температура воды в конце мая -начале июня

Подскажите пожалуйста,какая температура воды в конце мая-начале июня?На каких болгарских курортах вода быстрее всего прогревается?В интернете не нашла толковой информации о температуре воды on-line по Болгарии.Может у кого есть? или кто отдыхал в мае?Буду очень благодарна.
Лучшие туры в Болгарию!
Холодно, в прошлом году были коллеги, один раз вскочили в воду и всё, всё желание пропало.
А вообще, мы же в евросоюзе, легче добраться в Черногории, к примеру. Цены те же, теплее и несравненно красивее. Или та же Греция...
в мае еще не купабельно,увы...А вот по второму вопросу,"где быстрее прогревается вода"-это на южных курортах Болгарии,например-Дюны.:)
Вот тут рекомендуют для купания черногорию или грецию вместо Болгарии. У меня как раз вопрос на эту тему. По погоде я поняла, холодновато будет. А как вобще по месту, гостиприимству, сервису где будет поинтереснее в Болгарии или Черногории. Люди говорят, что и там и там "совок" :) Вобщем кто был и там и там: где больше понравилось?
LANA_GREGORY правильно вьiсказалась.Дюньi как и все курортьi с маленькими заливчиками побьiстрее прогревается вода.Это верно.Подводное перемещение водьi ( течение ) далеко от берега.