Лансороте в январе. Нужны советы!

Уважаемы форумчане, со 2 по 12 января будем вдвоем с мужем на острове Лансороте или Ланцороте (Канары). Скажите, есть ли шанс искупаться в океане-позагарать или холодно?

Жить будем в отеле BEATRIZ PLAYA & SPA 4* - отзывов о нем немного. На фотках поражает пляж - какой-то свосем дикий. Кто-нибудь был в этом отеле? Чего ожидать? К чему готовиться? В некоторых описаниях указан бассейн открытый с подогревом, в других описаниях - отсутствует. Есть он там или нет? Каковы расценки на спа?

Сколько стоит арендовать на день машину с водителем (а еще лучше - с экскурсоводом)? Мы оба - не водители, но привязываться к автобусам не хотелось бы.

Чего оттуда привезти, кроме лавы?;)

На обратном пути у нас 6 часов в Мадриде. Сколько стоит от аэропорта Мадрида добраться на такси до центра, это далеко? Что посмотреть в Мадриде "галопом"?

Большое спасибо всем, кто выручит ответом.
svp :
На обратном пути у нас 6 часов в Мадриде. Сколько стоит от аэропорта Мадрида добраться на такси до центра, это далеко? Что посмотреть в Мадриде "галопом"?
.
Такси до центра стоит 35-50 евро, смотря куда поедете. "Мадрид галопом" - крайне не рекомендую. Там есть пробки. Чуток не рассчитали - и всё.
Этим летом я познакомился в аэропорте Мадрида с ребятами, которые так же , "галопом"..... должны были в пред день улетать. А , учитывая, что у них были дальше а/б на Тюмень - увы и ах.