Добро пожаловать в страну огней!

Азербайджанская Республика расположена на стыке Европы и Азии, на Южном Кавказе. Является самым крупным государством на Кавказе. На севере Азербайджан граничит с Российской Федерацией, северо-западе с Грузией, на юго-западе - с Арменией и Турцией, на юге - с Ираном. На востоке республику омывают воды Каспийского моря. Страна, где........... :D Я пошутил, не пугайтесь, не собираюсь вам мозги парить, но хочу сказать, что чувствует она себя хорошо, милости просим. Будут вопросы или пожелания обращайтесь, данные в личке.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
спасибо за советы)
но, как я предупреждала, вопросов еще предостаточно! :D

ммм... я как-то отбросила для себя варианты снять квартиру, хотя изначально их рассматривала. Сейчас уже прихожу к выводу - зря. После прочтения рассказов "бывалых" товарищей (http://album.turizm.ru/23407/mess_1/ http://album.turizm.ru/23407/mess_1/), вариант жить в отеле за 100 у.е. в сутки показался мне расточительством... Если бы я летела в Баку на выходные, без сомнений, выбрала бы отель, но провести там не меньше полумесяца и заплатить от 1500 "зеленых"... как-то не разумно. Судя по объявлениям агентств недвижимости в Интернете, квартитру можно снять от USD 500 в месяц. Звучит оч-оч заманчиво :D

а Вы что можете на этот счет посоветовать? Не лучше ли действительно арендовать квартиру? :D
Eva : спасибо за советы)
но, как я предупреждала, вопросов еще предостаточно! :D

ммм... я как-то отбросила для себя варианты снять квартиру, хотя изначально их рассматривала. Сейчас уже прихожу к выводу - зря. После прочтения рассказов "бывалых" товарищей (http://album.turizm.ru/23407/mess_1/ http://album.turizm.ru/23407/mess_1/), вариант жить в отеле за 100 у.е. в сутки показался мне расточительством... Если бы я летела в Баку на выходные, без сомнений, выбрала бы отель, но провести там не меньше полумесяца и заплатить от 1500 "зеленых"... как-то не разумно. Судя по объявлениям агентств недвижимости в Интернете, квартитру можно снять от USD 500 в месяц. Звучит оч-оч заманчиво :D

а Вы что можете на этот счет посоветовать? Не лучше ли действительно арендовать квартиру? :D
Здравствуйте!
С привеликим удовольствием ответим на ваши вопросы. Конечно же логичнее, с экономической точки зрения, снять квартиру на время пребывания, если оно такое затяжное. Вот только на квартире для безопасности лучше бы поменять замок(всего-то 10 баксов). А квартиры стоят от 25 баксов в сутки(однокомнатная например). Чем ближе к центру тем дороже, в центре уже стоимость от 45 баксов. Да и еще, квартиры сдаются на сутки и следовательно чем больше дней, тем должны Вам дать скидочку, не забудьте. Надумаете снять квартиру, сообщите, я Вам дам ссылочку, где хозяины оставляют свои объявления. Свяжетесь напрямую, хотя агентства по недвижимости у нас, за услуги у квартирасъемщиков, деньги не просят.
Привет!
как оформляется регистрация?
я в прошлом году отдыхала у друзей в Баку 20 дней, а на границе пограничник не хотел меня выпускать - штраф хотел :D
в этом году в конце июня еду в Баку, хочу чтоб всё было нормально :D
для Ilham:
Привет.
Есть отдельно стоящие коттеджы на территориях тур.баз, в живописных местечках. Однако отдаленных коттеджов, как этого хотите Вы нет, к сожалению. Для такого вида отдыха можно снять домик частный, в пределах 10-15 долл. в сутки, к примеру в Кахе, точнее рядом с селом Илису, в Шеки можно разместиться с хозяевами дома вместе, разработана спец. программа для такого рода приема туристов.

