В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
Виталий, спасибо, но если не трудно, скиньте ссылку в личку, а то тут ссылку забанили. Хоть и обсуждаю подобную тему в соседней ветке, но лишнее мнение не помешает, буду рад прочесть.
В этом году впервые решился на паром.Не пожалел.Черновцы-Бузеу-Поганели-Амара-Слобозия-Калараши-Добрич-Варна-Созополь.Дорога везде хорошая кроме участка Бузэу-Амара.Я ехал уже стемнело.Бесчисленные деревни не освещенные.Тротуаров нет.Пешеходы,вклосипедисты,гужевые повозки без отражателей.Покрытие не ровное,пассажиров раструсило.Ямки засыпаны чем то белым.В общем днем еще так сяк можно ехать но ночью опасно.Я чуть было не вьехал в одну телегу когда встечный авто заслепил.Кпп Порубное-Сирет проходил 2 часа 15 минут.Старт по Румынии в 13.45.В Слобозии в 21.30 селился в отель Селект.Номер 40 евро с завтраком.Утром стартовал в 7.50.Подьехал к парому в 8.30.Погрузка уже шла.10 минут у меня ушло времени на покупку билета в вагончике(35 лей,рядом будка с обменом валюты),погрузку на паром и отчаливание.Плыли 14 минут.Еще через 15 минут я прошел границу и купил Болгарскую виньетку 2 по 7 дней за 10 евро наличными это было 9.10.Дорога по болгарии неплохая мало деревень .машин мало.В 11.30 делал остановку на полчаса в Варне в МАк дональдс.Ребенок разминался на игровой площадке.В 14.30 селился в отель в Созополе.Расстояние от двери до двери 880 км.В темное время наверное будет лучше ехать Бузэу-Урзичены-Слобозия.Не стоит ехать как советует навигатор через Шумен-Карнобат.Надо ехать на Добрич-Варна.
Всем привет!

Позволю себе внести одну маленькую, но существенную поправку. Прочитав этот форум я поехал южным маршрутом (через Измаил, не заезжая, Рени), думая что никакой молдавской границы проходить не придется. Не тут то было. После Рени идет граница Украины с Молдавией (Джурджулешти) и тут же молдавско-румынская граница, то есть на 2 км дороги - 4 погранично-таможенных поста. Кто-то тут писал, что границы с Молдавией нет, а она есть.
И еще: как уже правильно подмечалось выше: граница с Украиной (практически любая) - это что-то ( с украинской стороны естественно). Исключение: Виступовичи (около белорусского Мозыря), но скорее всего потому, что там никто не ездит (а может нам просто повезло).
Знатоки, подскажите, пожалуйста-на какой резине по их законам разрешается транзитный проезд до Болгарии (и в ней самой, конечно), если ехать туда зимой обычным маршрутом из Москвы? Зимняя без шипов или на шипах? Есть ли смысл в шипах там? Или придется из России ехать на шипах с доп комплектом без шипов, а там -переставлять?
По Болгарии и Румынии зимой только зимняя резина без шипов.В снегопады допускаются цепи противоскольжения.
Ну что , господа . Никто не едет ? ???
Я поеду в июне\июле...