В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
vontora : 2. По ночлегу тут завист от вашего темпа, количества остановок. Чтоб без суеты лучше 2 остановки. Одну в Украине и Болгарии. Вы вполне можете за день до Одессы дотянуть и ближе к границе переночевать, а на следующий день при хорошем темпе можно часов 11 вечера и до несебра дотянуть, но все будет зависеть от времени потраченном на погранпереходах. Я бы советовал вторую ночь провести в Бальчике, он как раз в в самом начале Болгарии. Если ехать через Констанцу, то мимо Бальчика не проедете. Там ночлег можно найти недорогой, утром выспаться, посетить ботанический сад и ехать неспеша на Несебр. Часа в
По личному неоднократному опыту поездок в Украину - до Одессы из Москвы в один перегон доехать крайне трудно, даже едучи через наименее загруженный погранпереход "Три сестры". Мы всегда ночевали в Киеве. Ну если вы, конечно, не прирожденный дальнобойщик и 1400 км для вас пара пустяков )
Bmwwod : до Одессы из Москвы в один перегон доехать крайне трудно
Да нет,доехать можно без проблем.Вопрос в другом.Я после подобных переходов на следующий день отдыхаю(т.е. по прибытии в конечный пункт маршрута).А здесь нужно двигаться дальше,что не очень то хочется после предыдущего дня.И в итоге вы ничего не выигрываете.
Из собственного опыта я бы настоятельно советовал не ехать ни на какие Констанцы и Балчики.Самый короткий и удобный маршрут(после Украины):Галац-Браила-Слобозия-Кэлэраши-паром через Дунай-Силистра-Добрич-Варна-Несебр.Недостатаок данного маршрута-время ожидания парома может быть до 40 минут.Преимущества-он короче более чем на 100 км. и на участке Силистра-Варна прекрасная почти пустая дорога с небольшим количеством населенных пунктов.
Мы решили поехать в Болгарию на машине, нас сразу запугали визой, проблемами и тд, Я хочу спросить , так ли это сложно как говорят,Не пойму сколько стоит виза на человека, в агенстве сказали 65 евро , так ли это? Как ее открыть, мы живем В Иваново, нужно ехать в Москву Всей семьей? Мы хотим ехать просто на отдых дикарями, как нам быть, или не стоит связываться с этим? Если честно хотелось путешествия, Дорога по Украине нам известна,там нет проблем,а с документами я запуталась,помогите разобраться что делать?
chainik : Мы хотим ехать просто на отдых дикарями, как нам быть, или не стоит связываться с этим?
Сомнения ваши мне знакомы,сам когда-то был в этой шкуре.Однако,не так страшен черт...А теперь по порядку.Стоимость визы (самой визы,без стоимости услуг) - 35 евро на одного человека.Если вы будете оформлять ее самостоятельно в консульском отделе посольства или в консульстве,то стоимость такой и останется.Есть ещё визовые центры.Это что-то вроде кооперативов - здесь берут деньги за услуги.В Украине,например,это ещё 35 евро к стоимости визы.Итого - 70 евро.Меня это очень устраивает,так как визовый центр находится в Донецке и никуда ехать не надо.Если бы захотел оформить в Киеве за 35 евро,то в итоге это обошлось бы мне дороже,чем 70 с учетом расходов на дорогу и проживание.На собеседовании должен присутствовать каждый,кто подает ходатайство о выдаче визы.Всё,что написано выше касается самостоятельного оформления.Но так как опыта у вас нет,то я бы не советовал использовать этот вариант.Судя по задаваемым вопросам,всё это для вас - дремучий лес,с первого раза может и не получиться.Есть более простой и менее затратный вариант - оформить визу через турфирму.Поинтересуйтесь,некоторые из них предоставляют такие услуги без привязки к жилью в Болгарии.Проще всего набрать в поисковике "виза в Болгарию".Будет масса предложений,выбирите оптимальное.А оптимальным будет вариант,когда вы отдаете документы и деньги человеку,находящемуся в офисе и занимающегося туризмом,а не посыльному,условно говоря,на центральном вокзале.У многих турфирм оформление такой визы может быть даже дешевле,чем 70 евро.
Спасибо за поддержку! Пойду в турфирму.
ПРО ВИЗЫ.Подскажите,когда в прошлом году ездили в Грецию,нам в посольстве Греции сказали,что при наличие мультишенгена греческого(и вообще греческой визы) в Болгарии можно быть до 10 дней.Мол у них там какое-то соглашение между собой.
Вот вопрос,Греческую визу получить достаточно легко,могу ли я получив греческую 10 дней побыть в болгарии?Есть у кого такой опыт.И кто какие визы делает при поездке в болгарию? неужели все делают и шенген и болгарскую?
Кто знает подробное ПДД в Румынии? Лишают ли водительских прав за непропуск пешехода на пешеходном переходе? Или какой предполагается штраф за это?