интересно!!!
как это можно организовать?
отпуск скоро :D
Гюнортаныз хэйир, езиз достлар!
В прошлом году была в гостях у друзей – очень понравилось!
Они меня возили в Гобустан, в Губу (правда я не видела водопадов), гуляла по Ичери Шехер, Гыз Галасы, один раз меня возили в Сумгает (но было уже холодно и мы не купались), возили на солёное озеро.
Всё очень понравилось!!!
Хочу в этом году сделать свой отпуск более организованным.
узнала об экологических турах в Азербайджане. Очень заинтересовало, только не знаю сколько на это нужно денег?
Сколько стоит проживание на одного человека в «Green Ville»?
Я приезжаю 20 июня, а улетаю 8 июля.
Помогите организовать отдых неделю на море, неделю экологический тур (например)
Сколько это будет стоить?
:D
Алёнушка : Привет!
как оформляется регистрация?
я в прошлом году отдыхала у друзей в Баку 20 дней, а на границе пограничник не хотел меня выпускать - штраф хотел :D
в этом году в конце июня еду в Баку, хочу чтоб всё было нормально :D
Привет!
Российским гражданам регистрация не нужна, если срок пребывания не превышает 30-и дней. Достаточно показать паспорт со штампом, который ставится при въезде в страну тому, кто остановит Вас. Информацию можете найти на сайте МВД Азербайджана, ссылочку оставить тут не могу, не обессудьте. Дайте в инете на поиск, если не найдете, напишите на почту мою, отвечу. То, что погранничник не хотел Вас выпускать, исходит из его личных интересов.
Алёнушка : для Ilham:
Привет.
Есть отдельно стоящие коттеджы на территориях тур.баз, в живописных местечках. Однако отдаленных коттеджов, как этого хотите Вы нет, к сожалению. Для такого вида отдыха можно снять домик частный, в пределах 10-15 долл. в сутки, к примеру в Кахе, точнее рядом с селом Илису, в Шеки можно разместиться с хозяевами дома вместе, разработана спец. программа для такого рода приема туристов.

интересно!!!
как это можно организовать?
отпуск скоро :D
В Шеки была разработана специальная программа "Bed and Breakfast". Туристы жили вместе с хозяевами дома вместе, им выделялась 1-2 комнаты в больших, заранее выбранных для этой цели, обустроенных домах. В последнее время не слышу что-то про эту программу. Узнаю, отпишусь. А в Кахе(дальше Шеки) снять домик не проблема. С этим помочь могу, подскажу к кому обратиться.
Удачи!
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
для Ilham:
в Шеки моря нет, а жаль.
мне бы на море. (в Сумгаете море есть - мы там были)

а Шеки что есть?
Полтора года назад ездил в Баку с братом, останавливались у друзей. очень понравилось. из Баку на несколько дней в Иран слетали за 200 долларов (туда-обратно). там тоже очень здорово. по неопытности сначала поехали на машине с азерб. друзьями до Астары. там нас развернули, сказали, что без визы не пустят. Вернулись в Баку, полетели в Тегеран на самолете (в аэропорту на месте визу вклеили).
Сейчас друзья опять в Баку зовут.
Собрались ехать с женой на машине.
Есть несколько вопросов:
1. наша машина с правым рулем - там разрешают на таких ездить?
2. большие ли очереди на таможне и как ее проходить (какая специфика, за что надо там платить)? на азербайджанской стороне границы нас встретят друзья.
3. встречаются ли там машины с номерами рф? сам не обращал на это внимание, когда там был.
спасибо тем, кто ответит.
А мне вот "Апшерон" все никак не подтвердит номер в отеле :D Целый день жду :D Хочу прилететь в Баку на пару дней 11 июня, если все сложится :D
Бригадир : А мне вот "Апшерон" все никак не подтвердит номер в отеле :D Целый день жду :D Хочу прилететь в Баку на пару дней 11 июня, если все сложится :D
Я не знаю вашего имени, могу позвонить в отель и узнать ответ, если хотите?
Будете в Баку, рад буду встретиться. :D
Алёнушка : Гюнортаныз хэйир, езиз достлар!
В прошлом году была в гостях у друзей – очень понравилось!
Они меня возили в Гобустан, в Губу (правда я не видела водопадов), гуляла по Ичери Шехер, Гыз Галасы, один раз меня возили в Сумгает (но было уже холодно и мы не купались), возили на солёное озеро.
Всё очень понравилось!!!
Хочу в этом году сделать свой отпуск более организованным.
узнала об экологических турах в Азербайджане. Очень заинтересовало, только не знаю сколько на это нужно денег?
Сколько стоит проживание на одного человека в «Green Ville»?
Я приезжаю 20 июня, а улетаю 8 июля.
Помогите организовать отдых неделю на море, неделю экологический тур (например)
Сколько это будет стоить?
:D
Хяр вахтыныз хеир, ханум!

