Прийму разные советы по отдыху с ребенком на Тенерифе.

Ув. господа, очень хочется отдохнуть на Тенерифе. Прочитала немало ин-фы об острове, но хотелось бы получить более дельные и детальные советы. Планируем ехать семья - два взрослых и ребенок 2,5 года. Какой отель посоветуете, без фанатизма, но и возможно чтоб был интересен ребенку. наличием дет.площадок, парков развлечений, аквапарков и т.д. Мы очень активные туристы, поэтому сидеть сиднем в отеле не собираемся.
Также интересует больше оборудованный пляж, нежеле бассейны с подогревом.
Думала лететь в марте, что скажите??? может это сезон ветров и дождей и тогда следует отдых немного сдвинуть??? Хотелось бы комфортно по погодному отдохнуть ну чтоб и по загорать и не сгореть и покупаться на море-океане..
Буду признательна всем кто откликнеться.
Счастливого пути. Там все цивильно, на месте разберетесь, тем более что сами активные, толкать не надо :D Гостиница без разницы, кроме расположения, любые 3 звезды достаточно. Может быть что гостиницы с специализацией на постсоветских гостей не самые лучшие (менталитет заразный :D ). Лучше южное побережье, там в марте наверняка дождей не будет или только чуть-чуть.
спасибо, хотелось бы более конкретные предложения- советы... Особенно по отелям, пляжам... где-то есть волнорезы или бухты, ну чтоб как то скрыться от больших волн, потому как сидеть в бассейнах это не про нас, а на волнах с маленьким ребенком кайфа не словишь.. да и инфраструктура близ отеля тоже интересует- парки, развлечения (кроме ночных клубов и дискотек)
Близ отелей в основном только шоппинг, клуббинг, все остальное выше, в горах. Где песчаные пляжи (черные!), там с волнами порядок, а на скалы отлично за брызгами наблюдать :D

Купите путеводитель по Тенерифу, очень помогает (я в последний вечер перед поездкой купил, на месте и читал и планировал).
Я почему спрашиваю конкретику по отелям, т.к. уж очень хочется детский стол (питание), все что касалось раньше (а мы с сыном за его 2 года объездили 6 стран) я брала с собой минипароварку с блендером, овощи покупала в местных маркетах, мясные фрикадельки везла с собой... так и готовила обеды - ужины сама, сейчас ребенок почти на общем столе - поэтому хочу с себя снять эту заботу...
Вот про такие тонкости не знаю, в гостинице где завтракал (шведский стол), было полно детей от несколько недель отроду ло подростков.
: Вот про такие тонкости не знаю, в гостинице где завтракал (шведский стол), было полно детей от несколько недель отроду ло подростков.
А название отеля не подскажите? и вы довольны отелем, обслуживанием?
Уже и не помню, кажется какая то Маргарита, 3 звезды, номера с кухонной нишей. Так как я там только ночи проводил, про сервис ничего не скажу, завтрак был вкусным и полотенца всегда чистые. Отель в Америкас, на границе с Кристианос, по соседству гольф клуб. До моря минут 10 что то.
С ребенком только Плая Лас Америкас и Коста Адехе, там достаточно и площалок и хороших пляжей, любой отель на первой линии будет хорош.
Julli : сидеть в бассейнах это не про нас, а на волнах с маленьким ребенком кайфа не словишь.. да и инфраструктура близ отеля тоже интересует- парки, развлечения (кроме ночных клубов и дискотек)
Не думаю, что с маленьким ребенком вы будете купаться в океане с темп-ой 20-21 гр. Была там трижды, но кроме как ноги помочить не смогла себя заставить - холодно)).
Посмотрите на сайте в форуме я тоже задавалась вопросом и мне ответили. Вообще для канарских осторов не плохой сайтик для изучения
http://*****
Я тоже планирую где-то в это время отдыхать ориентируюсь на COSTA ADEJE GRAN HOTEL
С отелем мы уже определились. Нам предложили Лагос де Фанабе (апартотель с кухней), вообщем и побережье хорошее. вот теперь думаю о культурной программе - что посетить? аренда авто... Слышала что ездят на рыцарское шоу, где его проводят?
Julli : вот теперь думаю о культурной программе - что посетить? аренда авто... Слышала что ездят на рыцарское шоу, где его проводят?
Наберите в любом поисковике словосочетание "Тенерифе экскурсии" и получите десятки ссылок с подробным описанием тех мест, куда имеет смысл съездить.
Рыцарский турнир проводят недалеко от городка San Miguel в замке с таким же названием. Эта информация что-нибудь Вам дала??? :D
Учитесь пользоваться поисковиками. Наберите, например, в Yandex'е словосочетание вроде "Тенерифе замок сан мигель рыцарский турнир" и получите подробнейшее описание всего того, что происходит в замке.
Намного удобнее и быстрее искать информацию самостоятельно, нежели забить вопрос в форуме и несколько дней ждать ответа. Черех поисковики можно найти ответы на все вопросы за 20 минут. А Вы уже третий день не спеша "консультируетесь" в форуме. :D
Julli : Думала лететь в марте, что скажите??? может это сезон ветров и дождей и тогда следует отдых немного сдвинуть??? Хотелось бы комфортно по погодному отдохнуть ну чтоб и по загорать и не сгореть и покупаться на море-океане..
В марте вода в океане будет прохладной. Уж, точно не парное молоко. А воздух днём может быть от 22 до 26 градусов, хотя, конечно, по-разному бывает. Сезона дождей на Тенерифе не бывает, в приницпе. Но небольшой дождик вполне может пройти.
Опять же, в интернете огромное количество "погодных" сайтов. И через поисковики их можно найти за 5 минут. Там можно посмотреть погоду в любой точке мира, и прогноз на несколько дней вперёд. Можно, кстати, посмотреть статистику по марту за последние несколько лет, чтобы узнать, сколько градусов было, например, 10 марта 1999 года, или в прошлом году.
Наберите в поисковике "Погода на Тенерифе" и многое узнаете. Но если совсем уж лень, то посмотрите здесь: http://russian.wunderground.com/global/ ... 60025.html
Сайтик, вроде, безобидный. Можно, наверное, и не удалять. :D
[QUOTE]silver:

