В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
Спасибо большое!
Так много информации по поездке на машине в Болгарию, очень интересно было прочитать, спасибо. Сами мы были в Болгарии раз 8 уже, хотим в этом году на машине рвануть... Интересно, получится ли с помощью ЭТОГО сайта организовать совместную поездку? В одно время, одной автоколонной. :D
Подскажите маршрут на авто из Москвы до Бургаса.
129323 : Подскажите маршрут на авто из Москвы до Бургаса.
В любом случае вы будете ехать через Украину.Вариантов несколько.
Маршрут 1:Черновцы-Бакау(Bacau)-Бузау(Buzau)-Бухарест-Giurgiu-Русе(это уже Болгария)-Шумен-Варна-Бургас.
Маршрут 2:после Бухареста едете по автобану на Костанту,а там вдоль побережья на Варну и Бургас.
Маршрут 3:после Бухареста,через 95 км движения по автобану в направлении Константы,сворачиваете на Калараши(Calarasi),затем паром через Дунай на Силистру,далее Добрич,Варна,Бургас.
Мне деваться некуда,поэтому я езжу через Одессу-Рени,но вам бы не советовал.Если по каким-то причинам вы все же выберете одесское направление,то после Рени:Галац(Galati)-Браила(Braila)-Слобозия(Slobozia),а дальше либо сворачиваете на автобан,идущий на Константу,либо едете прямо на Калараши-Силистру.Возможно покажется немного запутанно,но когда нарисуете маршруты на карте,все сразу станет на свои места.Я бы вам посоветовал маршрут 1.
Важный момент:в Румынии обязательно купИте винетку.Минимальная на 7 дней,стоит по-моему 13 лей.Если в пункте пропуска не будет,то можно приобрести на заправках MOL и якобы ROMPETROL,но на последних я не нашел.В Giurgiu перед мостом через Дунай ведущим в Русе,стоит стационарный пост по контролю за винетками.Причем требуют также и платежный документ,подтверждающий ее покупку.Так что сохраняйте все,штрафы высокие.
№ 2и № 3 -Не стоит доезжать до Бухареста.В Урзиченах указатель на Констанцию по дороге Е 60 а в Слобозии можно повернуть на Силистру.Не автобан но дорога хорошая и свободная.Есть вариант срезать около 50 км и так едут автобусы-в Фокшанах сворачивают на Брэилу и дальше вдоль Дуная до Е 60.Дорога свободная покрытие отличное единственный минус много крутых поворотов.Разгон торможение переключения кпп утомляют.Недостаток Е 85-много грузовиков.
vadim-61 : № 2и № 3 -Не стоит доезжать до Бухареста.
Согласен,но в Силистре обязательно свернуть в сторону автобана А2.Разница получается 70км.Это если нет желания заезжать в Бухарест на экскурсию.
Добрый день всем!

В июле собираюсь впервые поехать на машине в Варну(там есть собственность). Планировала в начале июля приехать на машине, в конце августа улететь (надо быть на 1 сентября дома). В середине сентября прилететь с мужем и выехать на машине вдвоем в Москву. Прочитала уже много отзывов о поездке на машине, но не могу понять - временный ввоз машины дает возможность мне вылететь, оставив машину на неделю в Варне? И если оставить машину в Варне на год - что нужно делать?
Лучшие туры в Болгарию!
ничего не выйдет.
въехать на машине можете на полгода, потом на полгода выехать , потом опять на полгода въехать и тд.
при въезде ВОДИТЕЛЮ ставят отметку в паспорте и потом ВОДИТЕЛЯ без машины не выпустят.
временный ввоз оформляется на таможне в крупных городах, это долго и дорого, сами болгары слабо в этом разбираются - впрочем можете попробовать, в этом случае машину ставят на стоянку при таможне.
Другой вариант посадить за руль ВОДИТЕЛЯ ( может кто-то вас встретит на границе, болгар или русский) - он получает штепсель в паспорт, вы свободный выезд.
Большое спасибо за оперативный ответ. Буду дальше думать как осуществить свой замысел.
:D
Собираюсь на машине из Москвы в Болгарию. Выезд в ночь на 28-29-30 апреля. Может быть компанией?
Очень много информации спасибо всем!
