Коста Адехе и Плайа де Лас Америкас

Собираюсь на Канары на НГ. Подскажите, чем принципиалььно отличаются Коста Адехе и Плайа де Лас Америкас? Интересуют пляжи, природа, качество отелей, развитость инфраструктуры: рестораны, магазины и т.т.

Спасибо.
для Sergio1512: А может дадите какие то рекомендации по маршруту? Как вы там все искали по навигатору или по карте? Впервые будем на Тенерифе ))) Думаем навигатор взять с собой... Как найти этот манки парк???
для мегаполис777:
Спасибо и Вам на добром слове)
И удачной приятной поездки!
Посмотрела карту лас америкас и не могу понять-есть ли в р-не Соль Тенерифе автобусная остановка или ближайшая в р-не бонанзы?
Насколько далеко от этого отеля пляж дель дюк,и как до него добраться?
для Алиночка:
Сол Тенерифе стоит очень удачно относительно всего))) Там рядом дорога, метрах в 50-ти и там были автобусные остановки абсолютно точно, но вот насколько удобно добраться до Дель дуге, я не знаю.... Расстояние пешком около 3 км. А вам зачем именно этот пляж?))) Картинки красивые?)))
Да)))
Прочитала,что вроде как самый красивый в лас америкасе...А что-нибудь поближе со светлым песком и небольшими волнами можете подсказать?
Алиночка :Да)))
Прочитала,что вроде как самый красивый в лас америкасе...А что-нибудь поближе со светлым песком и небольшими волнами можете подсказать?
Ровно 50 метров от Сол тенерифе)))) как раз светлый песок и небольшие волны)))))
На самом деле я тоже очень много читала перед поездкой на Тенерифе про лучшие пляжи и т.п., смотрела картинки....а в жизни все оказалось диаметрально противоположно))) Я побывала где-то на 10 пляжах, не меньше.
Лучшие на мой взгляд - Троя и Торвискас. Троя это ваш пляж, около Сол Тенерифе, там песок как раз желтоватый, мягкий. Пляж большой. Много волнорезов, мелкий заход, при заходе нет камней. Торвискас это как раз между Сол Тенерифе и Дель Дуге, там черный песок, но он также мягкий и очень комфортный заход в воду, без камней и в начале пляжа практически без волн.
Дель Дуге уже на более открытом пространстве, поэтому по волнам он не выигрывает и той красоты какая на картинках в интернете я не заметила))) аналогичен другим пляжам. И еще к этому пляжу не удобный подход, т.к. его отгораживают дорогие 5* отели, которые собственно и расчищают заход.
Самый яркий пляж со светлым песком считается Лас тереситас. Это далеко от Плая де лас америкас, в районе столицы острова. Пляж красивый, особенно сверху с обзорной площадки)))) а вот внизу, непосредственно на пляже впечатление уже не то.... мелкая лужа))) и насыпной песок)))
Популярная Ла Арена с достаточно сильно каменистым заходом.... А пляжи на севере это вообще в основном одни камни....
Вот как-то так)
Спасибо
А по поводу шоппинга можете рассказать,действительно ли он существенно лучше в Санта Крус?
И куда можно сходить в Лас Америкасе,если интересует только одежда и обувь?
для Алиночка:
В Плая де лас америкас огромное кол-во магазинов, как и рядом с отелем, так и на золотой миле. Это в км от отеля, направо, если стоять спиной к океану) По верху идут марочные магазины от босса до зарры, а по низу откровенный рынок с индусами)
В Санта крус я не знаю есть ли смысл ехать, там парочка больших магазинов. Естественно очень пиарят Ел корте инглес, и доп.скидками для иностранцев (10%) и возможностью оформления такс фри (на острове такс фри оформляется только в этом магазине). Так что если покупать например сумку за 1000 евро, то может и имеет смысл ехать в Эль корте, а так все можно купить и в Плая де лас Америкас.
для Алиночка:
1. Пляжи в Тенерифе довольно разнообразные и все- бесподобные. Посещение всех - обязательно !!! Вам забыли упомянуть про Лас Вистас - один из самых красивейших пляжей мира. На плайа дель Дюке можно отдохнуть и оценить , подходит ли он лично Вам. Плюсы : океан играет разными цветами (из-за того, что пляж из мелкого ракушечника, посему там нет песчаной взвеси и вода кажется кристально прозрачной). Минусы : Довольно жестокий вход (особенно для детей, как по перепадам глубины, так и по ракушечнику, режущему ноги, в отличие от песка), и СПЛОШНЫЕ РУССКИЕ (причем, все - понтовые... ибо, в отеле "Bahia del Duque" за 500 евро/ночь ( минимум) могут позволить себе отдыхать только наши сограждане). И разговоры на пляже из серии "меряться половыми органами", типа, чей мерин круче. Тошнотина, в общем.
2. Шопинг.
Лас Америкас. В р-не Парк Сантьяго куча магазов и ТЦ со всякой всячиной. Ессно дорого, ибо - центр жизни.

