Неужели на Канары никто не ездит ??? Пусто!

Я очень удивлен... почему сюда никто не пишет???
Неужели люди не ездят на Канарские острова?
Или ездят такие "крутые" что про форумы они и не знают?
To Max S.Yakovlev
На Канары ездят многие и совсем не крутые. По моим наблюдениям отели там даже дешевле чем на материковой Испании (по крайней мере не дороже!), а уж на Мальдивах многие отели гораздо дороже.
Лично мне там очень нравится. На меня Тенерифе действует умиротворяюще, становится хорошо и спокойно, никуда не хочется спешить, короче расслабляешся душой и телом.
А тусуются любители Канар большей частью на форуме ARONA TOURS. Там форум живой, загляните если интересно.
Я думаю, ближе к зимнему сезону общение возобновится. :D
цитата
Я очень удивлен... почему сюда никто не пишет??? Неужели люди не ездят на Канарские острова?
- Макс, а ты на какой остров собрался лететь? Если есть вопросы - пиши, может подскажу чем. Мыло ты знаешь.
Всем привет! Вот, появилось желание разбавить Мальдивы Канарами. Оно того стоит, форумчане? Если честно, на Канары обратил внимание сходив по чьей-то ссылке http://www.canar.ru/lanzarote.html. Уж больно виды красивые, хотя понимаю, что это всё фотошоп, но тем не менее.
Макс, так ты на Канары еще не передумал ехать? Тоже думаем податься в Марте. Посмотрел предложения, как-то кисло, в основном только Тенерифе. Никто не совмещал отдых на двух островах? Недельку на Лансероте, недельку на Фуэртевентуре, например, как советует VeySoo.
По теме поста: А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? Нет, разок можно слетать, конечно...

Всё - ИМХО, но есть масса мест куда более интересных во всех смыслах, чем Канары. Это, скорее, укоренившаяся в массовом сознании сказка о несбыточном и прекрасном ( помните фильм "Ширли-Мырли"?).
цитата
По теме поста: А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? Нет, разок можно слетать, конечно...
Был четыре раза. В восторге. Поеду ещё. :D :D
Хм.. Какое-то коротенькое сообщение получилось. Для меня это не свойственно. :D
Канары действительно особое место. Семейный отдых в полном значении слова. К сожалению довольно долгий перелет. Но всегда хоршая погода. К огромному сожелению временно лишен возможности посетить сей уголок (правда повод радостный - рождение ребенка). Джу когда подрастет хоть до 2 лет. И поеду.
а у меня канары ассоциируются с чем-то заезженным вусмерть...как наши "новые русские" по первости туда рванули-во всех анекдотах канары фигурируют и кипр еще. может я и зря как-то это направление пропустила,хотя моя турагентша каждый год предлагает...а мы все на экзотику западаем и на европу
Туристик! Если говорить про Канары, то можно смело сказать, что уровень там абсолютно европейский, экзотики хоть отбавляй, плюс доступные цены и великолепный сервис. Если не нравится слово Канары - говорите Тенерифе или Гран-Канария ну или Лансароте, звучит "поприличнее"
А мне там (Тенерифе) понравились цены и условия автопроката: Пежо 307 -около 20 Евров за день (все включено, кроме бензина), залога не нужно. Кстати и сам бензин стоил в среднем 0,65 Евро/литр - немногим дороже, чем в России.
Нет, Канары это здорово, только я туда летом поеду, в 2007 году.
цитата
К огромному сожелению временно лишен возможности посетить сей уголок (правда повод радостный - рождение ребенка). Жду когда подрастет хоть до 2 лет. И поеду.
А я вот недавно съездил с полуторагодовалой дочкой. Хоть и четвёртый раз, но всё равно были очень довольны. А для маленького ребёнка это был, понятное дело, первый в жизни выезд к морю - она вообще в диком восторге всё время пребывала. :D
silver
Подскажите, а как дочка пережила 7-ми часовой перелет, а то у меня родственники после НГ уезжают с 2,5 г дочкой, они по поводу перелета очень переживают. Изображение
Надо сказать, у нас дочка вообще весёлая и общительная. Поэтому она всему радовалась, удивлялась, и вообще пребывала в отличном настроении. Вылет был примерно в 15:20, а это у нас как раз время дневного сна. Мы взлетели, она минут 30-40 побегала по проходу, пообщалась с другими детишками, а потом потихоньку заснула и проспала два часа. Когда проснулась - мы пообедали, почитали книжки, купленные в аэропорту. В общем, не хныкала она. Только при посадке, когда ушки заложило. Но, в целом, всё было нормально.
По поводу сна - мы на неё купили отдельное место, и, кроме того, пока она спала - я пересел на откидное кресло для стюардесс. Поэтому, у неё было два места, и она там спала под одеяльцем и на подушке, практически полноценно.
Главное - настрой. Если родители не раздражаются и не психуют, то и ребёнок спокойно перенесёт перелёт. Если не глушить коньяк в самолёте, как это многие делают :D, а уделять ребёнку время, играть с ним, то всё будет отлично.
Кстати, 2,5 года - это уже практически взрослый человек. :D С ним уже можно вести диалог, а значит можно договориться. :D
silver
сПАСИБО ЗА ОТВЕТ. хОТЯ ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ.
А старше двух лет - всё-равно бесплатно не сесть. Изображение
да ужж....немного про канары то...а мож и там уже и не "канары" уже то ?это в годы перестройки были КАНАРЫ а ща - они туреция полная...поесть попить от живота да для детей фсё ! ни искупаться ни уединиться...
ответ прост - мест много других для нас открыто стало...раньше этого не было...точнее было , но не открыто и неизвестно...
чё скажете господа ?

п.с. но моя семья меня туда ещё раз просит... :D
Скоро еду на канары,хотела прйтись по магазинам.
Есть у кого нибудь информация о шопенге в тех местах?
поля
сплошное качество...но евры...мы видели ВСЕ товары...денех побоше с собой надо бы... Изображение
Ездили с женой в сентябре 2005 на Тенерифе. Был суперский отель, рядом обалденный пляж. Экскурсии себе устраивали сами, (брали машину). Очень яркие впечатления. Жена постоянно просит повторить поездку.
поля : Скоро еду на канары,хотела прйтись по магазинам.
Есть у кого нибудь информация о шопенге в тех местах?
Не знаю, Поля, съездили ли Вы уже, или ещё нет. Но Канары - это не самое шопинговое место. Конечно, в Las Americas можно найти определённое число неплохих магазинов с качественными товарами. Но в большинстве курортных мест - обычный ширпотреб, то ли китайский, то ли ещё какой-то... Техника вроде бы дешёвая, но, с другой стороны - меню не русифицированное. Короче, ИМХО, на Канары нужно лететь за отдыхом и впечатлениями... А шопинг - это в европейских столицах. :D