вот еще несколько вопросов:
а если ехать вдвоем на машине это выгоднее намного чем на самолете?
нужны ли международные права? или хват наших обычных (как пластиковая карточка)
и как получит визу (ведь в посольство нужно предоставлять билеты на самолет.
maxsik2004 : Очень много информации спасибо всем!
вот еще несколько вопросов:
а если ехать вдвоем на машине это выгоднее намного чем на самолете?
нужны ли международные права? или хват наших обычных (как пластиковая карточка)
и как получит визу (ведь в посольство нужно предоставлять билеты на самолет.
Международные права не нужны. Если вы едете на машине, билеты на самолет для визы не нужны, нужны другие документы. По выгодности прикиньте сами: около 4000км, при среднем расходе 10л/100км, 400л*30рублей=12000+страховка+виньетки+отель для ночевки+питание в дороге, при условии что билеты можно поймать по 200евро/чел. туда и обратно (при желании можно и дешевле) я думаю проще все таки на самолете. А по деньгам может то на то и выйдет.
на бензин ушло в прошлом году 8 000, туда и обратно.
Кстати, РФ с прошлого года поддерживает Гринкарту.
Но вопрос в другом - ехать на машине, чтобы посмотреть всё по пути.
Здравствуйте. Собираемся в первой половине июня поехать на машине в Болгарию. Выбрали вот такой маршрут: Москва-Калуга-Брянск-Киев-Констанца-Дуранкулак-Варна. Подскажите, какие есть ньюансы, какие подводные камни можно ожидать? Где лучше и не дорого переночевать? Выезжать собираемся часов в 12 ночи. И ещё подскажите, пожалуйста, сколько стоит бензин 95 в Украине, Румынии и Болгарии? Есть ли смысл заправляться в Румынии или лучше дотянуть до Болгарии?
Про маршруты написано выше.Бензин 95 в Украине 31 рус руб.Доверять можно Лукойл,ОККО,WOG.Заправлатся в Румынии особого смысла нет.Подводные камни могут быть с паромами, мостами,оплатой за пользование дорогами.Все это здесь описано подробно.Ночевать если в Украине посмотрите Doroga.ua
Никак не могу найти гостиницы или мотели в Украине. Едем вот этим маршрутом: Москва-Калуга-Брянск-Киев-Констанца-Дуранкулак-Варна. Прокладывали его через Автотрансинфо. Ни в одном из написаных там населенных пунктов нет гостиниц (вернее я не нашла). Может кто-то ездил таким маршрутом и знает где можно остановиться на ночь?
Разве не удалось получить информацию в *****.UA ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на Украинской границе мобильники не отнимают? А то знакомые сказали, что мобильники надо отключать и прятать, а то на границе заберут. Мол разрешение какое-то на них нужно????
И ещё может быть кто-то знает сколько вина можно провозить из Болгарии через границы?
Лучшие туры в Болгарию!
AnDor : Так много информации по поездке на машине в Болгарию, очень интересно было прочитать, спасибо. Сами мы были в Болгарии раз 8 уже, хотим в этом году на машине рвануть... Интересно, получится ли с помощью ЭТОГО сайта организовать совместную поездку? В одно время, одной автоколонной. :D
Вы когда собираетесь?
Я в Джурджулештах 21 июня 2010г.
Любас : Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на Украинской границе мобильники не отнимают? А то знакомые сказали, что мобильники надо отключать и прятать, а то на границе заберут. Мол разрешение какое-то на них нужно????
Полное вранье
Любас : И ещё может быть кто-то знает сколько вина можно провозить из Болгарии через границы?
Таможенные правила обычные. 1 литр крепких напитков, 2 литра вина, 1 блок сигарет на человека. Можно и больше, но на какого таможенника нарвешься, есть принципиальные. Вывоз валюты РБ запрещен.
Любас : и, что мобильники надо отключать и прятать, а то на границе заберут. Мол разрешение какое-то на них нужно????
Это про радиостанции.
Кто едет через Одессу, Галац?
Я на границе планирую быть 21.06.10 рано утром.
Присоеденяйтесь.
Любас : И ещё может быть кто-то знает сколько вина можно провозить из Болгарии через границы?
Не забудте взять ракию,употрюблять вынув из морозилки.