Самостоятельное путешествие на Канары.

Конец мая - начала июня 2014г. Есть мысль посетить Канары. Посмотрел пакетные туры - примерно 30-40 т.р. на 1 чел (средненький отель). Если ехать самостоятельно - насколько можно сэкономить?
для Михаил Николаевич:
1. Документы в визовый центр можно отправить диэчелом, чтобы не мотаться самому в Москву
2. Машину в аренду брать собираетесь?
3. Никто заранее Вам не скажет, насколько испанцы дадут визу. Может на срок поездки, а может и на пол-года. Но в любом случае Вы же будете просить визу не с завтрашнего дня, а с начала поездки
Михаил Николаевич :
Sergio1512 : народ DHL-ем доки отправляет.
Что это такое?
Неужели не помните, что в начале 90-х по телеку было только 2 рекламных ролика: Кит-Кат и DHL (мы позаботимся о Ваших заботах). Причем по всем (двум :-D ) каналам. От "Рабыни Изауры" до "Сельского часа".
Михаил Николаевич :
KS_koenig : ренткар + топливо, (Лоро, Тейде, Манки и т.д.),
Тоже хотелось бы понять что это?
Аренда машины. В скобках - достопримечательности, которые лучше посещать самим, без группы (как и многие другие). В июне цена будет 10-15 евро в сутки. Очень удобно взять в а/п и туда же сдать.
Михаил Николаевич :
Sergio1512 : 3. Виза, сделанная заранее.
На сколько обычно дают, кто первый раз едет. По рассказам родственников и знакомых знаю, что кому то на 2 недели, кому то на 0,5 года.
Некорректная постановка вопроса.
Зажравшиеся страны (Германия, Австрия, Норвегия) дают обычным туристам визы на даты поездки.
Бедные страны (Испания, Италия, Греция) - на пол-года и затем, поболее.
Это, что касаемо стандартных туристов (в т.ч. - самостоятельных)
Но есть исключения.
К примеру, у моей падчерицы биологический папашка - мразь редкостная, которая на протяжении 13-ти лет никогда не интересовался, чем живет его дочь.
Но когда речь заходит о разрешении на вывоз....
Тут у нас выгибаются пальцы и начинается приступ звездности и "заботливости" : А что ? А куда ? А зачем ?
Поэтому, несмотря на то, что у ребенка есть прописка в Испании, визу (вплоть до совершеннолетия) она будет получать строго на даты поездки.
Sergio1512 :
Неужели не помните, что в начале 90-х по телеку было только 2 рекламных ролика: Кит-Кат и DHL (мы позаботимся о Ваших заботах). Причем по всем (двум :-D ) каналам. От "Рабыни Изауры" до "Сельского часа".
Я готов поверить, что МН забыл рабыню Изауру, но не пойму, как он умудрился схватить бан в гугле :D

п.с. По поводу срока испанской визы. Друзья (муж и жена) этим летом летали в Салоу. Ему дали визу на пол-года, а ей на срок поездки (2 недели)
Ярик 69-1 :
п.с. По поводу срока испанской визы. Друзья (муж и жена) этим летом летали в Салоу. Ему дали визу на пол-года, а ей на срок поездки (2 недели)
Странно.
А подавались одним делом ?