Плайа Фаньябе. СС (Сентро Коммерсиаль) "Гранд Сюр". Прямо на автописте. ИМХО - лучшая Меркадона в Испании (продуктовая). На 2-м этаже торгуют шмотками. "Спрингфилд" - шикарный. Но, внимание !!! На 1-м этаже хохлушка-Танька торгует всякой алоэ-хренью за бешенные бабки. Русских вычисляет на раз и ведет себя с ними очень агрессивно. В глаза не смотреть ! Посылать матом !

Эль Дюке. Понтовый СС . Можно пройтись по "навороченным магазам", типа Уикэнд-а с топиками от Валентино по 300 евро. А можно посетить "Манго" и (!!!) "Calzados Navarros". В первом - одежда по нормальному ценнику. Во втором - шикарная обувь и сумки. К сожалению, для себя ничего не купил (ибо 47-й размер отсутствует как класс), хотя, если честно, скупил бы пол-магазина. А девочки мои купили там на троих 14 пар обуви и штук 7 сумок. Причем, 2-й магазин этой сети находится на севере , в Ля Лагуна, куда мы специально поехали, т.к. жене оч понравились босоножки, а нужный размер был только на севере. Кстати, часто упоминаемый аутлет "Манго" на границе Лас Америкас и Сан Еухенио - отстой и помойка. Откуда они берут тот шлак, который выставлен на продажу - не понятно.

Санта Крус. Ул. 3-го мая. "Эль Корте Инглес". Ежели Вы любите понтовые лейбаки, Вам сюда ! Как уже упоминалось, надо сразу оформить купон для иностранца на 10%-ные скидки. С такс-фри можно не заморачиваться. Тенерифе - свободная экономическая зона и НДС там всего 2%. На той же улице рядом есть СС "Меридиано". Вот там поинтересней будет и по ценнику, и по выбору.
(Инглес (в т.ч. - паркинг) работает до 21-30, а Меридиано до 22-00. Мы оставили машину на парковке Инглеса и до упора загуляли в Меридиане. Потом, сидя в ресторации на веранде Меридиана, я намекнул жене, что возможно нам придется добираться своим ходом на юг, ибо время - почти 22-00. Далее - последовал забег с круглыми глазами до Инглеса (жена у меня сильно нервничает в таких ситуациях). А он -сцуко, закрыт рольставнями. Благо - есть отдельные будки для входа на паркинг. Далее - поиск в темноте подземного паркинга своей машины (кстати, мы не одни такие были), и (!!!) торжественная экономия по-моему 3-х евро за парковку ))), ибо - когда мы спросили уборщика, дескать, где платить ? он махнул рукой в сторону выезда, где одиноко висел открытый шлагбаум. )

Также, на съезде с северной магистрали на южную рядом с "ИКЕА" есть "Ашан"... "Алькампо" по-ихнему, но суть та же. На втором этаже Ашана куча интересных магазов: "C & A" (мой любимый), "H & M" и т.д. Оч рекомендую. Напротив - огромный "Декатлон", но мы как-то мимо.
Сержио,спасибо,про Лас Вистас тоже прочитала