Билеты на Барбадос

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня мечта поехать на Барбадос. Сейчас вроде появилась финансовая возможность. Хочу сама спланировать и осуществить путешествие! Подскажите как дешевле лететь туда. Я нашла билеты только у Бритишей, но меня смущает, что прилетаешь в один аэропорт в Лондоне, а вылет на сам Барбадос уже из другого. Достаточно ли мне например финского шенгена, или надо обязательно делать английскую визу?
Персональный подбор туров в Барбадос
Финский шенген тут не при чем. Как правило, британский пограничник разрешает безвизовый транзит, если у Вас не было ранее отказов в британской визе и на руках есть полный комплект документов на дальнейшую поездку. Ну и о планах заехать куда-либо, кроме как кратчайшим путем во второй аэропорт, распространяться не надо.

Где-то это обсуждалось в другом разделе - можете поискать.
мы летали в сентябре как раз на Барбадос через Великобританию. Никаких проблем со сменой аэропорта не было вообще! Шенген тут действительно совсем не при чем:) Мы не делали транзитной английской визы, 24 на территории Великобритании по решению таможенника можно находиться без визы. Кстати, мы воспользовались этой возможностью и совершили еще прекрасный экскурсионный тур по Лондону!
Вообще, могу много чего рассказать про наше путешествие. Если интересно, спрашивайте!
для lisa_anfisa: Очень интересно. Напишите рассказ http://album.turizm.ru/
ок! я попробую! надо только вдохновение поймать ;)
Добрый день!
Спасибо за интересный рассказ, тоже очень захотелось на Барбадос.
Планируем лететь самостоятельно, можно вашего совета - можно ли долететь до Лондона с Эр Берлин (с немецкой визой, есть возможность получить по приглашению), а затем сесть уже на Бритиш до Бриджтауна?

Такой вариант возможен?
Заранее спасибо!
lisa_anfisa :ок! я попробую! надо только вдохновение поймать ;)
Добрый день!
Спасибо за интересный рассказ, тоже очень захотелось на Барбадос.
Планируем лететь самостоятельно, можно вашего совета - можно ли долететь до Лондона с Эр Берлин (с немецкой визой, есть возможность получить по приглашению), а затем сесть уже на Бритиш до Бриджтауна?

Такой вариант возможен?
Заранее спасибо!