уехать в камбоджу

Добрый день.
Есть желание, а летом появится возможность уехать из Москвы. Хотелось бы уехать куда нибудь на море в азию, в частности в Камбоджу. В связи с этим хочется узнать легко ли найти работу, работу любую, лишь бы на еду хватало. сколько стоит снимать домик/квартиру/койко место, ну и другие подводные камни.
заранее спасибо.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Интересное желание "уехать летом в Камбоджу" :) .Только имейте ввиду,что когда в Москве лето,у нас в Камбодже сезон дождей :-D .Насчёт работы.Где бы Вы хотели работать?В смысле,в столице,Сем-Репе(где Ангкор) или на побережье? И работа только на пару месяцев?Тогда в столице или Сем-Репе врят ли,а вот на побережье,может, получится устроиться в каком-нибудь ресторанчике(особенно если владельцы русские ;) )Цена аренды жилья тоже зависит от города.В столице дороже.
прошу прощения, я не правильно выразился. я уехать хачу на год для начала, а если понравится то можно и на дольше, то есть с концами уехать из москвы. насчет работы то наверно на побережье, так как просто хочется жить у моря там же и работать. в ресторанчике работа официанта? или разнорабочий? хатя мне без разницы я не гордый ) главное чтоб на жизнь хватало.
для fikys: На побережье есть русский ресторан,также русские купили остров и сейчас там строят курорт.Можно попробовать там устроиться.Ну а если у Вас есть какое-нибудь образование и знание английского,то шансов намного больше.
а есть какие-нибудь координаты? как можно с ними связаться? я около 7 лет системным администратором работаю, англиский в принципе знаю правда технический, но думаю что разговорный подтянуть можно. а что насчет снятия жилья? примерная стоимость?
Связаться с кем?Русским рестораном или курортом?Курорт на острове ещё в процессе строительства.
Снять квартиру на побережье,в среднем от 150$ в месяц.Зависит от условий,наличия кондиционера и близости к морю.
Ну если у Вас есть опыт работы и знание языка,то зачем Вам в бармэны?Можно что-нибудь посерьёзнее поискать ;) .А вообще,в Камбодже с работой трудно.Это как повезёт. :)
просто хочется жить у моря тамже и работать. в любом случае спасибо за разъяснения, есть пища для размышления.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Сабайна, здравствуйте!
Нашла здесь много ответов на свои вопросы, даже еще не задавая их лично! Спасибо!
В скором времени собираюсь в Камбоджу, но не просто отдохнуть душой от Москвы и насладиться морем, а с намерением узнать эту страну и попробовать найти там занятие для себя. У меня педагогическое образование (английский и немецкий языки), но эти языки всё равно я в совершенстве не знаю (было маловато практики в общении с носителями языка). Какой нужен уровень владения английского языка, чтобы найти работу в Камбодже? Мне 26 лет.
для Svoboda: смотря в какой отрасли Вы хотите найти работу. Думаю,если Вы закончили Иняз,то Ваших знаний языка вполне достаточно.
Для сисадмина теоретически возможно устроиться
но на хорошие деньги нужен мега мозг!!
вэбдизиайнеров тут штампуют пачками
причем парни не плохо делают сайты!!!

Про преподавательскую работу это вроде как не сложно
Сейчас есть потребности у кмеров - в изучении русского языка
на море в Сиануквиле русские нужны!!!
Работа есть!
Значит решено, через 3 месяца буду) Спасибо!
Преподавать русский язык? Не смешите! :-D Кому он здесь нужен? В школе при посольстве свои преподаватели и со стороны они не возьмут.А студентам,которые собираются ехать учиться в Россию,русский преподают бесплатно в Русском Культурном Центре.
Насчёт преподавания.В частные Университеты с удовольствием возьмут хорошего специалиста,который сможет преподавать свой предмет на английском языке.Например,экономику,международное право или физику.Но нужна хотя бы Магистратура,чтобы пригласили на собеседование.А дальше будет зависеть от уровня владения английским.Недавно русская девушка пыталась устроиться,им нужен был преподаватель менеджмента.Это её специальность и Магистратура есть и английский сносный.Но,не взяли.Не владеет спец.терминологией.Также в крупных компаниях.смотрят и на диплом и на то,как владеете английским.Так что,если работать в хорошем месте и получать хорошие деньги,то подготовиться нужно основательно.
Lucky 7Просветите народ,кому на Сианук-Виль нужны русские и чем они там занимаются? Хорошо бы и приблизительную зарплату упомянуть. ;)
Смешат клоуны в цирке!
Это вам в пне не нужен
в Риепе очередь!!!
2 человека преподают! Гидов как собак развелось немерено!
про Сиануквиль, писать не буду ибо не заинтересован в рекламе!
только ленивый не найдет!