Хотя, возможно, жена попадает под какие-либо исключения, известные лишь сотрудникам консульства.
М.б. раньше за ней какие грехи в шенгене водились.
Но, в любом, случае - это не блажь консульских, а какая-то проблема в ней.
Ребята правильно говорят, что конец мая- середина июня на Тенере относительное затишье. Ловить спецухи, конечно, можно но все равно существует вероятность пролететь. Как вариант, если Вы твердо решили в это время посетить Тенерифе и не хотите ждать спецух, то могу в личку выслать адреса операторов, которые сделают Вам прямой чартер на 2 недели (ВИМ или IFLY) примерно 500 евро на человека и визу за 65 евро (бронь отелей не нужна). А найти апарты в это время труда не составит. Пакет будет хорошим, если за озвученную Вами сумму отправят на Тенер 2-х человек. Такое бывает, но надо ловить.
andrs :конец мая- середина июня на Тенере относительное затишье
А с чем это связано? Погода плохая или что?
Sergio1512 :
А подавались одним делом ?
Да, одним. Насчёт грех вряд ли. Для неё, если не ошибаюсь, это была первая поездка в Шенген.
В октябре без проблем получила британскую визу
Никс :
andrs :конец мая- середина июня на Тенере относительное затишье
А с чем это связано? Погода плохая или что?
Не в этом дело. Погода как раз обычно хорошая. Дело в том, что в конце мая, начале июня в школах (вузах) проходят всякие зачетные работы. Поэтому выпадает большой пласт тех, кто предпочитает семейный отдых. Это не только на Тенерифе, но и практически во всех туристических странах. Я в свое время таким образом очень недорого посетил Доминикану, Мексику, Чехию и что то еще. Второй "провальный период"- середина ноября- середина декабря. Но может быть и наоборот. К примеру, в этом году на Тенер летом только из Москвы было 10 рейсов в неделю. Проблем с билетами не было. А вот осенью поотменяли рейсы, а операторы тут же взвинтили цены. В конце октября-начале ноября трудно было найти недорогие билеты.
Никс :
andrs :конец мая- середина июня на Тенере относительное затишье
А с чем это связано? Погода плохая или что?
Там плохой погоды не бывает. Максимум - 2-3 раза за осенне-весенний период пройдут дожди в теч. 2-3 дней. и то - не всегда.

А связано примерно с тем же, что и затишье и шикарные СПО в теплые страны на начало декабря у нас.

Дело в том, что Тенерифе - любимое место отдыха многих европейцев. Жизнь намного дешевле, чем дома, да и билеты по 20-30 евро в один конец не могут не радовать.
Но есть нюансы.
Почти вся Европа в отпусках в июле-августе. Согласись, редко у кого есть возможность сходить в отпуск и в июне, и в июле.
К тому же, европейские детишки весь июнь учатся в школах (как и студенты в ВУЗах).
Поэтому и глухо.
Как, собссно, и у нас: Редко кому дадут отпуск впритык к НГ-праздникам (как до, так и после). Поэтому, и Тай сейчас по 500 долларов не продается.
для andrs:
Любопытно. Именно этой осенью (октябрь, ноябрь) просто куча дешёвых пакетных туров на Канары предлагалась. У меня почта просто ломилась от этих Канар))) А когда приехал покупать ОАЭ, передо мной в очереди были три семьи и все именно в Испанию улетали. Кто на материк, кто на Канары. Канарский ценник был примерно в районе полтинника на двоих на 2 недели на НВ в четверку. А можно и дешевле было что-нибудь поймать, особенно если к датам не сильно привязан.
andrs : Второй "провальный период"- середина ноября- середина декабря.
Исходя из личного опыта, не соглашусь.
Просто структура туристов из Европы немного отличается.
Поскольку в это время в Европе уже прохладно (а местами - мерзко), в Тенерифе тянутся туристы. Хотя, в основном - пенсионеры и фрилансеры.
andrs : Но может быть и наоборот. К примеру, в этом году на Тенер летом только из Москвы было 10 рейсов в неделю. Проблем с билетами не было. А вот осенью поотменяли рейсы, а операторы тут же взвинтили цены. В конце октября-начале ноября трудно было найти недорогие билеты.
Постоянно мониторю ценник в этом направлении. Серьёзных провалов не заметил.
Разве что, в связи с ноябрьскими праздниками и детскими каникулами неделька выпала из общей картинки.
Вот то то и удивительно. Пакеты были дешевыми, а на сайтах чартеристов цены под 700 евро. Сын полетел на Тенер 8 ноября, но ему нужны были именно эти даты да и на 10 дней. У нас сейчас по вторникам только Юты, АФЛ и и Трансы летают, или кто то еще?
Поковырялся в почте - и за 20 тыщ на человека можно было в конце октября на 2 недели улететь
andrs : Сын полетел на Тенер 8 ноября, но ему нужны были именно эти даты да и на 10 дней. У нас сейчас по вторникам только Юты, АФЛ и и Трансы летают, или кто то еще?
Да. Вроде, все те же на манеже.
Ессно, без возможности поиграть датами выбор спецов ограничен.
К примеру, как мы летели этим летом в июне.
Примерно определились с датой на ПТ. Во вторник смотрю спецы 300-350 евро за туда/сюда от 4-х контор.
Звоню в самую дешевую (по 300). Спрашиваю:
- Ван вей почем отдадите ?
- по 200.
- а по 150 ?
-Да Вы что ?! Это и так цена ниже некуда ! (и целая тирада на эту тему)
- Девушка ! Вы понимаете, что до вылета 2 дня и в ЧТ Вы их и по полтиннику не продадите ?
- Нет. 200 и точка.
Бог с тобой. Звоню другим.
- Почем Ван Вей ?
- 200
- 4 по 150 отдадите ?
-(парень на секунду замялся) Да.
- Куда подвезти деньги ?
(Вот люблю я все же с мужчинами работать. Все четко, ясно и без лишних соплей )

