В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
если один водитель при старте из Москвы в 8 часов ночевка на участке от Кролевец до Киева в Черновцах на следующий день примерно в 14-17 часов.Из Черновиц до Бургаса за один световой день доехать нереально ночевка в районе Констанции.Если из Москвы то 2 дня 2 ночевки и к концу 3 дня приедете в Бургас.Скоростной участок этого маршрута Москва-Бердичев и Урзичены-Констанция.Остальные участки имеют много населенных пунктов.Если водителя 2 то режим такой один 8 часов другой 8 часов и 8 часов ночевка.Среднюю скорость расчитывайте 65-70 км в час.штрафы за скорость 100 долларов.Через Одессу-Молдавию-Брэилу быстрее не получится там сложности с маршрутным ориентированием и паромами.
vadim-61 : если один водитель при старте из Москвы в 8 часов ночевка на участке от Кролевец до Киева в Черновцах на следующий день примерно в 14-17 часов.Из Черновиц до Бургаса за один световой день доехать нереально ночевка в районе Констанции.Если из Москвы то 2 дня 2 ночевки и к концу 3 дня приедете в Бургас.Скоростной участок этого маршрута Москва-Бердичев и Урзичены-Констанция.Остальные участки имеют много населенных пунктов.Если водителя 2 то режим такой один 8 часов другой 8 часов и 8 часов ночевка.Среднюю скорость расчитывайте 65-70 км в час.штрафы за скорость 100 долларов.Через Одессу-Молдавию-Брэилу быстрее не получится там сложности с маршрутным ориентированием и паромами.
а сколько по времени занимает прохождение таможенных постов? :D
Line Travel Ltd. : Ест подробный маршрут Москва-Варна за 42 часа.расстояниями, АЗС, комментариями по состояню дорог на май 2006г., где отдохнуть и пр.

Привет! Где можно найти этот маршрут? :D
Backwoodsman : сколько по времени занимает прохождение таможенных постов?
Это не предсказуемо.Например на Россия-Украина 2-4 часа.Украина-Румыния 2-4 часа.Румыния-Болгария 1 час.Но это приблизительно .Можно попасть как быстрее так и медленнее.
Sasha7777777 : Привет! Где можно найти этот маршрут?
Только господь бог будет знать через сколько часов можно приехать в Варну.Это зависит от обстановки на границах на дорогах от погоды.Лучше приехать на несколько часов позже чем оказатся на небесах.В темное время суток в Украине и в Румынии попадаются на дороге конные повозки коровы и пьяные пешеходы.Это не Немецкие автобаны хотя и там трудно сделать расчет времени из за пробок.
Скажите кто ездил,вы с GPS ???
sergej81 : Скажите кто ездил,вы с GPS ???
В Украине вне крупных городов бесполезная вещь.Навигатор не всегда в курсе что если на карте нарисована дорога но на самом деле проехать там можно только на танке.Выводит на полевые дороги.В европейских странах да полезная вещь.
Лучшие туры в Болгарию!
Мой любимый маршрут:
Москва-Рославль-Довск-Гомель-Киев-Одесса-Рени-Констанца-Бургас.
Укладываюсь за двое суток. Ночую в Киеве и к следующей ночи уже в Бургасе.
Всем привет. Третий год отдыхаю в Болгарии (от Бургаса ~ 50 км) и уже порядком надоели самолеты. Хочется поехать на своей машинке, осмотреть подробнее все достопримечательности и ни от кого не зависеть. Проблема в том, что моя семья уже в Болгарии почти месяц, а ехать одному немного страшновато. Поэтому решил поискать единомышленников, к которым можно примкнуть.
Планировал стартовать 7-8 августа, обратно через месяц.
Может с кем нибудь мои планы совпадут :D
Спасибо.
Мы едем в Бургас 8 августа. Выезд планируем в 4-5 часов утра. Экипаж-4 человека. Муж (1-ый водитель), племянник (2-ой водитель), я(запасной водитель) и сын 12 лет. Маршрут пока выбрали такой:Москва -Рославль-Довск (или через Оршу)-Киев-Одесса-Рени-Галац-Констанца-Бургас. Если у племянника получится пораньше с визой то можем выехать и 7-го. На двух машинах было-бы неплохо :D
Наш конечный пункт Равда. В Бургасе мы должны быть не позднее 10-го в 9-30 утра, т.к. встречаем с поезда маму, которая по понятным причинам отказалась ехать на машине. Так что, идеальный вариант для нас: одна ночевка, а 9-го вечером быть в Болгарии.
saver : Всем привет. Третий год отдыхаю в Болгарии (от Бургаса ~ 50 км) и уже порядком надоели самолеты. Хочется поехать на своей машинке, осмотреть подробнее все достопримечательности и ни от кого не зависеть. Проблема в том, что моя семья уже в Болгарии почти месяц, а ехать одному немного страшновато. Поэтому решил поискать единомышленников, к которым можно примкнуть.
Планировал стартовать 7-8 августа, обратно через месяц.
Может с кем нибудь мои планы совпадут :D
Спасибо.
Привет. Я тоже стартую в это время. Тоже один. Позвони ***** договоримся насчет поездки.
Backwoodsman :
Так как желающих всё прибавляется - присоединяюсь и предлагаю конец июля - начало августа колонной двинуться на Бургас!
Кто ЗА? :D
Я собираюсь выезжать в четверг пятницу 7, 8 августа.
http://*****