Лучшие туры в Болгарию!
Попробуйте задать этот вопрос в личку господину Кетелин в Румынской ветке.В основном полиция проверяет скорость,проезд без остановки на знак стоп,ну и проверяют так называемые шайбы у грузовиков и автобусов.Тут боятся румынского лишения прав не стоит-приехали домой получили дубликат всвязи с утерей,на границах права не проверяют.Больше всего наш народ боится посидеть в румынской тюрме в ожидании суда за грубые нарушения пдд или ещё хуже ДТП.Пешеходов обязательно пропускайте(и в Болгарии и западной Украине) они привыкли что их пропускают и лезут под колеса.Как по мне самое сложное не пешеходы а держать скорость 50 км в час по многочисленным населенным пунктам.Постараюсь в ближайшее время узнать есть ли допуск на превышение скорости(в Украине 20 км.ч во Франции 10 км в час)
Еду из Москвы в болгарию 3.07.2011. по М1 ,кто едет этих числах :) ?
vadim-61, бояться стоит.. у меня проверяли права на переезде к Русе.. а вопрос был не зря.. после когда посмотрел замок Пелеш на трассе меня остановил инспектор, так и сказал правам капут. Не уступил велосипедисту на пешеходном переходе. А он был на другой стороне трассы, аж в начале.. я ему и не мешал. Еле договорился с инспектором. В инете сейчас почитал что пропускать обязан даже если просто подходит к пешеходному переходу, но вот про лишение не сказано. Инспектор обманул или реально лишение прав?
В прошлом году в сентябре проезжал кпп в Русе(в сторону Болгарии).Проверяли оплату дороги на Румынской стороне,оплатил мост(30 лей,на чеке стояла цена 26 лей,сдачи не дали),проехал.На Болгарском берегу совмещенный кпп.Паспорта и техпаспорт попросили и вносили в комп.О правах никто не вспоминал,возможно вы не поняли погранцов и сами дали им права с техпаспортом.От Сирета до Русе полиция в основном стояли на скорость.Я ехал строго по правилам.Больше переживал за тонировку.С 1994 года меня в Румынии ни разу не останавливали!Тфу тфу.Не бойтесь .Дорога есть дорога,ситуации могут возникать разные и непредвиденные.Начинайте приучать себя пропускать пешеходов уже дома.
К сожалению насчет скоростного режима.Нет никакого зазора.На 1 км в час превысил -все штраф.Внимание превышение разрешенной скорости более чем на 50 км в час чревато очень большим штрафом или 6 месяцев арест.На счет лишения прав знакомый румын обещал просветить через несколько дней-отпишусь.
vadim-61 :В прошлом году в сентябре проезжал кпп в Русе(в сторону Болгарии).Проверяли оплату дороги на Румынской стороне,оплатил мост(30 лей,на чеке стояла цена 26 лей,сдачи не дали),проехал.На Болгарском берегу совмещенный кпп.Паспорта и техпаспорт попросили и вносили в комп.О правах никто не вспоминал,возможно вы не поняли погранцов и сами дали им права с техпаспортом.От Сирета до Русе полиция в основном стояли на скорость.Я ехал строго по правилам.Больше переживал за тонировку.С 1994 года меня в Румынии ни разу не останавливали!Тфу тфу.Не бойтесь .Дорога есть дорога,ситуации могут возникать разные и непредвиденные.Начинайте приучать себя пропускать пешеходов уже дома.
Тоже поеду на тонированной машине , буду конечно по возможности опускать стекла ,проясните пожалуйста ситуацию :)
Хочу поехать с семьей примерно 20 июня мучаюсь как ехать 1 черновцы 2 одесса
Спасибо Шурави за ссылку о пдд Румынии.Я успел добавить в избранное.Смотрю уже стерли.По ней выходит что зазор бесплатного превышения есть 20 км в час и штраф 30 евро.Превышение 50 км штраф 150 евро.Фары должны быть включены постоянно круглый год.(в Болгарии зазор разный по городам и трассам в основном 10 км а фары только зимой).Но вот я заметил что местные в подавляющем большинстве едут строго 50 по населенным пунктам.Проверим 30 евро не смертельно
По тонировке в Украине разрешается тонировка пленкой(кроме серебристой) заднее стекло и на задних дверях без ограничения.На передних дверях задержка света не более 30%.Официальных требований в румынии к тонировке не нашел.Но не припомню таких случаев чтобы на таможне из за тонировки развернули.Полицай на глаз не имеет права оценить степень светопропускания.Машин в Румынии тонированных очень мало.Не думаю чтобы у каждого полицая был такой прибор.В целом к иностранным туристам отношение хорошее если не совершать грубых нарушений.
vadim-61 :Спасибо Шурави за ссылку о пдд Румынии.Я успел добавить в избранное.Смотрю уже стерли.По ней выходит что зазор бесплатного превышения есть 20 км в час и штраф 30 евро.Превышение 50 км штраф 150 евро.Фары должны быть включены постоянно круглый год.(в Болгарии зазор разный по городам и трассам в основном 10 км а фары только зимой).Но вот я заметил что местные в подавляющем большинстве едут строго 50 по населенным пунктам.Проверим 30 евро не смертельно
Да не за что :-D Тоже удивляюсь кому помешала !?
