В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
vadim-61 : Была раньше называлась синяя карта.
у автора в настоящем времени...
Зайцелюб :
Не так :D Я только сказал, что эта оплата незаконна, а уж Вы поступайте как хотите.

Но раз оплата незаконная то почему её берут официально через банковскую квитанцию? Да мне не жалко тех денег.Просто беготня по кпп и время.Машин нет я один а время ушло часа 1.5.Бегаешь из одной будки в другую в банк и обратно а там то человека по неизвестной причине то принтер сломался то еще что то.
vadim-61 : Но раз оплата незаконная то почему её берут официально через банковскую квитанцию? .
А что пишут в квитанции? Вы не могли бы ее отсканировать? Очень любопытно какую услугу Вам оказывают и кто?
Зайцелюб:Очень любопытно какую услугу Вам оказывают и кто?

Есть в России такая Федеральная таможенная служба.Вот она-то и оказывает что-то,что услугой я бы не назвал(так же,как и таможенный досмотр).Это,скорее,разновидность налога.
Для vadim-61

А вот новая информация по этому поводу:
С 25 февраля 2010 года вместо оформления УВТС, таможенный орган будет делать запись о сроке временного ввоза автомобиля в графе "Для служебных отметок" на двух экземплярах пассажирской таможенной декларации, заверять эту запись оттиском личной номерной печати и вручать один экземпляр пассажирской декларации физическому лицу, ввозящему автомобиль.
В дальнейшем данный срок временного ввоза может быть продлен таможенным органом (в пределах максимально допустимого), в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль.
Примечание:УВТС(удостоверение ввоза транспортного средства) - это как раз тот документ,который мы в просторечии называли "временный ввоз".
Для vadim-61

Здесь поконкретнее(информативными являются п.п.31 и 32):
Правительство российской федерации
Постановление

От 20 августа 2009 г. N 682
О признании утратившим силу абзаца четвертого пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 12 августа 1994г. N 938 и внесении изменений в положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу российской Федерации физическими лицами для личного пользования.

Правительство Российской Федерации постановляет:

* Постановление Правительства РФ от 20.08.2009 N 682
*

1.
Абзац четвертый пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930) признать утратившим силу.
*

2.
В Положении о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденном Постановлением Правительства Российском Федерации от 27 ноября 2003 г. N 715 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 48, ст. 4683; 2008, N 45, ст. 5210):
а) в пункте 30:
абзац первый дополнить словами "и в других местах, определяемых Федеральной таможенной службой";
абзацы второй и третий признать утратившими силу;
б) пункты 31 и 32 изложить в следующей редакции:
"31. При прибытии автомобиля на таможенную территорию Российской Федерации физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации, представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской таможенной декларации, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:
документ, удостоверяющий личность физического лица, ввозящего автомобиль;
документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль, в том числе как обратно ввозимый автомобиль после его временного вывоза с территории Российской Федерации;
документы, подтверждающие право собственности или владения на автомобиль лица, его перемещающего.
Уполномоченное должностное лицо таможенного органа на основании заявления физического лица делает запись о сроке временного ввоза автомобиля в графе "Для служебных отметок" на двух экземплярах пассажирской таможенной декларации, заверяет запись оттиском личной номерной печати и вручает один экземпляр физическому лицу, ввозящему автомобиль.
Срок временного ввоза автомобиля может быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль. При этом общий срок временного ввоза не должен превышать предельный срок временного ввоза.
32. При убытии автомобиля с таможенной территории Российской Федерации физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации, представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской таможенной декларации, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:
документ, удостоверяющий личность физического лица, вывозящего автомобиль;
документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль;
документы, подтверждающие право собственности или владения на автомобиль лица, его перемещающего;
экземпляр пассажирской таможенной декларации, оформленной при прибытии автомобиля на таможенную территорию Российской Федерации (при обратном вывозе временно ввезенного автомобиля).
Уполномоченное должностное лицо таможенного органа проставляет оттиск личной номерной печати в соответствующей графе пассажирской таможенной декларации, содержащей сведения об автомобиле, на двух экземплярах пассажирской таможенной декларации и вручает один экземпляр физическому лицу, вывозящему автомобиль.".
Всем большое спасибо за информацию! Но поезд ушел.Самоход променял на литак при поездке в РФ.Ну его этих государевых людей на таможне с опцией сесть на 8 лет в места не столь отдаленные.Самолет с расходом топлива 6 литров на 100 км на 1 пассажира -это альтернатива геморрою на автомобильном переходе Украина -РФ.Вчера господин Саакошвилли по украинскому ТВ хвалился как он искоренял коррупцию в Грузии.Может нам его стоит пригласить для обмена опытом.Например Украинско -Венгерская граница проходится за 30 минут. На Венгерской территории работает 1 человек он же пограничник таможенник полицай ветеринар и тд.Ввел данные в компьютер и пожалуйста въезжайте.Если кому что не нравится звони в телефон доверия и проси русскоговорящего чиновника.После такого звонка венгры бегают как ужаленные.Вот бы такое было на наших границах!
Лучшие туры в Болгарию!
Для vadim-61