ЗП - от и до! Хватит для начала!
А мы и в Сем-Репе тоже живём :) .Даже больше,чем в Пном-Пене.И общаюсь с гидами регулярно.В Сем-Репе русские гиды-бывшие студенты из России,которые закончили российские университеты.Интересно,зачем их учить русскому,которым они и так прекрасно владеют? :-D но не буду спорить,всех тонкостей я не знаю.. :wink: Насчёт русских,которые работают в Сианук-Виль.Не знаю кто как устраивается,но те,кто работает на русских,жалуются на низкие зарплаты :? .Хотя,у каждого свои запросы.
Да конечно же не их я имею ввиду (хотя большинству не помешало бы походить на курсы!! сносно говорят 3-5 человек, имею ввиду качество работы)
Я имею ввиду тех, кто тут живет и видят потенциал в рынке.
многие из них имеют лицензии англоговорящих гидов к примеру
за последний месяц 3 человека спрашивали номер преподавателей
до этого тоже раздавал

хотя, как показала практика после этого обучения выходит УЖоС
подход не тот!
Когда они в СССР и России учились их там под "танк" бросали
кому пол года на изученияе языка, кому везло год на под курсах выпадал
так и осваивали

В Москве есть парочка которые вообще забыли или даже не знали кмерского, зато на русском без проблем гундосят :)


А про Сиханук....... денег много не бывает!!!
Всегда кто-то стонет, жалуется тут ничего не поделаешь!
даже олигархи вечно говорят - ДЕНЕГ НЕТ, все в работе :))
Я хорошо знаю пару гидов,но у них прекрасный русский,они в России 9-10 лет учились и аспирантуры закончили.А ещё один парень вообще в Москве родился и вырос.Он на русском лучше чем на кхмерском говорит.Встречала и гида,который вроде на русском говорит,понять можно,но приходится напрягаться :? .
Насчёт того,что денег много не бывает-согласна :-) .Просто некоторые едут и готовы довольствоваться малым,а некоторые едут именно заработать.Так вот,на проживание хватит,а вот разбогатеть(многие едут именно за этим),то это врят ли... :?
Гиды в Камбодже - тема интересная и сугубо индивидуальная!
Тот, что на русском говорит лучше чем на родном языке
и о стране знает соответсвено так же
Он легко расскажет о том как весело было жить в москве, или гдк там можно поиграть в бильярд
а вот о стране,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
для Сабайна: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотел открыть в России маленький магазинчик с картинами из Камбоджи,возможна ли их перевозка в количестве от 10-20 штук и более, если да то что для этого нужно, хотел приехать закупить, заодно отблагодарил бы, вкусностями )))или еще чем. А еще с женой планируем через годик переехать в Камбоджи, читаю ваши советы, очень интересно. Заранее спасибо.
для Сабайна: так же не могли бы вы подсказать как самому без тур оператора проще добраться до Камбоджи из Москвы, а точнее поближе к ангкорвату. Спасибо.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Андрей1985 :для Сабайна: так же не могли бы вы подсказать как самому без тур оператора проще добраться до Камбоджи из Москвы, а точнее поближе к ангкорвату. Спасибо.
День добрый!
Были а Камбодже месяц назад, поэтому могу подсказать, как туда добраться.Что бы попасть в Ангкор ват, лететь надо до Сием Репа. Прямых рейсов нет, поэтому только через Вьетнам, Таиланд, Китай, Эмираты, Францию,и т.д. Мы летали Вьетнамскими авиалиниями.Билеты можно купить через интернет, или в "Амитур", что находятся в торговом представительстве Вьетнама, на Тверской. Вылет вечером из Домодедово, прилет утром в Ханой, 4 часа стыковка, вылет из Ханоя в СиемРеп, с дозаправкой в Лаосе.
Добрый день.
29 прилетаем в Пномпень в 23.00. Подскажите, в этом году с получением виз в аэропорту проблем нет? Условия получения не изменились для Россиян? Электронную уже не успеваем получить.
Подскажите как востребованы в Камбодже инженеры и юристы. У меня техническое и юридическое образование. С языками туго На что можно рассчитывать при устройстве на работу
Лова :Добрый день.
29 прилетаем в Пномпень в 23.00. Подскажите, в этом году с получением виз в аэропорту проблем нет? Условия получения не изменились для Россиян? Электронную уже не успеваем получить.
нет, не изменились. Всё по старому, нет никаких проблем с получением виз в аэропорту
353rus22 :Подскажите как востребованы в Камбодже инженеры и юристы. У меня техническое и юридическое образование. С языками туго На что можно рассчитывать при устройстве на работу
Не на что рассчитывать в Камбодже в вашем случае, к сожалению.
al-tc :
353rus22 :Подскажите как востребованы в Камбодже инженеры и юристы. У меня техническое и юридическое образование. С языками туго На что можно рассчитывать при устройстве на работу
Не на что рассчитывать в Камбодже в вашем случае, к сожалению.
Прям надежду у людей режете под корень. Жесть))