А обратно было сложнее.
Хотелось 2,5 недели.
3 недели ПТ-ПТ нас никак не устраивало. А 2 недели - как-то маловато.
Смотрю обратные на ВТ. Нету.
Начинаю звонить всем ТО со своими блоками. у кого нет, у кого только Трансы последние 3 билета.
Трансы никак не устраивали, ибо летели с Дусей (на аве), а они, гады, животных только в багаж берут. А на 7 часов оставить 5-ти месячного ребенка одного без еды и воды - не вариант.
В общем, дотянул до крайнего ЧТ через 2 недели. Уже готов был 3-х отправить Трансами, а сам АФЛ-ом с Дусей. Ещё искал варианты.
У тех, с кем туда летели, на сайте 250 евро. АФЛ.
Пишу ему: Почем обратно ?
-200
- А 150 ?
-нет
- Ладно, из уважения к АФЛ - 170. :-D
- 175
На том и сошлись.
Правда, одно радовало : На сайте АФЛ билетов была тьма и в свободном доступе. Причем, я забивал туда и группы по 10 человек. Всё было. Правда, по 14 000.
Поэтому, особо сильно не переживал по поводу возврата.

ЗЫ.
I-FlY - гуно !
Пришлось выстраивать бортпроводников (во главе со старшим) из-за Дуси.
Насколько всё же изменился АФЛ в последнее время в части клиентоориентированности.
Sergio1512 : Насколько всё же изменился АФЛ в последнее время в части клиентоориентированности.
В плане? :mrgreen: Тут многие ругают АФЛ, а я все равно предпочитаю летать им. Вот 13 снова на Тенер бизнесом. Интересно, какой борт из А333 поставят. :)
Sergio1512 :
Михаил Николаевич :
Sergio1512 : народ DHL-ем доки отправляет.
Некорректная постановка вопроса.
Зажравшиеся страны (Германия, Австрия, Норвегия) дают обычным туристам визы на даты поездки.
Бедные страны (Испания, Италия, Греция) - на пол-года и затем, поболее.
Сергио! Откуда такой вывод? Немцы - просто лапочки. Моя жена подавалась к немцам первый раз (до этого было 4 литовских годички) и получила на два года (хотя просили трёшку, на ей сразу сказали, что так истории взаимоотношений с немецким консулатом никогда не было, то на 3 года не дадут). А так уже почти как правило, что грамотно подготовленный визит в консульство заканчивается трёхлеткой. Разумеется я говорю об обычных самостоятельных путешественниках.
Sergio1512 : Там плохой погоды не бывает. Максимум - 2-3 раза за осенне-весенний период пройдут дожди в теч. 2-3 дней. и то - не всегда.
Никогда не говори никогда. Не ручаюсь за конкретно сегодняшний день, но примерно с 26-27 ноября даже на юге Тенерифе всё время пасмурно и каждый день идёт дождь. А про север даже говорить не будем. Тучи там ходят хмуро довольно часто.
билеты по 20-30 евро в один конец не могут не радовать.
С этого места поподробней. Хочу билет за сорокет т/о! Где такие?
Можно изловить Изненьку с Берлина за 70-90 (все цены т/о) в самом старте продаж, т.е. за полгода. Я норвегов брал с Гамбурга за 100 евро также за полгода (Гамбург и Кёльн по норвегам дают самый низкий ценник; Берлин уже несколько дороже (примерно 160), а про иные аэропорты говорить не хочется). Только если тётей Раей с Англии иногда можно ловить такую цену, да и то почти никогда.
Михаил Николаевич :
KS_koenig : ренткар + топливо, (Лоро, Тейде, Манки и т.д.),
Тоже хотелось бы понять что это?
Ээээ! Михаил Николаевич! А ты уверен, что уже готов к самостоятельному путешествию? Мне кажется, что тебе надо подтянуть теорию, дабы не попасть впросак на отдыхе. А то если я тебе тему начну развивать и скажу, что машину лучше брать у Орков или в Сикаре, т.к. у них полная страховка и они не морозят депозит (но в Сикаре поновее несколько машинки, а Орки к тому же не распространяют страховку на другие острова, поэтому Фред Ольсен - только на твой риск), так ты вообще загрузишься по полной :)
