Вопрос по поводу анкеты на английском/немецком языке

Были сегодня в турфирме. В турфирме сказали, что для поездки в Австрию "мало просто перевести на английский/немецкий язык" эту анкету, надо ещё её где-то "нотариально заверить". И они предлагают за 20 $ услугу по заверению этой анкеты. Вопрос: переведённую на англ. язык анкету действительно надо заверять или это разводка на деньги?

И ещё вопрос: на какой язык лучше переводить анкету для поездки в Австрию - на английский или на немецкий?
Откройте сезон лыж в Австрии!
И ещё вопрос: пользовался ли кто услугами туроператора Arivik Reisen? Надежный ли? Хотим именно на поезде поехать.
Сегодня, 14.01.2013, будут опубликованы новые единые требования по оформлению шенгена для всех консульств стран, входящих в шенген.
Анкету всегда заполняли на инглише, безо всяких нотариальных заверений.
После кучи поездок в Австрию (и соответственно кучи виз от одноразовых, до годовых) могу заявить авторитетно - разводка.
Hanki :После кучи поездок в Австрию (и соответственно кучи виз от одноразовых, до годовых) могу заявить авторитетно - разводка.
Разводка бывает электрической...
И что, по-вашему "Развод"? Австрия, как страна? Одноразовые визы? Годовые визы? Оператор Arivik ....? Услуги этого оператора? Надёжность оного? Перевод "анкеты" (хоть её и не нужно переводить, а необходимо заполнять на англицком или немецком)? Заверение "перевода" нотариусом? ИЛИ "Новые единые требования...." ?
Авторитетно только! :lol: