едем на ПМЖ в Гянджу

Я гражданка РФ. Хочу со своим ребенком поехать на ПМЖ в Гянджу, к мужу. Языка не знаю. Могу ли я купить там сразу квартиру и получить гражданство?
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Извините но немного непонятно? Ваш муж где живет и чей гражданин?
Насчет языка достаточно русского для общения. Люди понимают язык, возможно вам внятно и не ответят. Гянджа не Баку но имеются много средних школ.
Насчет квартиры можете купить будучи гр другой страны.
Гражданство. Придется подать заявление в миграционную службу (если муж азер или гражданин Азербайджана то срок приема займет около 3-6 месяцев) Если вы оба являетесь гр другой страны и у вас нет близких родсвтенников в Азербайджане.. должно быть более веское обоснование для приема гражданство. Покупка квартиры являеться только шагом в этом направлении .
Муж гражданин Азербайджана.
Ребенку 4 года и нужен хороший русский детский сад. Правда я не знаю, какие программы и занятия есть в азерб.садиках. :D
Да и себе работу хочется найти, имею высшее образование техническое. Есть ли сайты по поиску работы в Гяндже? Могу ли я водить машину в Гяндже, или женщинам это не принято.... может я глупости говорю :D
Я не живу во 2 городе Азербайджана но скорее есть садики с русским языком но они будут платными и обучение в них ведется по российскому образцу. 40 тыс жещин обладают водительскими правами в Азербайджане из них 30 используют но только 25 тыс водят машину только в Баку. Я помню еще в 80 годы прошлого века в одном из малочисленных городов даже женщины работали таксистками. Техническое образование в Гяндже существует алюминевая металургическая и автомобильная отрасль но знание азербайджанского скорее обязательно.