На самом деле, ничего там страшного нет, но с теорией тебе нужно обязательно познакомиться.
KS_koenig :Сергио! Откуда такой вывод? Немцы - просто лапочки.
Вывод - из личного опыта и общения с друзьями по ээтому поводу.
Рискну предположить, что для немцы - лапочки только для Кенигсберга, по старой памяти. Как финики для питерцев.
А для остальных москалей - дойчен зольдатен.
KS_koenig :
Sergio1512 : Там плохой погоды не бывает. Максимум - 2-3 раза за осенне-весенний период пройдут дожди в теч. 2-3 дней. и то - не всегда.
Никогда не говори никогда. Не ручаюсь за конкретно сегодняшний день, но примерно с 26-27 ноября даже на юге Тенерифе всё время пасмурно и каждый день идёт дождь. А про север даже говорить не будем. Тучи там ходят хмуро довольно часто.
Так я и написал, что в осенне-весенний период... и далее - по тексту.
Я минимум раз в неделю созваниваюсь сс местными. И дожди - там реальное событие. Как и калима. Кстати, я имею в виду реальные дожди а не слегка-освежающе-моросящие.
Про север я и не говорю.
А пасмурно при +25 и рядом с океаном - это не пасмурно. Так, баловство.
KS_koenig :
билеты по 20-30 евро в один конец не могут не радовать.
С этого места поподробней. Хочу билет за сорокет т/о! Где такие?
Ну тетю Раю Вы уже упомянули. Не зря же про Канары говорят, как про английские дачи.
Также, на тете Рае активно летают и из Испании, и из Италии. Жители Бенилюкса - через Брюссель. Как и Ваши "корря-ччие балтийские сосссэээди". 20-30 евро за плечо - вполне себе обычный ценник. Разумеется, не на Крисмас и не на июль-август. У Раи тоже не дебилы сидят.
KS_koenig :
Ээээ! Михаил Николаевич! А ты уверен, что уже готов к самостоятельному путешествию? Мне кажется, что тебе надо подтянуть теорию, дабы не попасть впросак на отдыхе. А то если я тебе тему начну развивать и скажу, что машину лучше брать у Орков или в Сикаре, т.к. у них полная страховка и они не морозят депозит (но в Сикаре поновее несколько машинки, а Орки к тому же не распространяют страховку на другие острова, поэтому Фред Ольсен - только на твой риск), так ты вообще загрузишься по полной :)
На самом деле, ничего там страшного нет, но с теорией тебе нужно обязательно познакомиться.
Как бы Михаил Николаевич после пары поездок на Канары на :Не, ну у Орков - сплошняком рыдваны отстойные, а от Сикара ХЕРтцем тянет, аж в висках стучит. Такая же вонючка, как и старшой, да ещё и в лоу-кост варианте. Чего от них ждать, одному Диосу известно. К тому же, не припомню я окошек ихних в круглосуточном режиме в аэропортах. А ну как ночью пришкандыбаю ? А на севере даже Голды в здании не сидят, на Райзен одна надежда. И ценник божеский, и пашут круглосуточно, и с бензином не накалывают.
А на дядюшку Фреда палюбас надо отдельно за сегуру башлять. Сикар, думаю, тоже барыжит этим
:D :D :D
KS_koenig :
Ээээ! Михаил Николаевич! А ты уверен, что уже готов к самостоятельному путешествию?
Дык потому здесь и завёли речь о турпакетах, что немного знакомы с постами ТС :D
andrs :
Sergio1512 : Насколько всё же изменился АФЛ в последнее время в части клиентоориентированности.
В плане? :mrgreen:
Сравнивая АФЛ образца 5-тилетней давности и раньше, разница очень заметна.
Именно в отношении персонала к клиентам.
А тут я еще попал на сравнение Ай-Флаев с АФЛ.

