Вена за 4 часа

Дорогие соучастники!
подскажите, что можно посмотреть в Вене рано утром за 4 часа (у нас стыковка 7 часов). На сайте аэропорта прочитала, что есть экспресс, который ходит аэропорт-Вена-аэропорт. Подскажите, возможно ли на нем доехать до центра города, погулять и потом вернуться?
А может быть кто то проведет нам небольшую экскурсию? (взамен могу провести экскурсию по Дубаю)
Заранее спасибо всем откликнувшимся :)
Откройте сезон лыж в Австрии!
Погулять точно можно (при наличии шенгенской визы или безвизового гражданства).
Шенген будет обязательно
Svetlana from Dubai :Дорогие соучастники!
подскажите, что можно посмотреть в Вене рано утром за 4 часа (у нас стыковка 7 часов). На сайте аэропорта прочитала, что есть экспресс, который ходит аэропорт-Вена-аэропорт. Подскажите, возможно ли на нем доехать до центра города, погулять и потом вернуться?
А может быть кто то проведет нам небольшую экскурсию? (взамен могу провести экскурсию по Дубаю)
Заранее спасибо всем откликнувшимся :)
Здравствуйте, Светлана!
Можно добраться до центра Города - чтобы сэкономить время - на электричке CAT.
http://www.cityairporttrain.com/
*****
С уважением, Екатерина
спасибо большое
правильно я поняла, что этот экспресс останавливается прямо в центре города?
Svetlana from Dubai :спасибо большое
правильно я поняла, что этот экспресс останавливается прямо в центре города?
Не совсем так, Светлана, нужно ещё 2 остановки проехать по зелёной ветке U4 и Вы будете в центре Города, возле Оперного Театра(Oper/Karlsplatz). Оттуда, до Собора святого Штефана - сердца Города - рукой подать.
С уважением, Екатерина
Подскажите, а на метро надо отдельный билет покупать?
Откройте сезон лыж в Австрии!
Svetlana from Dubai :Подскажите, а на метро надо отдельный билет покупать?
*** Если Вы едете на скоростном поезде CAT, то нужно покупать отдельный билет на метро. Если Вы едете на городской электричке Schnellbahn, то Вы покупаете только один билет, который действителен как для электрички, так и для метро.
С уважением, Екатерина