Вена в выходные

Подскажите,если мы окажемся в Вене с пятницы на субботу или с субботы на пятницу,сможем куда нибуль попасть/посмотреть?Даже не знаю,что, так как в Вене не были. Магазины говорят в этот период вообще не работают :D
Откройте сезон лыж в Австрии!
evgenij : Подскажите,если мы окажемся в Вене с пятницы на субботу или с субботы на пятницу,сможем куда нибуль попасть/посмотреть?Даже не знаю,что, так как в Вене не были. Магазины говорят в этот период вообще не работают :D
я была в вене полных три дня- прилетела в четверг в ночь, выспалась, утром часво 10 покинула отель и вперед, назад вылетала в ночь с воскр на понедельник (чтоб попасть на работу :D )
так вот. Этих 3 дней вполне достаточно осмотреть основные достопримечательности, посетить всякие кафе рестораны, поробовать этот самый захер (чистый пиар, ничего особенного)слегка (!) пошопиться, походить по клубам (слегка опять же).
но если вы мобильны. то есть в след раз уже поеду за город, по окрестностям.
да, по воскр магазины не работают.
как впрочем во многих странах европы.
попасть можете в музеи, в Шонбрун, театры
Шустрая Вы, мне две недели на всё это не хватило. Насчет торта согласна, в Шенбруне тортик Глориэтт вкуснее в десять раз, чем захер. :D
горностай : Шустрая Вы, мне две недели на всё это не хватило. Насчет торта согласна, в Шенбруне тортик Глориэтт вкуснее в десять раз, чем захер. :D
Не знаю, а мне Захер очень понравился.
Вообще за короткий срок что-то нормально посмотреть невозможно. Я рекомендовал бы для тех кто на пару дней приехал отправляться в Хофбург, недалеко от него находятся Парламент и ратуша, да и до оперы и Стефандома рукой подать.
Опера не особо впечатляет,как архитектурное здание (во Львове опера по круче). А вот как клондайк актерского мастерства просто супер!!! Правда билеты стоят дорого от 60 Эвро, но есть радостная новость для фанатиков оперного искусства. В продаже имеются стоячии места. Но вы не подумайте, что придется стоять в проходах, нет. Для этого отведены отдельные места в конце зала, которые оборудованы подлокотниками и дисплеями для текста. Эти билеты стоят 4-6 Эвро и пользуются огромной популярностью. Только продаются они за 2 часа до оперы, а желающих очень много, приходиться прийти пораньше. Итого получаться надо выстоять вообще 6 часов (3 часа до оперы и 3 часа само оперное действие, в лучшем случаи). Для настоящих фанатов. Я через это прошел, очень даже ничего.
С оперой покончили. После этого можно прогуляться в городской парк, где находится цветочные чветы и памятник Штраусу, да там же Дом Штрауса. Фотки получаются прикольные фотки. А еще понравился Бельведер.
Мне больше сладости в Демель понравились, нежели прославленный торт Захер :D
Здравствуйте! магазины в Вене работают в пятницу в обычном режиме: с 8-9 до 18-19 / в зависимости от магазина/, в субботу же только до 18 часов, в воскресенье в Вене "пустыня Сахара"! :D
Музеи работаю в нормальном режиме целую неделю с 10 до 18, только учтите, что за полчаса до закрытия вход в музей прекращается.
Если Вы захотите посетить золотую сокровищницу Габсбургов или Schatzkammer, то знайте, что с 15 по 26 февраля музей закрыт на ежегодную реставрацию.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу и подскажу всё по Вене и Австрии, можете заглянуть в профиль или послать личное сообщение :D
Откройте сезон лыж в Австрии!
для austriaforyou:
Здравствуйте, меня интересует , происходит ли в Вене что-нибудь особенное, на улицах, праздничное, на Пасху? Меня интересуют не какие-то выступление в разных концертных залах, а что-нибудь на улицах, чем может полубоваться турист
Спасибо
Здравствуйте,Горностай! :D
Есть новости по проведению пасхальных мероприятий в Вене!
14 год подряд в Вене проходит фестиваль Osterklang , название которого в буквальном переводе значит "Пасхальный звон". В рамках фестиваля проводятся следующие концерты:
- 27.03 в 15.30 в венской Филармонии в Большом Зале звучит "Симфония псалмов" ("Psalmensymphonie"), музыка Игоря Стравинского;
- 30.03, 31.03, 01.04 в 19.30 концерт в Церкви Миноритов, это 1 район Minoritenkirche на Minoritenplatz;
- 02.04,03.04 в тоже время там же предпраздничный концерт;
- 04.04 концерт, посвящённый Пасхе в венской Филармонии в 19.30 (адрес 12 Bösendorferstraße, 1010, также 1-ый район);
- также в музее Лихтенштейн 28.03 в 11.00 и 15.00 будут проходить концерты, будет звучать музыка И.С.Баха. Музей Лихтенштейн находиться по адресу Fürstengasse 1, 1090 - это 9 район;
- Венский Театр (Theater an der Wien) также будет принимать участие в пасхальных праздниках с 27.03 по 04.04;
- будут пасхальные базары во всех районах, в первом районе в прошлом году были на Freyung (это возле Schottenkirche,Freyung 6,) и перед дворцом Шёнбрунн. В этом году пока ещё не напечатали в газетах, где в центре города будут базары.