Ну,повеселил,молодец.Удачи тебе!
Amateur : временный ввоз, это когда ты выезжаешь из страны БЕЗ машины - тогда оформляешь.
в некоторых странах есть ограничение по СРОКУ нахождению иностранных машин - тогда тоже нужно оформлять.
кстати в БГ срок был полгода.
.
когда просто въезжашь в страну, то оформляешь таможенную декларацию.
Гринкарта на территории РФ не действует, БГ, Молдавия, Украина, Румыния - карта одна.
я ездил на машине с болгарскими номерами, так наклейки нигде не спрашивали.
Вадим, чтобы проверит тонировку нужен прибор и обязательно сертификат на него иначе всё ерунда.
В Рф на каждом стационарном посту ГИББДД теперь есть приборы определяющие степень тонировки.В Украине у меня проблем нет.В Польше-труп.А вот как в Болгарии? В районе Бургаса так много полицаев.Кто знает подскажите.Сколько штраф или взятка? Хотя если как в РФ (по утверждению Зайцелюба 8 лет в горах Рила)то ну его.
Для vadim-61

Послушай,Вадим,я несколько лет подряд езжу в Болгарию и, причем,ни один раз в год. Живу рядом с Нессебром и в Бургасе бываю несколько раз за поездку.У меня есть друзья,которые также туда ездят.Так вот,не было ни одного случая,чтобы в Болгарии кто-то остановил и придирался.У меня был только один случай,когда я ехал из Турции.Километров через 10 после прохождения границы остановили полицейские,представились "граничная полиция",проверили документы,и все.У болгар главное - не делать грубых нарушений.Да и полиции не так много,летом ее вообще не увидишь.Ты скажи какие у тебя планы,а я прокомментирую.Болгарию проехал вдоль и поперек.(Стекла в машине затонированы,не останавливали ни разу).Кстати,на форуме "путешествие на автомобиле" я открыл тему "ИЗ ОПЫТА ОБЩЕНИЯ С ПОЛИЦИЕЙ",но желающих поделиться опытом как-то нет,хотя вопросы по теме возникают.
Ребят, мы ехали из Крыма в Банско. (Украина-Молдова-Румыния-Болгария), суммарно на всех постах простояли минут 40, ну час от силы. и каких вопросов не возникало, только тех.паспорт и зеленую карту, все. Ни осмотров машины, ни шмонания. На Украине нас спросили по Вип коридору или ка все?! Вип коридор- 50 грн. Не приятно конечно, что свои же клянчат, но мы с ребенком ехали и конечно согласилимь на вип коридор... :D
если ребенку менее трех лет, то проезд таможни без очереди и бесплатно.
Amateur : если ребенку менее трех лет, то проезд таможни без очереди и бесплатно.
это официально или так принято?

между какими границами можно так проезжать?

Зы. Поеду в Болгарию летом с детьми 1.5 и 7 лет.
Baghand : Поеду в Болгарию летом с детьми 1.5 и 7 лет.
Вы не о том волнуетесь.Самая большая проблема на вашем пути - это российско-украинская граница.Дальше все зависит от маршрута.Если поедете через Одессу-Рени,то там еще одна головная боль Молдавия.Но я бы советовал через Черновцы.А на румынско-болгарской границе все очень просто.
ЭНТУЗИАСТ :

Вы не о том волнуетесь.Самая большая проблема на вашем пути - это российско-украинская граница.Дальше все зависит от маршрута.Если поедете через Одессу-Рени,то там еще одна головная боль Молдавия.Но я бы советовал через Черновцы.А на румынско-болгарской границе все очень просто.
Да я не волнуюсь особо, за ускорение, если очередь большая, готов заплатить, но если есть официальный бесплатный путь, то воспользовался бы им.
А ехать собираюсь через Одессу- Болград –Силистра -Бургас . Россия-Украина, ближе к делу определятся надо, в зависимости от состояния дорог и загруженности.
Baghand : за ускорение, если очередь большая, готов заплатить,
Это будете решать по обстановке в России,Украине и Молдавии.Там не брезгуют,а иногда даже специально создают проблемы,чтобы человек добровольно созрел.Официально таких условий нигде нет.
Baghand : Одессу- Болград –Силистра -Бургас
Так все-таки через Молдавию.Погранично-таможенная служба там ведет себя корректно,но очереди на молдавско-румынской границе приличные.Молдавия практически вся мигрирует в Румынию.Еще раз советую:рассмотрите вариант через Черновцы.
ЭНТУЗИАСТ :

