Вопрос к аксакалам)

Всем здрасте!
Планируем посетить Вену в августе. нас четверо(один ребенок).Что выгоднее купить тур или все сделать самим? Если купить, то где лучше в плане цены-качества? и какой отель, если самим заказывать? И еще- цена от сегоднящних цен сильно вырастет в августе? То бишь в плане бюджета. хотим дней на 8-10, только самолет. максимальная сумма на человека 900 евро. или с такими деньгами не фиг делать- пол покрашен!? :)
Спасибо.
Откройте сезон лыж в Австрии!
10 дней на одну Вену будет ооочень много, а так по стране лучше передвигаться по кругу чем радиальными вылазками. Вена не сезонный курорт, так что ценам особо нет повода расти, они всегда высокие но можно найти прилично и недорого (маленькие пансионы например).

Ищите дешевый перелет, а то треть озвученной суммы уйдет на это.
solo :с такими деньгами не фиг делать- пол покрашен!
4 билета - 700евро. Квартира в центре 60-80/сутки. Визы/страховки 200. 2000 на еду и развлечения - более, чем достаточно.
Спасибо. можно еще вопросы?)) а как удобнее бронировать квартиру и где? трансфер тоже можно там заказать?
Квартиру можно на www.fewo-direkt.de или homelidays - не сказать, что там много предложений, но пара сотен есть. Где трансфер - не знаю, билет на метро из швехата в центр стоит 3 евро с копейками, такси ~40е.
Кстати, сейчас у "Австрийских авиалиний" действует спецпредложение - из Москвы до Вены и обратно ок. 115 евро.
У "Аэрофлота" аналогичное предложение (дороже) до конца мая, но я думаю продлят.
Из Вены легко можно сделать вылазки в Будапешт, Братиславу совсем недорого.
Денег должно впритык хватить. Все же 4 человека, квартира нужна двухкомнатная,
скорее 80, чем 60 евро.
Всем спасибо. хоть какое-то прояснение в мозгах))) еще вот такой вопрос- все же мы решили гостиницу. если пишется апартаменты на 4 человек, то сколько это комнат? одна, две? на сайте просто фото, описание не помогло разрешить сию дилему- дети просто мальчик и девочка)))) вот и нажо бы две комнаты раздельные))
Откройте сезон лыж в Австрии!
для solo: Вам намного проще было бы обратиться к самим владельцам/персоналу выбранного отеля- Гугл-переводчик Вам в помощь,если проблема с языком. Аппарты на четверых могут быть как одной комнатой с 4 кроватями, так и с 2-мя двухспалками, и двухкомнатные.. Проще спросить на сайте аппартов! :)
для Почему-чка:
сегодня утром написал письмо в сей отель. ответа до сих пор нет. до завтра подожду и будем искать дальше))
все, разобрался)))
Снова здрасте.
Всем спасибо за советы, все сделали))
Еще несколько вопросов,если можно)
1. Куда идти для регистрации на рейс обратно в аэропорту Вены? Немецкий сильно не родной)), чтоб не плутать. И как и где там можно будет обналичить таx free( вдруг будет))))
2. Как лучше доехать до "ящика пандоры", пресловутого аутлета в будний день?
3. Школьники. даже не местные, в каникулы бесплатно ездят?
4. И еще- вычитал, что есть какой то верхний вход? в зоопарк. Если я правильно понял, тог де он находится? Что-то не нашел его)
Спасибо!
для solo:
3. Школьники. даже не местные, в каникулы бесплатно ездят?
- Да, дети до 15 лет по воскресеньям и во время Венских школьных каникул на метро бесплатно, при себе иметь документ удостоверения личности для подтверждения возраста ребенка. Билет не берется, при необходимости на контроле предъявить документ. На своем ребенке 11 лет проверяли! ;) Дети до 6 лет не нуждаются в билете на общественный транспорт.

Еще есть такая фишка, о которой я не знал во время своего посещения Вены, что входные билеты на концерт, в театр, спортивные мероприятия - могут использоваться как проездной билет внутри Вены за 2 часа до и 6 часов после начала мероприятия.

4. И еще- вычитал, что есть какой то верхний вход? в зоопарк. Если я правильно понял, тог де он находится? Что-то не нашел его)
- Не уверен, что имеено Вы подразумеваете под "верхнем входом в зоопарк". Знаю пока два пути через парк Шенбрунн (Schonbrunn U4) или следующая остановка метро Hietzing
Спасибо.
еще вопрос)))
что значит на страничке заказа такси http://www.welcomefixtaxi.com/bestellung/flughafen-wien
фраза ( 4 пункт) Zeitplan Landungen?
Это время прилета самолета или надо указать время, в которое нас встречать?
для solo:
Zeitplan Landungen?
время приземление самолета

Если у Вас есть замечания, добавьте необходимую информацию в раздел Anmerkungen