Неужеле я вас так раздрожаю своей неспешностью??? У меня есть до вылета еще ровно 2!!! месяца.
С помощью этого сайта я разрабатывала маршрут по Италии, и никто меня никуда не посылал, если могли отвечали на месте, многое почерпнула из рассказов бывалых.
Искать по поисковикам вообщем не лень, а скорее не хватка времени, когда на работе вырываешь пару тройку минут заглянуть на сайты и почерпнуть ин-фу, дома 2,5 года ребенок, к-рый не видя маму целый день тоже желает ее внимания, да и я к тому же беременная.. так что тоже охота отдохнуть, а не сутками сидеть по компом.
Спасибо за понимание.
Julli : Неужеле я вас так раздрожаю своей неспешностью???
Ни в коем разе... А если Вы молодая мамочка, и при этом ждёте второго ребёнка, то Вам вообще можно простить любой каприз. :D Искренне говорю. :D
Что касается интересующих Вас отелей, то услышать мнение тех, кто там уже побывал - разумное и понятное желание. Но вот относительно достопримечательностей...
Я просто на самом деле не понимаю... Вы потратили на объяснение причин своего нежелания пользоваться поисковиками, минут 5-10. За это же время Вы через тот же Яндекс нашли бы уже всю информацию, прочитали бы её и спокойно переваривали бы.
Ведь на самом деле достаточно набрать в строке поиска два слова: "Тенерифе экскурсии" и получить массу информации.
Наивно расчитывать, что кто-то в форуме будет подробно рассказывать Вам о каждом интересном месте на острове. Описание каждой достопримечательности займёт кучу времени. А зачем кому-то его тратить, если вся информация (при чём очень подробная :D) есть в сети?
Попробуйте всё-таки воспользоваться поисковиком. Я же не "посылаю Вас куда-то", а просто пытаюсь облегчить поиск информации.

Надеюсь, что ссылка по погоде оказалась полезной. Мнение бывалых о погоде может различаться - кому-то в 2001 году в марте повезло, и погода была замечательная, а кому-то, например, в 2004 не понравилось - было прохладно и дождливо. По той ссылке, которую я Вам дал, можно посмотреть погоду за каждый день в марте, начиная аж с 1996 года, и самой оценить вероятность плохой погоды в выбранную Вами дату. :D