"Железка" и жильё в Австрии. Подскажиите!

Собираюсь попутешествовать по маршруту Мюнхен- Зальцбург-Вена-Нюрнберг. С 19 июня
Анализировал жел.дорогу от Мюнхена и авиа с Вены на Нюрнберг. И вижу массу противоречий на форуме. Может со временем просто менялись условия перевозок.
Вопрос первый: могу ли я доехать до Зальцбурга по Байер-тикет или нужно делать какую-то доплату от границы Германии до Зальцбурга ?
Второе: Встречал на форуме такое понятие как Einfach raus ticket и в тоже время жалобы туристов что дорого поезд от Зальцбурга до Вены!
Действует ли данный тикет в настояшщее время? Могу ли я за сумму до 30 евро вдвоём кататься на нём целлый день ? А на скоростных тож или только регональных(как это в Германии)?
Буду так же благодарен за инфу о недорогом жилье в Зальцбурге и Вене на разумном удалении(45 мин пешком) от культурных объектов
Откройте сезон лыж в Австрии!
цитата
stepanov72:могу ли я доехать до Зальцбурга по Байер-тикет
можете

цитата
stepanov72:Действует ли данный тикет в настояшщее время?
28e. действует в Regionalzug R, RegionalExpress REX, S-Bahn, Regio S-Bahn RSB в будни с 9, в вых с 00.
2-Altedo
cпасибо за быстрый и исчерпывающий ответ
Я всё=таки ни как не могу понять со всеми этими дешевыми билетами. Ведь они не на любой поезд... а на всякие местные, региональные, медленные. И потом надо же как то разобраться на какой поезд ты с таким билетом садишься, а может он самый скоростной, тогда как у тебя билет на черепаху.... Как эти поезда различать
Объясняйся потом с кондуктором на ниезвестном тебе языке
Это также касается и билетов типа всяких Австрия Пасс, Домино. Тоже потом выясняеся, что далеко не на всех поездах можно спокойно по ним ездить.
Вернёмся к тому же Бавария тикет. Из Мюнхена мне надо в Зальцбург. Сяду ли я на скоростной, идущий в Вену, наверняка надо садиться опять таки на какой-то местный, где на поезде написано какой он?
глюкануло чёто, пардон....
Все эти земельные тикеты дешёвые имеют два недостатка. Первый не работают на скоростных поездах.
А отличить скоростной от НЕскоростного очень просто. Они имеют свою буквенную маркировку помимо цифровой. И всегда указывается буквенно-цифровая маркировка. Будь то табло на вокзалеле или на сайте дойче бана. Просто знаешь что IC и ICE это экспрессы. Байер тикет там не канает. А вот RE это региональный- на нём можно.
Второй недостаток скорость перемещения, но тут нужно смотреть на расписание. Один РЕ идёт 1 час 30 мин. Что сопоставимо с одним часом езды от Мюнхена до Нюрнберга, с учётом огромной финансовой экономии. А вот некоторые РЕ могут идти в два , а то и больше раза по времени.
Но вся наша жизнь это выбор :D
Кроме того на самом купленном билете указаны условия его использования.
в инфо пойнтах всегда можно получить распечатку движнения поездов с пересадками, временем отправления-прибытия, путей прибытия и даже сколько мин пешком пройти с одного пути на другой
Как ваш английский? Если школьный 3+, разберете сами на этом интернет-сайте http://www.oebb.at/en/index.jsp
Я сама по-немецки почти не говорю, но катала на поезде в Австрии туда-сюда. Остматривала в интернете заранее, какой поезд, с каким пересадом, на поезде кондуктору (перед вагоном) показала билет, руками махала. На правильном поезде попасть всегда удается. Правда, один раз ехала с Граца в Вене с пересадкой, полусонная вернулась в Грац на том же поезде. Смех сейчас, а тогда плакала, опоздала на самолет.
Откройте сезон лыж в Австрии!
На самом деле, Анечка-солнышко права. В Вене на ж/д вокзале очень доброжелательные и терпеливые люди работают информационных бюро и в кассах. Спросите "фарплан" "Fahrplan" von(фон - говорите откуда) nach(нах говорите куда) и Вам дадут распечатку маршрутов. Главное - не стесняться. Они для того там и работают, чтобы нам всё объяснять :D
С уважением, Екатерина
прошу совета... :D
действительно ли пейзажи за окном стоят того, чтобы ехать в Каринтию (с Вены ) на поезде...а не самолетом.... :D
как бы в сомнении, стоит ли переплачивать за авиа :D
совсем немогу найти инфо..
кто-то, ну хоть кто-то :D может подсказать в Каринтии от Клагенфурта(жд вокз ал) или Филлаха (жд вокзал) до Фельдена(городок на озере) есть автобусное/жд соединение?
...трасфер что-ли брать...на 70 км :D :D