Источники информации:
http://www.events.at/reg_w/ostern/
http://www.schick-hotels.com/maerz-oste ... ien.de.htm

С уважением, Екатерина :D
горностай : Шустрая Вы, мне две недели на всё это не хватило. Насчет торта согласна, в Шенбруне тортик Глориэтт вкуснее в десять раз, чем захер. :D
ну как сказать - у каждого своя программа,
если канешно обходить все-все-все, так и месяц можно провести,
но у меня такой цели и задачи нет, а для хорошего знакомства с городом таким небольшим и компактным как вена на мой взгляд максиум 5 дней. много времени отнимают музеи - к ним я как раз спокойно - ну так пару-тройку, для общего развития, а такие веши как дом Хундертвассера или там дом с майоликой, - ну сколько вы возле них будете стоять? 3 часа что ли? :D
кстати в январе посмотрела там аватар 3Д - просто замечательно с учетом того что в россии на него кажтся до сих пор очереди :D
не достопремечательность, канечно, - но удовольствие получила :D
а захер - не плох, нет, но по мне прага и прага, а вот штрудель и утренние свежие пончики оставили гораздо более неизгладимое впечатление :D эхххх
горностай : Шустрая Вы, мне две недели на всё это не хватило.
Мне показалось, что Вена - идеальный город на выходные. Мы все, что хотели за три дня обошли, правда были не во всех "основных музеях", но зато пошли на бесплатную экскурсию в Ратушу. Трех полноценных дней очень даже хватило.
Доброго времени суток всем!
На этом сайте можно оперативно :D узнать, что из культурной программы происходит в Вене :D :
http://www.viennaticketonline.com/?cid=2,1
С уважением, Екатерина
AlexBlock : Трех полноценных дней очень даже хватило.
выделяю на вену три дня. :D
очень надеюсь, что благодаря форуму и нашей "попоподвижности" мы удовлетворим любопытство и жажду увидеть Вену за три дня :D :D
еще не поздно подговорить меня на четыре :D :D
для KasyaCh:
Не буду подговаривать :D . Потом расскажите, как там летом!
KasyaCh :

выделяю на вену три дня. :D
очень надеюсь, что благодаря форуму и нашей "попоподвижности" мы удовлетворим любопытство и жажду увидеть Вену за три дня :D :D
еще не поздно подговорить меня на четыре :D :D
охотно буду "подговаривать", только скажите, что Вас интересует, тогда можно будет, ориентируясь на Ваши интересы что-то посоветовать.
С уважением, Екатерина
:DЗдравствуйте, Екатерина!

любим обзорные экскурсии, любим дворцы и замки, любим картинные галереи, любим погулять по красивым паркам с необычным дизайном и просто обожаем затеряться среди маленьких улочек и вкушать самое серце города :D ...
вечером, какой-то популярный бар или клуб можно :D можно просто с живой музычкой :D

ах, да...магазины, конечно же...но не утомительно долго..а так чтобы улица с магазинами или шоппинг центр...
вообщем, смотрю, я стандартный набор туриста привела :D
KasyaCh : любим обзорные экскурсии, любим дворцы и замки, любим картинные галереи, любим погулять по красивым паркам с необычным дизайном и просто обожаем затеряться среди маленьких улочек и вкушать самое серце города
тогда Вам нужно посмотреть дворцы Hofburg, Schönbrunn, Belvedere, Lichtenstein
если "затеряться" среди маленьких улиц, то найдите на карте Bäckerstraße, Schönelaternegaße и все прилегающие к этим гассе :D улочки и переулочки, очень симпатичный уголок, находится немного в отдалении от туристических троп, но в черте первого района
KasyaCh : вечером, какой-то популярный бар или клуб можно
мои гости были в этом музыкальном баре с живой музыкой, джаз " подают", очень рекомендовали другим
http://www.porgy.at/
мои гости заказывали входные билеты через интернет
Посмотрите ещё эти сайты, чтобы составить себе программу
http://www.viper-room.at/index.php?modu ... list&tid=3
http://www.simpl.at/
KasyaCh : ах, да...магазины, конечно же...но не утомительно долго..а так чтобы улица с магазинами или шоппинг центр...
самая популярная в Вене это Mariahilferstraße. Удобно тем что если устанете от покупок, можно присесть прямо на улице в одном из ресторанчиков(там из в изобилии натыкано по всей улице)и там отдохнуть.
Также рядом с этой улице находится Музей Моря :D
заходите отдохнуть среди природы
http://www.haus-des-meeres.at/

С уважением, Екатерина
Екатерина, Вы просто золото! :D спасибо огромное за подсказки и за ответы на мои вопросы в этой и других темах :D :D :D :D