Вена за 1,5дня

Уважаемые участники форума!

Буду с женой и дочерью 11 лет в Вене вечер 29.06.11 и полный день 30.06.11. Необходим план передвижений, чтобы посмотреть как можно больше, нужен вас совет. Средство передвижение - свое авто, но если удобнее транспортом - то каким, чтобы быстро, экономично и удобно.
Пока предварительно хочу посмотреть:
1.Зимняя Резеденция императоров Хофбург+музей Сиси+Spanish Riding School
2.Собор святого Cтефана
3.Венская опера - экскурсия по самой опере, без музея.
4.Дворец Шёнбрунн+зоопарк

Что еще на ваш взгляд можно включить или исключить? И конечно, в какой последовательности?
Буду признателен за ваши советы. :beer
Откройте сезон лыж в Австрии!
На Шёнбрунн+зоопарк первые полдня, ехать удобнее и быстрее всего на метро. Все остальное совмещать во второй день, ходить пешком, там все рядом. Да и автомобильные дороги там в основном односторонки, причем много просто непроезжих, парковаться практически негде. Планировать лучше в зависимости от расписания экскурсий. Хотя проще всего, конечно, доехать на метро до собора, потом идти в Хофбург, потом в Оперу. Там можете Ратушу захватить. Если время останется - Бельведер или городской парк.
для Solovey: Спасибо Вам!

А что-нибудь из памятных мест Штрауса и Бетховена? И где можно недорого послушать произведения обоих в австрийской обстановке, без помпезности? Смотрел, что во дворцах бывают такие концерты, даже включая ужин, но мне цена не понравилась.
Только что обратила внимание, что Вы приезжаете вечером. Если сильно вечером, то практически ничего не успеете посмотреть, зоопарк, например, летом работает до 6.30, дворцы обычно до 5-6 вечера, парки до 8-9.
Что касается памятных мест - музей-квартира Бетховена находится где-то в первом районе, проходили мимо, видели. Музей-квартира Штрауса - на Пратерштрассе, во втором районе. Памятник Штраусу в городском парке стоит, Бетховену - недалеко от него же, на Бетховенплац. Ну и могилы и того, и другого на Центральном кладбище в 11 районе.
Что касается музыки - дешево вряд ли найдете. Попробуйте посмотреть Концертный зал общества друзей музыки, там бывают относительно недорогие билеты. В Карлскирхе летом почти каждый день после восьми вечера играют, но билет от 30 евро, хотя, конечно, очень красиво. Знакомые ходили по "концертным кафе", посмотрите, адреса и цены должны быть в инете.
для Solovey:
В Карлскирхе летом почти каждый день после восьми вечера играют, но билет от 30 евро, хотя, конечно, очень красиво.
Спасибо за информацию. На их сайте инфо по концертам не нашел, написал в Карлскирхе по электронке, что будет у них на мои даты.
Еще обратил внимание, что на лифте можно подняться под купол церкви на панорамную площадку. А где еще можно с высоты увидеть панораму Вены?
Можно подняться на колокольни собора Св. Стефана. Та, что повыше - без лифта, но вид лучше. От Глориетты в Шенбрунне неплохой вид на город. На Дунайскую башню можно подняться, это, наверное, самая высокая точка.
для Solovey:
Можно подняться на колокольни собора Св. Стефана. Та, что повыше - без лифта, но вид лучше
А Вы поднимались? Там 343 ступеней ;) Поднимался в Кельнском соборе по очень узкой винтовой лестнице, конечно выдержал, но подустал. Kölner Dom выше, и подъем в нем по одной лестнице, спуск по другой, т.к. двоим не разойтись. Здесь также?
Откройте сезон лыж в Австрии!
Ответили мне из Карлскирхе, у них на мои даты концертов нет, но каждую субботы - Моцарт "Реквием", каждую пятницу - Вивальди "Времена года"
нет, мы не рискнули :) но фотки у друзей видели, виды поинтереснее, чем с северной
29-30/06/11 - мы посетили Вену. Ура!
Из мной намеченного сложилась следующая ситуация:
1. вечером успели ко 2 акту в Венскую оперу. Взяли стоячие места на балконе по 3евро.
2. утром след.дня отправились в Испанскую школу верховой езды на утреннюю тренировку. (здесь ожидали большего!), осмотрели окрестности Хофбурга.
3. далее на redbus - 1.5 часа обзорной экскурсии на русс.языке в наушниках, да и так походили по центру.
4. в обед - на метро в дворец Шенбрунн, очень понравился зоопарк (мы были с дочкой! купили панду!)
5. вечером на метро к собору Стефана. (внутри собора шикарная цветовая подсветка - как северное сияние).

Действительно, везде на метро очень близко, легко, удобно, станции очень короткие!

для Solovey: Спасибо! :beer
Скромный :29-30/06/11 - мы посетили Вену. Ура!
очень понравился зоопарк (мы были с дочкой! купили панду!)
Здравствуйте! Вы купили панду? :shock: А что разве можно купить панду в зоопарке? Сколько она стоит? Мы будем в сентябре в Вене, расскажите пожалуйста, как добраться до зоопарка, мы будем без машины.
для *Диана*:
Здравствуйте! Вы купили панду? :shock: А что разве можно купить панду в зоопарке? Сколько она стоит? Мы будем в сентябре в Вене, расскажите пожалуйста, как добраться до зоопарка, мы будем без машины.
мягкую игрушку конечно ;) Просто дочь уже вроде как подросток!
По-моему, все живые панды в зоопарках мира собственность Китая!

добраться -остановка метро Шенбрунн (Schonbrunn U4) через парк дворца по диагонали

или U4: Station Hietzing
Straßenbahnen 10, 58, 60
Autobus 15A, 51A, 56B, 156B
Скромный :мягкую игрушку конечно ;)
:D :D :D Ну вот и я думаю как вы могли живую панду купить :D :D :D
Скромный :добраться -остановка метро Шенбрунн (Schonbrunn U4) через парк дворца по диагонали

или U4: Station Hietzing
Straßenbahnen 10, 58, 60
Autobus 15A, 51A, 56B, 156B
Спасибо! :) Мы тоже поедем в зоопарк.