Флаи - просто песня ! Целый борт - стадо баранов !
Хотя, вроде, контора ТЕЗа (которого лично я очень уважаю). Но, видать , "высокие технологии туризма" им ещё не привили.

Летели мы Флаями на Тенер вчетвером с собакой.
У меня был целый ряд в моем распоряжении. Я разместился, достал Дусю из клетки и она спокойно лежала у меня на руках.
(надо сказать, что ограничение пространства и железные решетки она воспринимает как наказание в виде карцера . А тут вроде незаслуженный карцер, поэтому внутри она начала скулить и тявкать. Типа, за что ? Плюс к тому, на протяжении недели, вплоть до вылета, у неё была жуткая диарея от таблеток. у меня уже была мысль в клинике на стационаре её оставить)

В общем, сидим, никого не трогаем.
Подходит стюардесса и говорит, что по правилам нашей а/к, во время взлета и посадки нельзя животных доставать из клетки.
Ну, думаю, разумно, логично. Убрал.

Взлетели. Разнесли еду, стал кормить Дусю.
Подходит стюардесса и начинает, что по правилам нашей а/к, нельзя кормить и поить животных во время полета.
Я предложил запереть её саму в клетку на 7 часов без еды и воды, но при сухом кондиционированном воздухе, и посмотреть, что с ней будет.
Она, фыркнув, ушла.
Потом Дусю пронесло. В общем, вымазалась сама и всю клетку. Что делать ? Понесли в сортир мыть. Жена её вымыла и ушла. Я остался домывать клетку. Всё за собой прибрал, почистил...
Выхожу. Другая стюардесса из 1-го салона стоит у дверей и волком на меня смотрит. Я спросил, в чем дело ? Не ответила. Ушла.
Мы уселись, я постелил Дусе плед на сиденье, она на него уселась с таким дельным видом, в общем, решил я её сфоткать.
Прибегает эта овца из 1-го салона и с ходу на меня орать: Вы что делаете ? :mad Почему достали собаку? Почему пользуетесь фотоаппаратом ? :mad
- А в чем проблема ? Фотик не мешает Вашему навигационному оборудованию. Или у Вас сверхсекретная расстановка кресел, а я занимаюсь промышленным шпионажем ?
Да и собаку , как мне сказали, нельзя доставать только во время взлета и посадки.
- по правилам нашей а/к, запрещается использовать фото- и видео-аппаратуру и доставать животных во время всего полета.
- А у Вас у каждой свои правила а/к ?
- Немедленно уберите собаку !!! :mad
- Девушка ! Ваша зона ответственности - 1-й салон . Идите туда и не злите меня !
Ушла. Тут же нарисовался старший бортпроводник и начал меня грузить той же фигней.
Я ему заметил, что когда по соседству , во время взлета, парень фоткал свою девушку, ему слова никто не сказал. Так же, я поинтересовался, почему у каждой стюардессы свои правила а/к ?
Дальше старшОй стал жечь !
- А зачем Вы понесли её мыть в туалет?
- Собачку пронесло. Процесс этот необратимый. Дабы не создавать неудобств другим пассажирам, я принял единственное правильное решение. Или у Вас есть другие варианты ?
- Не надо было этого делать.
