ПОГОДА в июне????

Вопрос,наверное,в большей части к тем,кто живет в Болгарии.Меня волнует погода на конец июня на курортах в районе Бургаса:Солнечный Берег,ЕЛЕНИТЕ(особенно),Несебр-читаю прогнозы и прихожу в ужас:дожди,дожди,дожди и температура 19-22!!!Могу представить в этом случае температуру воды!Но это наши прогнозы,а мне хотелось бы узнать,что прогнозируют местные БОЛГАРСКИЕ синоптики на июнь?Спасибо всем!!!
Лучшие туры в Болгарию!
Интересно, где такие прогнозы? В июне температура воды 21..23 градуса (сейчас уже 19-20 на Солнечном Берегу). Июнь месяц не самый идеальный в плане погоды, но далеко не так катастрофично. Из 30 дней минимум 20 для отдыха нормальны. А с начала июля по середину сентября на южном побережье (от Солнечного Берега и Елените на юг) погода вообще отличная, а вода прогревается до 25..28 градусов. Я провел на море в Болгарии уже несколько лет, планов менять место "летней дислокации" нету. Здесь основное достоинство - теплое море при отсутствии сильной жары, как в Турции или Греции. А в районе Елените еще и сосновый лес по склонам гор, подходящим к самому морю, воздух просто упоительный, днем с моря, утром и вечером с гор.

Несколько снимков из Елените:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Снимки просто потрясные!!!!! :D Я еду туда 19 июня,общую информацию по климату я проштудировала в большом колличестве,поэтому общая картина была вполне ясная ,поэтому я и заказала путевку,но вот прогноз именно на июнь этого года меня привел в ужас! А у Вас там ничего не слышно про июньскую погоду именно этого 2009 года? Буду очень признательна,если что-нибудь найдете объективное из Болгарских источников(может,скинете ссылочку по каким-либо местным погодным сайтам).Спасибо.
LANA_GREGORY : вот прогноз именно на июнь этого года меня привел в ужас
Я позволю себе как бывший военный синоптик не помню какого гвардейского полка высказать мнение, что в середине мая правдоподобных прогнозов на июнь в природе не существует...) Не переживайте...
Ну вот, а мы едем в начале июня (12-го) - теперь расстроилась. На солнечном берегу в начале июня купаются? :D
ДляACC:

Скажите,а сейчас какая температура воздуха в районе Бургаса? И вообще характер погоды какой?Дожди идут? Здесь в москве дожди,дожди,дожди...
LANA_GREGORY : ДляACC:

Скажите,а сейчас какая температура воздуха в районе Бургаса? И вообще характер погоды какой?Дожди идут? Здесь в москве дожди,дожди,дожди...
Здесь солнечно, вода +20, воздух 24-25, народ вовсю уже купается. Вообще по погоде в Болгарии рекомендую пользоваться следующим сайтом: http://sinoptik.bg/ , там находите Бургас или Солнечный Берег, если точнее. В Софии сейчас солнечно и жарко, днем бывают кратковременные грозовые дожди.
Лучшие туры в Болгарию!
для ACC:

Спасибо за ссылочку!Зашла на этот сайт и обомлела:пишут-в Бургасе,Несебре,Солнечном Берегу +15!!!
Интересненько,это как понимать?!Пишут они там наугад,что ли? :D ))
Подскажите, а нужно ли брать теплые вещи для прогулок на начало июня. По вечерам прохлажно будет в начале месяца? и насколько теплые, хватит легкой хлопковой кофточки или пригодится более теплая ветровка. И обувь вечером будет не холодно в шлепхах или сандалиях, нужно ли брать закрытые кеды и кросовки? просто не хочется лишних вещей тащить, спасибо :)
Обязательно.Иногда ветер с моря портит настроение.Если гуляете после дискотеки то........ не чувствуется,внутри перегрелись.
ой,а я чё-то не отписалась по приезду,извиняюсь :oops: Ездили с 19 июня-погода порадовала-солнечно,+27+29,ветерок был несколько раз,кофты не понадобились,дождь был только один раз ночью,но РЕАЛЬНЫЙ,я думала,наши виллы уплывут в море :D ,и гром был страшенный...Но на утро-как и не было ничего-солнышко,тепло,замечательно!А воздух какооой.... :head
Спасибо за советы. Будем в Золотых песках с 1 июня по 12, наверное это как раз время смена сезонов. В прошлом году в это же время были в Турции (Бельдиби) вначале было прохладно по вечерам, но с каждым дне чувствовалось как воздух прогревается. И под конец уже без кофточек гуляли вечером. Вобщем возьму что-то одно легкое, чтоб накинуть.
Можете смотреть на 10 дней вперед : http://sinoptik.bg/
Сейчас на золотых песках. Сидим в ресторанчике на улице. хорошо что взяли кофты и брюки потомучто прохладно. В босоножках тоже холодно берите закрытую обувь. Днем пасмурно 23-25 иногда выглядывает солнышко но купаться холодно пляжи пустуют