Посоветуйте где отдохнуть в Болгарии с детьми

Здравствуйте! :)
посоветуйте место и отель где бы отдохнуть в Болгарии с детьми:
1. Нас 2 семьи : 1-я семья - 2 взрослых и дети 1 год и 5 лет
2-я семья -2 взрослых и ребенок 4 года
2. Бюджет примерно 100 тыс на семью
3. Местечко не шумное, но и чтобы было где прогуляться, где поесть и что-то посмотреть ... И от аэропорта не далеко
4. Море и пляж ... чтобы не было водорослей и медуз
5. Нужна гостиница и желательно всё включено с шведским столом (так как дети в еде привередливы, чтобы они могли что-то попробовать разное )
6.Отдых планируем в конце июня- начале июля на 2 недели ( возможно с 20 июня по 4 июля) Какая в Болгарии кстати в это время погода ... так как едем с детьми надо чтобы и не очень жарко было и чтоб в море можно было бы купаться


Спасибо.
Извините если запросы не соответствуют действительности :roll:
Лучшие туры в Болгарию!
В Болгарии, село Синеморец, побережье Черного моря, очень тихо, природа, море, реках, 4 пляжа, 1 детская площадка в центре. Не много людей. См. *****, это безопасно,
(Аквапарк в Приморско, в 35 км, 40 минут езды). Прогулки, речные прогулки. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте. Ночная жизнь - только одна дискотека и несколько баров. Подходит для спокойного отдыха и для любителей природы. Не так много развлечений для детей, но много Простор, чтобы играть и гулять. Обычно много место на пляже. Очень красивые пляжи.
Я б посоветовал Равду. Поселок в 5 минутах езды от Несебра (очень красивого исторического городка). Аэропорт в 40 км в Бургасе.
Равду вообще по моему называют детским курортом. Поселок спокойный, отелей много разных ценовых категорий. Цены не дорогие. Рядом аквапарк один из лучших на Черном море. Дискотек вообще нет. Атракционов и детских площадок много. Пляжи разные: есть дикий пляж, очень красивый и тихий, есть отельные где за заонтики и шизлонги денег просят. мне понравилось, хотя больше был склонен к Солнечному брягу. автобусы регулярно возят в Несебр, Солнечный берег, Бальчик, бургас. Очень много разных ресторнчиков, где подают очень вкусную и недорогую еду с оргомными, как по мне, порциями)))! Если что интересует про Равду и Несебр спрашивайте!
Советую вам Елените,там комплекс из неск. отелей и бунгало 4*,все включено,аквапарк,большая территория,хвоиный лес,тупиковое место,свой длинный пляж,у нас рядом апартаменты,5 лет там отдыхаем,а друзья приезжают в отель в Елените.в принципе все довольны остались.С детьми там оч. хорошо.Если интересно пишите отвечу подробнее.
Ann185 Добрый день,
Хотелось бы спросить о Форт Ноксе а точнее говоря о Привиледже форт, как я понял из ваших постов Вы часто бывали там, что можете сказать расказать об этом отеле? хотим поехать на долгий срок )) Спасибо ))
Ann185 :Советую вам Елените,там комплекс из неск. отелей и бунгало 4*,все включено,аквапарк,большая территория,хвоиный лес,тупиковое место,свой длинный пляж,у нас рядом апартаменты,5 лет там отдыхаем,а друзья приезжают в отель в Елените.в принципе все довольны остались.С детьми там оч. хорошо.Если интересно пишите отвечу подробнее.
Ann185, здравствуйте! Планируем отдохнуть в Болгарии в августе семьей из 4-х взрослых и 2-е детей. Напишите подробнее. Елените - это местность? К Золотым пескам имеет отношение? Что за отель? Насколько далеко от "цивилизации"? Ну и цены если можно. Вообще не представляю какой нужен бюджет.
Слънчев бряг возле Бургаса - оптимальное место для детей при таком разбросе возрастов. Там и море теплее, чем в районе Варны, и нет такого наплыва публики и искателей "гламурного" времяпровождения, и есть вблизи моря микро-отели типа бунгало. Все найдете на соответствующих сайтах.
Лучшие туры в Болгарию!
vontora, спасибо за ваш ответ. У меня друзья искали как раз нечто подобное, предложу им.
Однозначно-Поморие! Судя по тому, сколько отдихающих с детьми, могу с уверенностью сказать, что ето "детский" город (для всех возрастов). Почти каждий день проводятся концетри, приезжает цирк, есть возможность покататься на деревянном "пиратском" корабле, куча аттракционов, есть "детские кафе" (где родители могут попить кофе, а дети поиграть-Интел в новом городе и Зайо Байо в старом), а также детский клуб ("Детски свят"(рядом с монастирем "Свети Георги"), где ребенок может играть почасово или остаться там, например, если Ви решите поехать на екскурсию, которая окажется для него утомительной. В общем, ми обеими руками "за" Поморие! :)
Созопол или Приморско. В Созополе пляж можно совместить с культурным отдыхом, в Приморско вода чище и зелени больше. Посмотрите 3D панорамы на uveter.ru, там и Созополь, и Приморско есть. Это облегчит вам выбор.
Мне кажется, "все включено" в Болгарии брать не имеет смысла. Еда в кафе недорогая и очень вкусная, Болгария славится дешевой и вкусной едой.
Соглашусь с Helga_Ru, брать в Болгарии "все включено" не стоит. И хочу порекомендовать Солнечный Берег, 2-3 линии от моря, на внутренней дороге курорта. Это беспроигрышный вариант. Посмотрите расположение комплексов "Сани Форт", "Браво" .. - где-то в этом районе.

