Смихов надраже - уточнить платформу!!! поезд проходящий - билет зпатечний - туда и обратно - действует сутки https://mapy.cz/s/10fv2
https://mapy.cz/s/10fjP Торговый дом - Смихов - одежда и прочее и торговый дом Палладиум и там же торговый дом Котва. - добираться можно в любой день - совместить с прогулкой
https://mapy.cz/s/10fAk поездка на автобусе в Чешский Крумлов - с автовокзала На Книжице - билет купить в москве на автобус по инету с сайта http://www.studentagency.cz или в праге за 2-3 дня на автостанции на метро Флоренс - но ехать с автовокзала На Книжице!!!.
https://mapy.cz/s/10fHs автовокзал Флоренс - автобус в Карловы Вары - касса и отправление - купить можно и на студентов http://www.studentagency.cz
по горам - граница с немцами , например https://mapy.cz/s/10zbm Hrensko Кенигщтайн
Посетите Пункевные пещеры и пропасть Мацоха - прогулка на лодке по подземной реке оставляет неизгладимые впечатления