- А что надо ? Надо всему салону дышать дерьмом оставшиеся 4 часа ? К тому же, здесь пол-борта грудничков. Они тоже писаются и какаются. Как Вы думаете, где их моют ? Правильно, там же !
- Ну Вы сравнили. Детей и собаку.
- А чем детские фекалии принципиально отличаются от собачьих ? Тем паче, я все за собой вымыл так, как Ваши сотрудники не моют.
- по правилам нашей а/к (да твою ж мать) запрещено.... доставать, кормить, мыть и т..п (В общем, всё запрещено)
- У Вашей, с позволения сказать а/к, даже сайта в интернете нет, где я мог бы прочитать эти правила. И в брони ничего про них нет. Хотя, я сразу заявлял собаку на борт. Где я должен был с ними ознакомится ?
- На сайте любой а/к
(Бинго :shock: )
- Да Вы что ! А ничего, что они у всех разные: Трансы вообще в салон не берут, у кого-то максимальный вес - 5 кг., у кого-то - 8 . Мне на кого ориентироваться ?
- По правилам любой а/к в клетке должно быть 4 слоя песка.
(Красава)
- А это - как ? Это должен быть разный песок: Крупный, мелкий, карьерный, вулканический ?
- Не знаю. Но должно быть 4 слоя песка.
- Может быть есть эталонная величина под названием "слой песка" ?
- Да это у всех а/к
- У всех а/к указано , что должно быть абсорбирующее вещество. Пеленка в клетке им является. И не надо придумывать про песок.

В общем, ещё попререкались, мне это надоело и спрашиваю: Конкретно сейчас в чем проблема ?
- Уберите животное в клетку !
(Убрал)
- Всё ? Инцидент исчерпан ?
-Да.

Стали второй раз кормить. Сижу, думаю: Как-то это неправильно. вроде, хотел сделать как лучше... а далее - по Виктору Степанычу. Меня же ещё и обхамили.
Обращаюсь к стюардессе:
- Девушка! Вы когда закончите, будьте добры, ручку листок бумаги и вон ту скандалистку из 1-го салона.
- а вы хотите жалобу написать ? У нас специальный бланк есть. Вы можете его сдать старшему Б/п
- Зачем ? Эта жалоба тогда умрет на борту, а мне нужно довести её до сведения центрального офиса.

(Началась вторая часть марлезонского балета)

Приходит из 1-го салона та мартышка.
К слову сказать, бейджики у всего персонала стыдливо спрятаны в карманы. Видна лишь веревочка на шее с названием а/к
Мартыша:
- (Соответствующим тоном) Ну и что Вы хотели ?
- На беджик Ваш полюбоваться
- А у нас их нет
- Да Вы что ?! А в кармане что ?
- Это не Ваше дело.
- ОК. Тогда предъявите свое удостоверение
- А у нас их тоже нет.
- Опа ! Девушка! А Вы , вообще, кто такая ? Может Вы в подсобке сперли форму и летите нахаляву в Тенерифе ? Как я могу Вас идентифицировать, как сотрудника а/к ?
- Ну я могу представиться
- Полагаю, Иванова Марьиванна ? Что-нибудь посерьезней есть ?
- У нас только ID
- Ну так предъявите!
Достает бейджик из кармана. Я переписал данные и говорю: Спасибо. Вы свободны. Пригласите старшего б/п!
(Тут дефка отожгла)
- Вообще-то (!) Это - моя ручка !!! :mad
- Что ?!!!!! :mad Вообще-то, не Вы мне её давали и не Вам я её буду возвращать. Вообще-то, на ней не написано, что она - Ваша. И, Вообще-то, !!!! Я попросил старшего б/п !!! И побыстрее !!!

