Детские лагеря в Болгарии

Поделитесь, пожалуйста, информацией - отправлял ли кто-нибудь детей в лагерь в Болгарию? Если да, то в какой и понравилось ли ребенку?
Лучшие туры в Болгарию!
добрый день!
Народ подскажите что-нибудь о детском комплексе "Робинзон" Болгария Бургас.
Или скинтьте ссылки по отзывам.
Спасибо
Скажите плиз номер телефона в Ямол или тур фирму ,а то найти не могу!!! :D
Ето как его я щас еду на фторуйу смену в балгарийу в ЯМАЛ!!!!!кто туда едит напишите мну какнить куданить :D :D :D
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!
:D
бЛИН КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ НОМЕР,САЙТ ХОТЬ ЧТО ПО КОТОРЫМ МОЖНО ВЗЯТЬ ПУТЕВКИ!!!!!))))
ГОВОРЯТ ЧТО МНОГО ПУТЕВОК........ :D
Всем привеТ.У меня такой вопрос,дети какой нации ездят в лагерь ямал? есть ли там Азиаты?
Здравствуйте! меня зовут Мария! И меня заинтересовало ваше объявление о расселение детских групп.Если возможно напишите мне ящик ************* мне хотелось бы узнать у вас все попотробнее
Лучшие туры в Болгарию!
для <Танюсик!>:
Есть предложение. Всё тот же лагерь Ямал.
Вот контакты
*****
Джамиля : Поделитесь, пожалуйста, информацией - отправлял ли кто-нибудь детей в лагерь в Болгарию? Если да, то в какой и понравилось ли ребенку?
В прошлом году отдыхала в молодежном центре Астра (Хелиос) в Приморско (Бургас) очень понравилось !!! отдыхали не как в лагеря, а как будто приехали отдыхать с родителями )) если ребенок старше 13 лет, то ему точно понравится !!!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разрываюсь.... В прошлому году мой сын (11 лет) отдыхал в лагере "Росица" в Болгарии (Кранево). В этом году я хотела бы снова отправить его в лагерь, но в какой-нибудь другой (чтобы разные страны все-таки посмотрел). Он уперся - хочу только в "Росицу". Я не против, конечно. Но предлагаю ему другие варианты - ни в какую... Что делать? Отправить его в полюбившийся лагерь, или все же настоять на другом варианте?
Добрый день!
Только что из "Ямала", в восторге. Даже зарегистрировалась, чтобы отзыв написать
Когда я была маленькой, то ни разу не была в детском лагере. Каждое лето меня отправляли к бабушке, Поэтому представления о «лагерной жизни» у меня весьма смутные. И вот пришло время отправить ребенка в лагерь, Турция привычная как-то стала дороговатой, да и времени нет много на летний отпуск. А у ребенка каникулы. Хочешь-не хочешь, вертись, родитель. Признаю, переживала и боялась, и мы поехали вместе. Она – в отряде, я в номере в отеле на территории. Пробыв там 5 дней, успокоилась и вернулась домой. Ребенок счастливый остался дальше отдыхать.
Теперь подробнее про лагерь.
База отличная. Большая территория, рельефная, каскадом спускается к морю, очень зеленая. Сверху из отеля вид потрясающий. Много зелени, белки, птицы поют. На территории чего только нет. Бассейн, кафе, спорт.площадки. Соорудили сцену, линейки проходят на «квадрате» у отельного корпуса. Есть детская площадка, но тут она не очень востребована, как и бассейн и лежаки перед ним – там все время пусто. На территории созданы «отрядные места» - такие скамейки в кружочек, где отряды собираются и играют/занимаются.
Отрядов 12, от 10 до 17 лет. В 12-м отряде малыши, в 1-м самые взрослые. На каждый отряд – 2 вожатых. Носятся с ними с утра до вечера, поют, танцуют, играют, репетируют. Отрабатывают по полной. Дети все время под присмотром. Если и жалуются на что, так на отсутствие свободного времени!
Детей привозят сопровождающие, так как в основном, и это ясно из названия, дети с Севера и добираются до лагеря долго. Сопровождающие живут здесь же и работают дежурными во время мероприятий, сна и т.п. А потом везут детей обратно. Есть охранники, на пляже спасатели, в общем, волноваться не пришлось. Главное, чтобы ребенок был самостоятельный и мог собрать-разобрать свои вещи, чистое-грязное ,не забыть умыться, и т.п. Вожатые строго следят, чтобы у всех были головные уборы – с непривычки может тепловой удар случиться. Всем выдают фирменные желтые банданы. На торжественное мероприятие выдали и майки.
Вообще, приятно посмотреть. Если вы думаете, что «молодежь сейчас никчемная» - поезжайте посмотрите, как они в лагере живут. Какие они молодцы, активные и целеустремленные. Как им там весело и интересно! Говорят, по окончании смены будут слезы. Я прямо вот переживаю за этот момент…
Размещаются по 3-е в номерах. Комнаты после ремонта, чистенькие, все работает. Очень прилично. Несколько 3-этажных корпусов для детей (3 или 4) и высокий корпус-отель, там 7 этажей. Есть мед.обслуживание, несколько врачей. На ресепшен можно поменять деньги, курс 1,91. В тур входят 2 экскурсии – поездка в Созополь и 2 часа на яхте.
Кормят неплохо. Я сама немного даже поправилась за эти 5 дней. Детей кормят этапами. После линейки сначала запускают малышей. А потом все остальные отряды по очереди – чтобы всем хватило места и не было давки. Питание 5 раз обещано, но по факту 3 раза кормят в столовой и еще выдают 2 раза в день сладости – типа вафельки или что-то такое. Питание обычное, как в 3-*** отеле. На завтрак сосиски, омлет, тосты, сыр, колбаса, сладкое. На обед и ужин картошка, макароны, котлетки или рыба, 3 вида салатов, 2 супа, один из которых обычно таратор, национальный болгарский – кефир с огурцами. Как-то так. В целом, вкусно . Из напитков чай, вода, соки какие – то. Есть кафе и можно купить чипсы и прочее.
В лобби есть компьютеры и дети бесплатно могут 2 часа в день выходить в скайп. А вообще интернет (вай-фай) платный. Но времени у детей нет на него! Они постоянно чем-то заняты! На пляже прекрасно ловит какая-то открытая сеть Marina.
Пляж небольшой, его еще готовят, так как сезон не начался. Первые дни вход туда был закрыт, чтобы дети сами не ходили. Детей знакомили с пляжем только на 3-й день, акклиматизация. Да и море холодное пока. Потом каждый день они ходили на море, но еще не купались – так, в песок играли, ножки мочили. Спасатели там же, и врач, и плавруки, и вожатые. В общем, взрослых и присматривающих хватает. Организация хорошая. В этом плане. Все четко и отработано.
Очень интересные линейки и концерты. Весело, задорно. Придумывают номера, речевки, сценки, представления команд.
В общем, мне как маме очень понравилось. Жаль, что в мое время не было таких лагерей. Или меня не отправляли.
для Гость: нет азиатов, обычные дети