В Грин Вилле ремонт, цены еще не известны, сказали мне. Как будут готовы, отпишусь. Приезжайте в Набрань, а там в Шеки, Ках. Цены на днях напишу.
denis723 : Полтора года назад ездил в Баку с братом, останавливались у друзей. очень понравилось. из Баку на несколько дней в Иран слетали за 200 долларов (туда-обратно). там тоже очень здорово. по неопытности сначала поехали на машине с азерб. друзьями до Астары. там нас развернули, сказали, что без визы не пустят. Вернулись в Баку, полетели в Тегеран на самолете (в аэропорту на месте визу вклеили).
Сейчас друзья опять в Баку зовут.
Собрались ехать с женой на машине.
Есть несколько вопросов:
1. наша машина с правым рулем - там разрешают на таких ездить?
2. большие ли очереди на таможне и как ее проходить (какая специфика, за что надо там платить)? на азербайджанской стороне границы нас встретят друзья.
3. встречаются ли там машины с номерами рф? сам не обращал на это внимание, когда там был.
спасибо тем, кто ответит.
1.Конечно.
2.Обычно занимает 1-2 часа, 2 маната врачу, 2 таможне и 2 еще кому-то давали не припомню, в общей сложности 6 манат.
3.Есть, особенно на автомобильных рынках можно их встретить.
Не за что!
Алёнушка : для Ilham:
в Шеки моря нет, а жаль.
мне бы на море. (в Сумгаете море есть - мы там были)

а Шеки что есть?
Чудесная природа, с изобилием рек и минеральных источников, достопримечательносьти, в истории нашей страны занимает одно из ключевых мест, крупный ремесленный центр и многое другое.
to: Ilham.
Ilham, большое спасибо за ответы!
еще 1 маленький, но очень важный вопрос - уточнение к моему 1-му вопросу:
Разрешается ли въехать на автомобили с правым рулем из РФ?
вот тут я прочитал, что нельзя:
http://wwwboards.auto.ru/travel/273989.html (отвечал alexey mochalov). отвечал он в декабре 2004. хотелось бы знать это на 100%. Жалко будет пропилить 2 тыс. км и ехать обратно. :D
в вашем посольстве в москве несколько дней не отвечает телефон. думаю, и посольские работники могут про это не знать.
может быть у вас есть справочник, где есть тел. таможни, я бы туда позвонил и все выяснил.
спасибо!
denis723 : to: Ilham.
Ilham, большое спасибо за ответы!
еще 1 маленький, но очень важный вопрос - уточнение к моему 1-му вопросу:
Разрешается ли въехать на автомобили с правым рулем из РФ?
вот тут я прочитал, что нельзя:
http://wwwboards.auto.ru/travel/273989.html (отвечал alexey mochalov). отвечал он в декабре 2004. хотелось бы знать это на 100%. Жалко будет пропилить 2 тыс. км и ехать обратно. :D
в вашем посольстве в москве несколько дней не отвечает телефон. думаю, и посольские работники могут про это не знать.
может быть у вас есть справочник, где есть тел. таможни, я бы туда позвонил и все выяснил.
спасибо!
У моего соседа руль справа на машине, пока жив. :D
Я с другом хочу с Астрахани поездом на 3 дня приехать в Баку, Ilham подскажите где лучше остановиться, какие деньги мы должны иметь с собой. Собственно едем покупаться, покушать вкусную еду. Собственно вот, где и что посмотреть и куда сходить.
Огромное спасибо за ответ, Митяй.
mityaar : Я с другом хочу с Астрахани поездом на 3 дня приехать в Баку, Ilham подскажите где лучше остановиться, какие деньги мы должны иметь с собой. Собственно едем покупаться, покушать вкусную еду. Собственно вот, где и что посмотреть и куда сходить.
Огромное спасибо за ответ, Митяй.
Все так же выгоднее остановиться в отеле Апшерон, в Баку. Деньги лучше брать евро, доллары, без особой разницы. Купаться обязательно езжайте на пляжи Новханы, что дальше города Сумгаита, вчера там был, понравилось очень, море чистое, песок не крупный. А смотерь конечно же старый город, окруженный стенами, улицу Торговую, площадь фонтанов, приморский бульвар. Съездите заодно в район какой-нибудь: Шеки или Ках, можно в Шемаху тоже. Добро пожаловать!
Собираемся ехать вчетвером на машине из России в Грузию через Баку - примерно в 20-х числах июля. Буду благодарна, если подскажете, где остановиться в Баку хотя бы на день-два (всё-таки хочется город посмотреть) - можно частный сектор или недорогую гостиницу.