если ссылку уберут, то на форуме болгария по-русски очень много разных маршрутов с полными описаниями.
Alexeyz777 :

Я собираюсь выезжать в четверг пятницу 7, 8 августа.
Господа, кто уже в Бургасе? я в Поморье, это рядышком, с семьей: с супругой и двумя детьми 2.5 года.
скажите пож-ста сколько по времени занимает путь из Москвы до Болгарии на автомобиле?
Ездил по маршруту: Москва-Киев-Черновцы-Бухарест-Русе-Шумен-Бургас. Когда поехал обранно, за день из Болгарии доехал до Черновцов (Украина),где и заночевал. Утром пообщался с дальнобойщиками, которые в один голос говорили, что обратно лучше ехать через Белоруссию. А именно: из Черновцов я поехал на БРЕСТ, к стати это трасса Е85 тянется ещё с Болгарии... Пересек границу с Белоруссией и выехал на трассу М1, прямая до Москвы, дорога-супер! 120км/ч. разреш.скорость!, нет насел. пунктов!!! В итоге обратный маршрут оказался на 150 км. длиннее, но по времени и комфорту не сравнить с маршрутом через Киев, по пути много населённых п-в и дорога средне... Получилось ехал по ДВУМ трассам: Е85, которая пересекает в Белоруссии М1, просто и ясно.
2400км... Две ночевки, !!! вторую ночевку лучше сделать перед Румынией, перед ней я заправил полный бак и мне хватило проехать 600 км. до Болгарии.
От Черновцов до Бреста дорога ничем не лучше чем до Киева.Уж если ехать через Белоруссию то с Киева надо повернуть через Чернигов и доехать до М1.Скоростной участок от Бердичева до Москвы за исключением участка Чернигов -Гомель.Дальнобойщики международные не могут ехать где им захочется.Для них определены специальные коридоры. Связано это с нагрузками на ось,международной технической помощью,контролем за транзитом товаров.М1 имеет свои недостатки-не везде есть разделительная полоса с встречкой,много машин,низкая дисциплина водителей и как следствие повышенная аварийность с тяжелыми последствиями.
Лучшие туры в Болгарию!
vadim-61 : От Черновцов до Бреста дорога ничем не лучше чем до Киева..
Не согласен от Черновцов до Бреста дорога качественнее и скоростных участков больше, да и в самом Киеве много времени теряешь.
vadim-61 : М1 имеет свои недостатки-не везде есть разделительная полоса с встречкой,много машин,низкая дисциплина водителей и как следствие повышенная аварийность с тяжелыми последствиями..
Белорусская М1 не хуже немецкого автобана,но российская часть естественно хуже, но две полосе в каждую сторону имеются прямо до Москвы.
Интересный маршрут.Надо будет испробовать.Сколько заняло времени от Черновцов до Москвы ? Сколько по времени украино белорусская граница?Белорусско российская граница? У меня через Киев ,Бранск чистой езды без ночевки -22 часа.Если дорога хорошая то лишние500 рус руб за транзит и лишний бензин(150 км) -не много.
vadim-61 : У меня через Киев ,Бранск чистой езды без ночевки -22 часа
это еще без учета таможен.
1.от Черновцов до Москвы: одна ночевка в Белоруссии, от Укр.-Белорусской границы 130-140км/ч. нет ментов!!!
2. Укр-Белорус.граница=30мин...
3. Белорус-Росс.границы нет, я притормозил у погранцов, они странно посмотрели и сказали, что ни чего не надо...даже не понял, что в Россию въехал!
...от Бел-Росс.границы ребята едут 130-160... до Москвы!я сначала сотку держал :D потом на 120-130 перешёл,есть за кем ехать,но и менты в России редко, но стоят.

...от Черновцов до Укр-Белорусской границы 8-10часов...

...от Укр-Белорусской границы без ночевки где-то 9-11часов до Москвы...
вот введут таможню с белорусами и кайф закончится
Кто может наверняка подсказать, можно ли в Румынию ввозить топливо вне бака, если - да,то каков лимит.
Собираюсь стартануть в Болгарию на авто.