http://www.oebb.at/
что забивать как конечный пункт на этом сайте(если таковым есть Velden)?
Vena - Klagenfurt ? :D
кажется, я нашла сайт на английском, где можно найти все соединения :D ....
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. ... 290200&log outUrl=&bopabr=0&bopobu=1

reiseauskunft.bahn.de

мне главное было знать, что поезда курсируют очень часто по всей Каринтии...
знатоки одобрите этот сайт :D :D
KasyaCh : совсем немогу найти инфо..
кто-то, ну хоть кто-то :D может подсказать в Каринтии от Клагенфурта(жд вокз ал) или Филлаха (жд вокзал) до Фельдена(городок на озере) есть автобусное/жд соединение?
...трасфер что-ли брать...на 70 км :D :D

http://www.oebb.at/
что забивать как конечный пункт на этом сайте(если таковым есть Velden)?
Vena - Klagenfurt ? :D
Здравствуйте!
На мой взгляд, нет необходимости заказывать дополнительный трансфер - очень удобно добраться поездом
зайдите на сайт железных дорог Австрии http://www.oebb.at/
я ввела в поисковик Wien - Velden/Wörther See
время в пути от 4 час 23 мин. до 5 час. 20 мин., 352 км,
47, 70 евро стоимость билета 2 класса
http://www.oebb.at/pv/de/Servicebox/Fah ... 0000-00000 0.&ld=oebb&S=wien&Z=velden&REQ0JourneyDate=19.07.2010&time=06%3A46×el=depart&image.x=42&image.y=32

С уважением, Екатерина
Спасибо большое за ссылочку! :D :D
меня смущает Umst. 1 - это пересадка, я так понимаю...я надеюсь, о ней оповещают :D легко запутаться с пересадками...
KasyaCh : Спасибо большое за ссылочку! :D :D
меня смущает Umst. 1 - это пересадка, я так понимаю...я надеюсь, о ней оповещают :D легко запутаться с пересадками...
Все правильно, Umst. 1 означает одна пересадка, у вас пересадка в Бкук ан дэ Мур (Bruck an der Mur). Не беспокойтесь! На поезде всегда есть кондуктор или другие пассажиры, покажите fahrplan вам подскажут. По-немецки можно сказать " Их мус нах Бук ан дэ Мур фарен" (Мне нужно в Бук ан дэ Мур ехать) - прошу прошение за мой хлохой немецкий. Меня даже разбудили когда на поезде заснулась.
Более того вы можете по времени загадывать когда у вас пересадка. Поезд у них больно точный.
Несколько слова, которые нужно знать при чтении фар-пан (fahrplan)

Bahnhof/Haltestelle = Вокзал/станции
Datum = :D

Zeit = время
Dauer = продолжительность поездка

Umst. = пересадка

Verkehrsmittel = тип транспорта (поезда)

Detailansicht = в детале

Gleis/Bussteig = платформ (надеюсь мой русский все еще понятный)
cпасибо огромное! :D :D
копирую все слова, чтобы потом легче было разобраться :D
:D а вот если забиваю переезд Вена- Клагенфурт(занимкет 3 с хвостиком часа) и пересадку в Фельден (от Клагенфурта занимает буквально 15 минут)
а если Вена - Фельден все 5 с хвостиком часов..странно :D

люююди, они говорят на английском на вокзале? у меня с англ все вери гуд..мне тогда спокойнее договориться.. :D
KasyaCh : люююди, они говорят на английском на вокзале? у меня с англ все вери гуд..мне тогда спокойнее договориться..
Они прекрасно говорят на английском и всегда охотно Вам помогут. Спрашивайте - Вам всё объяснят.
С уважением, Екатерина