Прибегает старшОй.
Я ему: На айдишничек Ваш можно полюбоваться ?
Он достает, я переписываю данные и говорю: спасибо, Вы свободны.
Тут его как подменили.
Как он начал выстилаться !!!
- Да, конечно, я понимаю, она не должна была устраивать скандал....
- Да она , вообще, не должна быть на этом борту и работать стюардессой. Она же людей ненавидит до глубины души. И, кстати, Вы тоже должны были ещё в первый раз сгладить конфликт, а не разжигать его.
- Ну, типа, пассажиры могут быть недовольны мытьем собаки в туалете.
- А Вы объясните ситуацию и предложите выбрать: Помыть или дышать этим 4 часа. Спросите у каждого. Если Вы думаете, что я не прав, Вы сильно удивитесь. А также, спросите, что они предпочтут: скулящую собаку в клетке или молчащую у меня на руках. И Вы снова удивитесь.

Дальше он стал мне рассказывать про аллергиков и астматиков, которые (возможно) будут чувствовать себя плохо. На что я напомнил, что лет 10 назад, когда последние 15-20 рядов были курящими и дым стоял столбом, аллергики и астматики прекрасно себе летали.

Далее он ещё поизвинялся и вдруг выдал:
- Надеюсь наш инцидент исчерпан ?
- А с чего бы он исчерпан ? Я, конечно, укажу в жалобе Вашу попытку сгладить ситуацию, но девочка получит по полной. А если её выгонят, так ей же и лучше. Не надо будет ходить на нелюбимую работу, общаться с людьми, которых она ненавидит.
Далее я указал на его косяки, как руководителя, пообещав не упоминать их в жалобе.
1. Сотрудники не знают элементарных правил а/к. Придумывают на ходу. Т.е., обучение - из рук вон плохое. А это - всегда косяк руководителя.
2. Если у него в команде работают подобные персонажи. Грош цена ему, как руководителю.

После я поинтересовался: Надеюсь. я могу достать собаку из клетки ? Кормить, поить её ?

Можно делать ставки на ответ :-D


У АФЛ мне слова никто не сказал. Наоборот, каждая стюардесса, проходя, умилялась, кто-то просил погладить. Даже рыбку из бизнеса для неё принесли.
Реально - отношение небо и земля.
Думаю, что ответ был : "Нельзя" :-P
У нас соседка на Тенерифе везла свою собачку на ВИМах. Вот это жесть. В салон не пустили, собака летела в багажном отсеке. После прилета откачивали в собачьей реанимации. В Испании это очень дорого. Но собаку на самом деле было жалко.
andrs : Думаю, что ответ был : "Нельзя" :-P
Ваша ставка не сыграла. :-D
andrs : У нас соседка на Тенерифе везла свою собачку на ВИМах. Вот это жесть. В салон не пустили, собака летела в багажном отсеке. После прилета откачивали в собачьей реанимации. В Испании это очень дорого. Но собаку на самом деле было жалко.
Не берусь утверждать на 100%, но когда я отсматривал варианты по Тенерифе, в салон не брали только Трансы. С остальными, вроде, проблем не было.
Поскольку бронировал через ТО, сразу поставил условие: Собака в салоне, или бронь отменяется. Никаких багажей !
Как правило, есть ограничение: не более 2-х животных в салоне. И если первую в салон забронили кошку, то все собаки идут в багаж (и наоборот). Ну и по весу вместе с клеткой. У кого 5 кг., у кого - 8.

Я не понял, что значит: "Не пустили" ?
Подтвердили бронь в салоне и не пустили ?
Или не было подтверждения ?