Другой хороший вариант для отдыха с детьми - Елените, комплексы Форт Нокса /Марина, Панорама, Мессамбрия, Привиледж/.
Мы как то в 13-ом году отдыхали в отеле Гранд Резорт! Понравилось - на уровне цена/качествоИзображение :-D :-D :-D
101shag :Мы как то в 13-ом году отдыхали в отеле Гранд Резорт! Понравилось - на уровне цена/качествоИзображение :-D :-D :-D
Это как раз тот комплекс, в который входят Марина и Панорама, см. позапрошлый пост.
Aksel Frank : Елените, комплексы Форт Нокса /Марина, Панорама, Мессамбрия, Привиледж/.
Летали к друзьям в Марину в 2011-м, нам тоже очень понравилось!
Я бы Вам посоветовала святой Влас, но там может быть дороговато. Тогда можно Елените, там действительно очень хорошо особенно с маленькими детьми.Горный воздух очень будет им полезен и спать будут хорошо.
А еще с детишками будет замечательно в Албене, там очень хорошая инфраструктура для детей. И можно погулять в лиановом лесу)
Мне понравилось в Святом Константин и Елена. Тихое место, ребенку я думаю будет там комфортно 8)
Мы останавливались в Несебре, правда еще в 2011 году.
В это время сильной жары не будет. В тени даже может быть прохладно. Если повезет солнечной погодой, то вода уже может быть теплой (+22 + 24). Если погода будет пасмурная и дождливая, то море будет прохладным (+20 где то ). Водоросли могут быть везде, опять же их прибивает в шторм. А может и не быть. Тут как повезет.
Если говорить о районе Бургаса, то ближе всего к аэропорту находится Сарафово - туда за 5 минут можно из аэропорта пешком прийти. Пляжи тут небольшие, от волн они отделены пирсами, с детьми тут будет комфортно. На общественном транспорте можно отсюда поехать на экскурсию в Созополь и Несерб. Это самые интересные старинные города на всем побережье Болгарии.
Можно сразу поселится в Созополе, но цены там будут немного повыше.
Лучшие туры в Болгарию!
Нам понравилось в Кранево. Цены хорошие и море чистое.
Мы на Солнечном берегу отдыхали несколько раз.