Бюджет на Канарах

Был я в Испании в районе Барселоны, отел Гран Палас Ла Пинеда. Очень понравился отель, так же Парк Авентура, но море считаю просто никакущим в том регионе, аля Одесса на Фонтанке. Ехал туда на машине по этому практически все побережье от Хорватии до Испании испробовал на личной шкуре.

Решил больше не соваться в Испанию, но забыл про Атлантику и Канарские острова, по этому возник вопрос: какой бюджет поездки, реально ли вписаться в 3000 евро на двоих на 10 дней? Учитывая, что я не смогу сидеть в отеле, меня интересует скорее всего питание BB, отель 5*, вылет из Киева.

К какому Тур Оператору лучше обратиться и есть ли какие-то тонкости с визами в отличии от других Шенгенов?
Бюджет приличный даже если мыслить привычными категориями, а так можно и дешевле. В данном случае большинство денег может сьесть отель (по мне на Канарах нет необходимости в 5*, даже 3* много, но что себе любимому отказать, каждый сам решает).

Перелет бюджетниками - сначала Визз и Киева, потом пересадка в Европе.

Мои личные ощущения - Канары это место для бюджетного отдыха, хотя проблем потратить сильно больше там нет.
Расскажите пожалуйста детальней по рейсам бюджетным! Какие авиалинии из Киева летают кроме Визаир и с какими пересадками лететь?
Хочу естественно брать авто, у кого лучше заранее букануть автомобиль, есть ли сайты?
И есть ли смысл самому на Букинге бронировать отель или лучше чрез Тур оператора (если оператор, то какой? )
Например Визз из Киева в Валенсию и дальше Райаном в Тенерифе. Но там туда плохо получается с вменяемой стыковкой (придется тусить в Валенсии пару дней), но обратном пути получается. Это на вторую половину июля. К-В-К около 1700 гривен, В-Т-В около 330 евро. Это на обоих но без отдельно оплачиваемого багажа и других услуг. Но вариантов больше через другие аэропорты, да еще с вылетом из Польши количество увеличивается. От доброго сердца мне просто столько времени нет вместо Вас вести поиск.

Смотрите букинг, устраивает, покупайте.

Так как там остров и убежать некуда, авто можно брать в любом месте. Маленькие частные конторы дешевле, даже в разы.

Я в свое время туда полетел по пакету ласт минит от скандинавского оператора (вылет был из Хельсинки), если можете купить пакет скажем в Германии (препятствий в этом никаких нет) и туда вменяемо добраться, это наверное будет выгодней чем от родной туркомпании в доме напротив.
для wvitalik:
По билетам ничего не скажу, предполагаю, что из Украины несложно добраться до Польши (LOT напрямую), Прибалтики(Раян через Брюссель), или Германии (Перечислять устану).
Пятерка реально не нужна. Трешки - за глаза. Или огромное кол-во предложений по частному сектору.
Я сейчас в Тенерифе. Машина от Голдкара обошлась в 14 евро/день. Причем, это - d класс. Сеат Ибица универсал.
Низшие классы были от 10 евро. В частных конторах предлагали и по 8 евро, но встреча и проводы в а/п сводили всю выгоду на нет.
Спасибо огромное за очень полезную информацию!

С перелетом я думаю разберусь. Нужно будет попросту посидеть и просчитать все. Вот с тур оператором не совсем понял. К какому Немецкому тур оператору лучше мне обратится или все же связаться с крупными тур операторами в Украине, кто непосредственно работает в этом направлении?
Вы начинайте усложнять задачу. Самое трудное во всем предприятии это получение шенгенской визы, потом распланировать маршрут (свои хотелки). Остальное техническая мелочь.

И помнить что Канары это не Египет, тут и 1* отель будет достаточно приличным, а 3* за глаза. Из личного опыта - брать в отеле только завтрак, при активном освоении острова времени на обед не будет (тем более на возвращение в отель), а ужинать всегда приятней выходить на многочисленные места питания с разными кухнями.

Там 100% цивилизация.
для wvitalik:
Если с перелетом Вы решите, то нафига Вам туроператор?
Жилья халявного полно. Тот же завтрак, если не в отеле, то в любой соседней кафешке за 2-2,5 евро.... если не полезете в Эль Дюке.
Экскурсии русскоязычные купите в любом уличном агентстве минимум в пополам дешевле, чем у ТО... Хотя, от себя крайне рекомендую взять машину в а/п и ездить самим.
По поводу автомобиля я полностью поддерживаю. Учитывая, что я своим ходом ездил из Украины в Турцию, Грецию, Италию, Испанию. На островах тоже всегда привык Rent a car.

По BB тоже согласен, лучше на машине ездить по ближайшим окрестностям и там употреблять новую и вкусную пищу, а не сохнуть в отеле по вечерам.

Приличных отелей на Букинге предостаточно по этому считаю, что выбор оставлю на потом.

По рейсам вопрос открыт, я сколько не пытаюсь у меня меньше $700 на человека не получается. Виз до Валенсии на человека туда-назад около $300. В Катовице можно и за 150 у.е. слетать, но оттуда в сторону Тенерифе ничего нет. Буду благодарен хотя бы за один рейс в с приличной ценой для примера так сказать. Увы на самолетах летал очень мало, только осваиваю этот бюджетный вариант передвижения.
для wvitalik:
Ну уж если Вы даже в Турцию на машине ездили...
Я бы на Вашем месте посмотрел бы дешевые билеты из Европы. Скорее всего - из Германии. И оттуда - прямиком в Тенерифе. Поскльку это - один из самых популярных курортов для Европейцев, туда летает всё! Причем, напрямую!
Из бундеса это и Раян, и Джерманвингз, и Эйрберлин, и Люфтганза.
Тенерифе из Германии от 1000 евро (перелет, отель, завтрак, на двоих, 2 недели). В эту цену могут быть и 4*. Аэропорт отправления например Дрезден, т.е. прилелеть в Катовице и оттуда поездом до Дрездена.
ув. jtt, спасибо за информацию! Очень хотел бы получить ссылки на тур операторов которые продают готовые тур пакеты по такой цене.
ltur.de