Еду в Несебр 12 июня на машине. Если есть компания, можно колонной.
Забыл, год назад уже ездил, через Одессу, Рени...
Лучшие туры в Болгарию!
Сроки сместились еду из Москвы по М1( по минке) 26.06 2011 .
vadim-61 :В прошлом году в сентябре проезжал кпп в Русе(в сторону Болгарии).Проверяли оплату дороги на Румынской стороне,оплатил мост(30 лей,на чеке стояла цена 26 лей,сдачи не дали),проехал.На Болгарском берегу совмещенный кпп.Паспорта и техпаспорт попросили и вносили в комп.О правах никто не вспоминал,возможно вы не поняли погранцов и сами дали им права с техпаспортом.От Сирета до Русе полиция в основном стояли на скорость.Я ехал строго по правилам.Больше переживал за тонировку.С 1994 года меня в Румынии ни разу не останавливали!Тфу тфу.Не бойтесь .Дорога есть дорога,ситуации могут возникать разные и непредвиденные.Начинайте приучать себя пропускать пешеходов уже дома.
Пару раз въедет тебе в зад какой нибудь особо шустрый, быстро отучишься.. ещё раз говорю велосипедист был на другой стороне дороги. Это не узенькая улица была. А полноценная четырехполосная трасса.
Может в Норильске действительно не стоит пропускать пешеходов,действительно могут въехать в зад и пешеходы не будут проходить пока вы не проедете не веря своим глазам.В Украине тоже так, разные манеры водителей и пешеходов в разных областях,приходится это все учитывать,например в южных областях не принято пропускать пешеходов и запросто могут вьехать в зад.В Черновцах пропускают.Гости из Москвы удивлялись и боялись заходить на зебру.В том числе и в Румынии свои особенности.Хотел было написать какие да подумал что румыны обидятся.Не имеет значения узкая или широкая улица.В населенном пункте на пешеходном переходе пешеход всегда прав,впрочем это требование во всех ПДД всех стран.Другое дело что румынские полицаи больше уделяют этому внимание(может получают такой инструктаж в отличие от наших-срубить бабла побольше).Например чисто румынский вариант автобана Бухарест -Джурджу с 4 полосами проходит по населенным пунктам и стоит знак ограничения скорости 50 км в час.и много пешеходныч переходов.Другой чисто Румынский вариант -обьездная Бухареста пересечения с радиальными дорогами без светофоров кольцевае движение главный по кольцу вот и стоишь ждешь пропуская всех слева.В западной Европе в таких ситуациях водители разьезжаются один через одного.С полицаями в чужих странах стараюсь не спорить и не лезть в бутылку.Полицай всегда прав.Штрафовали только в Польше за скорость ,за езду без фар,и за проезд под кирпич(тоже вот менталитет у нас ездят,а там посмотрел что никого нет и поехал.наверно камера засекла полицаи тут как тут).В России штрафовали,это вообше самая худшая страна как для меня водителя,правил некто не соблюдает,полиция на каждом стационаре доит бабки за всякую ерунду.То пьный тракторист или мотоциклист ночью без света,то яма на пол дороги.Как по мне по Румынии со всеми её недостатками ехать раз в 10 легче.Про автобаны в западной и центральной Европе вообще молчу,назад приезжаю хочется плакать,в каком же мы дерме живем.И ещё долго будем жить
Arast , что за такой придуманньiй ИНСПЕКТОР? В Болгарии Инспектора сидят в канторах или офисах.Я чувствую что Вас обманули.Кроме этого никакое лишение прав не может бьiть.За такое нарушение ,каторое придумали может бьiть только штраф и все.Имейте ввиду ,что о нарушениях на дороге могут штрафовать только служители КАТ ( ГАИ ).Остальньiе могут ,только их позвать.То что они в какой,то форме не означает,что имеет право наказьiвать по КАТ.Это не его работа и он не освечен в этом деле.Если спросиш какой член и точку нарушил в Законе о Движениях по дорогам ,сам не будет знать.Даже книжку с Законом о движ.по дорогам не будет иметь.
Говориш велосипедист.Значит пусть он штрафует его.Тат как велосипедист должен двигаться не на полосе пешеходцев а по улице,специально обозначенной алей или шоссе
для Шурави: Приветствую,Уважаемый! Собираемся с женой примерно в это время. Пообщаемся?