Так все-таки через Молдавию.Погранично-таможенная служба там ведет себя корректно,но очереди на молдавско-румынской границе приличные.Молдавия практически вся мигрирует в Румынию.Еще раз советую:рассмотрите вариант через Черновцы.
ок. спасибо, конечно окончательно маршрут будет утвержден перед поездкой.
Самый скоростной маршрут в том числе и в плане прохождения таможен.Москва-Минск-Кобрин-Луцк-Тернополь-Черновцы-Бухарест-Русе-Бургас. Примерно 2600 км.Две ночевки и три дня пути.Минусы : транзит через Беларусь 5 $ (пытаются развести типа официально 15 давай без квитанции 10) и расстояние лишнее 150-200.При этом варианте исключается одна из самых геморойных границ -Российско -Украинская на которой летом можно простоять около 8 часов.Беларусско -Украинскую пройдете за час и не надо никому платить взятку.Если есть у вас желание могу подсказать "хитрые" переходы в Сумской области прохождение пол часа но это если у вас есть навигатор так как ехать в объезд по плохим дорогам-в итоге потеря времени и получится то же самое.
Baghand :

это официально или так принято?

между какими границами можно так проезжать?

Зы. Поеду в Болгарию летом с детьми 1.5 и 7 лет.
да, это принято официально на таможнях СНГ. Берешь бланк, заполняешь, а потом мимо очереди к шлагбауму.
Лучшие туры в Болгарию!
Дорога Одесса - Рени, в конце три варианта:
-Болград и в Молдавию,
-Болград и влево на Рени (самая короткая, но там км 10 грунтовка,
- перед Болградом на Измаил и дальше на Рени
Мне нравиться маршрут через Рославль - Довск и вниз до Одессы, потом на Констанцу.
Самый короткий и быстрый, ночевка одна - в Киеве
Amateur : -Болград и в Молдавию,
Такой вариант возможен.Далее через Вулканешты на молдавско-румынскую границу.
Amateur : -Болград и влево на Рени (самая короткая, но там км 10 грунтовка,
Ни в коем случае!!!После проезда населенного пункта Кирнички развилка с указателями на Болград и Измаил.Ехать нужно на Измаил,далее через Орловку на Рени.Если поехать на Болград(ставя конечной целью Рени),то все равно выедете на ту же Орловку,но во-первых это на 10км. дальше,что не самое главное,а во-вторых на участке Болград-Орловка останетесь без колес.Там можно только на танке пройти.
Amateur : Мне нравиться маршрут через Рославль - Довск и вниз до Одессы, потом на Констанцу.
Если можно поподробнее.Что,на юге Украины есть еще атопереходы в Румынию кроме Рени?Расспрашивал и украинских и молдавских пограничников,говорят,что нет.
vadim-61 : Минусы : транзит через Беларусь 5 $ (пытаются развести типа официально 15 давай без квитанции 10) .
на какой границе так пытаются развести?
Amateur :
да, это принято официально на таможнях СНГ. Берешь бланк, заполняешь, а потом мимо очереди к шлагбауму.
Какой документ это определяет? Дайте ссылку, пожалуйста.
Зайцелюб : на какой границе так пытаются развести?
На выезде из Беларусии в Россию в сторону Псковской области.Но это не сама граница а посты не знаю как правильно называется эта служба но это не погранцы с таможенниками.Не могли бы вы дать ссылку на которую можно ссылатся в разговоре с этими товарищами.Еще помню ваши рекомендации по поводу того чтобы заплатить этот сбор на въезде.Но на възде как то помалкивают об оплате.Кого там искать и спрашивать об оплате транзита?
vadim-61 :
.Еще помню ваши рекомендации по поводу того чтобы заплатить этот сбор на въезде.Но на възде как то помалкивают об оплате.Кого там искать и спрашивать об оплате транзита?
Это не мои рекомендации :D , а Указ № 536 от 28 августа 2006 года
Там прямо указано:

исчисление и взимание сбора осуществляет Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций;

уплата сбора осуществляется в свободно конвертируемой валюте или российских рублях в сумме, эквивалентной сумме сбора, исчисленной в белорусских рублях по курсу Национального банка, действующему на дату его уплаты, наличными денежными средствами в установленном порядке;

уплата сбора производится при въезде на территорию Республики Беларусь;


http://www.embassybel.ru/consular_quest ... ry/stavka/

Для оплаты транзита существует будка Транспортной инспекции. Именно ее и нужно искать.