Ещё интересуют, если можно, варианты ночёвки по дороге в Грузию - может быть, есть какие-то придорожные мотели или гостинички? Или места, где можно отъехать от трассы и поставить палатку?
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Неточка Незванова : Собираемся ехать вчетвером на машине из России в Грузию через Баку - примерно в 20-х числах июля. Буду благодарна, если подскажете, где остановиться в Баку хотя бы на день-два (всё-таки хочется город посмотреть) - можно частный сектор или недорогую гостиницу.

Ещё интересуют, если можно, варианты ночёвки по дороге в Грузию - может быть, есть какие-то придорожные мотели или гостинички? Или места, где можно отъехать от трассы и поставить палатку?
И там и там можно снять квартиры, например у нас они стоят от 25 долларов в сутки. Напишите на е-маил мой, я дам ссылочку где можно будет посмотреть в Баку квартиры и стоимость.
[QUOTE]Aselya&Dinara:
для Pshenichnikova:
Здравствуйте! Да, сейчас в Баку открыт оздоровительнй центр "Нафталан". Мы там бывали не раз и остались очень довольны результатами лечения. Если Вам все еще нужна подробная информация, то напишите на мэил *****
Я еду в Санаторий "Нафталан" с ребенком на лечение. Привыкла к комфортному отдыху. Сильно отличается проживание в обычном номере от люкса, и , подскажите , пожалуйста, как добраться от Баку до Нафталана и сколько это стоит. :D
Авдеева : Я еду в Санаторий "Нафталан" с ребенком на лечение. Привыкла к комфортному отдыху. Сильно отличается проживание в обычном номере от люкса, и , подскажите , пожалуйста, как добраться от Баку до Нафталана и сколько это стоит. :D
Отличается конечно, но мне сказали, однако сам по себе и стандартный номер не плох, вполне достаточен для отдыха, а если еще прибавить к этому то, что питание и лечение у всех одинаковое, то переплачивать нет резона, ИМХО. Нафталан находится недалеко от Геронбойского района, недо езжая до города Гянджи. Недавно мои друзья туда ездили, с автовокзала Баку едут автобусы туды и такси. Они поехали на такси-мерседесе(четырехглазик в простонародье называется) оплатили 25 баксов на человека(До Нафталана 355 км.). То есть вы можете занять весь такси и оплатить 100 баксов, либо же вместе с вами поедут и другие пассажиры и вы оплатите свой проезд. Так же из Баку в Гянджу летают самолеты, стоимость билета 70 баксов(примерно) на человека, в одну сторону. Из Гянджи до Нафталана примерно 50 мин.-час езды на автомобиле, из-за того что дороги там ремонтируются, расстояние примерно 100-120 км. Вроде все что знаю. :D
Кстати в Гянджу из России самолеты тоже летают.
Ilham : Кстати в Гянджу из России самолеты тоже летают.

Спасибо.