Требуется экскурсовод по Вене.

Нужен экскурсовод по Вене на 1-3 января. Для семьи из трех человек.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Хотелось обратиться с такой же просьбой. Планируем после 21 марта посетить город. :D
Сам себе не режиссёр? :D
Я могу порекомендовать прекрасные места для отдыха, в какие музеи сходить или где вкусно и недорого поесть.С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по Австрии и Вене. Вы можете написать мне сообщение. :D
Я буду в Вене с 21 по 27 марта впервые. Где надо побывать обязательно? Где вкусно и недорого поесть? Какие пригороды Вены Вы советуете посетить? Слышала,Баден-милый городок. Спасибо.
olgaalexi : Я буду в Вене с 21 по 27 марта впервые. Где надо побывать обязательно? Где вкусно и недорого поесть? Какие пригороды Вены Вы советуете посетить? Слышала,Баден-милый городок. Спасибо.
Здравствуйте, olgaalexi!

Обязательно надо пройтись по первому району - в центре Города. Полюбоваться готическим собором св. Штефана. Съездить к домику австрийского Гауди: к дому Хундертвассера. Пройтись по великолепным венским музеям, хотя бы в центре города: сокровищница Габсбургов, музей изобразительного искусства. В Баден на самом деле стоит поехать, очень красивый, маленький город в соседней с Веной области (федеральной земле), там можно провести целый день, наслаждаясь прогулкой по городу, а также посетить знаменитые термальные источники.

В Вене можно вкусно и недорого поесть национальное австрийское блюдо - венский шницель, в Фигмюллере(ресторан в центре). Также в Плахутте подают отличнейший "тафельшпиц". Заслуживают внимания и винные ресторанчики в предместьях Вены, в 19 венском районе с традиционной австрийской кухней и радушием, где подают молодое вино (хойриге).

Вы можете зайти ко мне в профиль и перейти на сайт, где подробно рассказывается о маршрутах в Вене и Австрии, музеях и др. достопримечательностях.
С уважением, Екатерина
цитата
Katherine_AT:Заслуживают внимания и винные ресторанчики в предместьях Вены, в 19 венском районе с традиционной австрийской кухней и радушием, где подают молодое вино (хойриге).
А они открыты зимой? Если да, то там тоже самое расписание что и летом, то есть открыты примерно после 16-00?
Откройте сезон лыж в Австрии!
Кнедлик :

А они открыты зимой? Если да, то там тоже самое расписание что и летом, то есть открыты примерно после 16-00?
Здравствуйте,Кнедлик!
Не все винные рестораны(хойригер) в 19 районе открыты зимой, большинство из них "впало в зимнюю спячку" до 5 марта. Несмотря на то, что на веб-сайте некоторых хойриге стоит, что "они работают без выходных", после звонка туда я выяснила, что нет, не работают. :D
Только один Хойригер работает в обычном режиме круглый год с 16 до 24. :D Это ALTER BACH-HENGL, по адресу Sandgasse 7-9 в в 19 районе в Гринцинге (1190 Wien-Grinzing)Даю ссылку, там Вы сможете посмотреть и план, как туда доехать.
http://www.bach-hengl.at/
С уважением, Екатерина
цитата
Это ALTER BACH-HENGL
Спасибо за ссылочку.

А там даже Клинтон был? :D

А вобще зимой имеет смысл туда ехать? Вся же прелесть посидеть на улице с бокалом вина и ждать когда в него упадет каштан с дерева. А зимой какая улица, какие каштаны...

И еще вопрос. Можете что - нибудь рассказать про

Fernwärme Wien Ges.mbH‎
11. Haidequerstraße 6
1110 Wien, Austria

Изображение

Изображение

Ктоме того, что уже написано на сайте и большей частью по австрийски... Как это вобще все работает? Почему такого вида? И кто им такое своял?
Кнедлик :

Спасибо за ссылочку.

А там даже Клинтон был? :D

А вобще зимой имеет смысл туда ехать? Вся же прелесть посидеть на улице с бокалом вина и ждать когда в него упадет каштан с дерева. А зимой какая улица, какие каштаны...

И еще вопрос. Можете что - нибудь рассказать про

Fernwärme Wien Ges.mbH‎
11. Haidequerstraße 6
1110 Wien, Austria

Ктоме того, что уже написано на сайте и большей частью по австрийски... Как это вобще все работает? Почему такого вида? И кто им такое своял?
Здравствуйте, Кнедлик!

Да. Клинтон там тоже был. Владельцы ресторана ручаются за подлинность фоток своих именитых гостей :D. Я тоже об этом их уже спрашивала. :D
Насчёт стоит ли туда ехать зимой... Там, где хорошее вино, еда и, главное, компания всегда будет хорошо. :D

На Ваших фотках - мусоросжигательная фабрика (!) Фриденсрайха Хундертвассера, чьи произведения архитектуры находятся в третьем городском районе: всемирно знаменитый дом HundertwasserHaus и Hunsthaus (его работа также). Была построена по его рисункам - не могу употреблять слово "проектам", так как он не был архитектором, в 1988-1997. Смысл этого здания очень просто уложить в девиз Хундертвассера "Я хочу показать, как это просто - создать рай на земле!" На самом деле, Фридрих Штовассер (это его настоящие имя и фамилия) был интереснейшим человеком и так просто, в одном посте, о нём тяжело будет рассказать.. :D

С уважением, Екатерина
Я не про него хотел спросить (про Hundertwasser все же в интернете можно много найти), а про то как сама "фабрика" работает. Туда привозят мусор со всего города? Ресайкл или нет? Из турбы идет именно дым от сжигания или это просто такая декорация? уж как то очень по театральному все выглядит.

По английски здание называется Wien Energie, то есть как бы отвечает за весь город, все это маленькое сооружение. И про него написано что "The Wien Energie Haus is there to offer advice to household customers on any questions concerning energy", то есть оно не только мусор сжигает, а еще раздает людям тепло, то есть типа нашей ТЭЦ получается.

Кроме того там еще написано что "District cooling is the environmentally friendly alternative by Fernwärme Wien and works in a similar way to district heating" то есть они и охлаждениями занимаются...

Вобщем надо идти на Guided tours in English :D

И еще вопрос, раз уж на то пошло. Вне Ring, есть ли такие еще подобные здания, которые интеренсо посмотреть, типа вот этого Fernwärme или Millenium Tower?

Спасибо
Да, я про эту фабрику тоже почитала на сайте. Как Вы догадываетесь, я не большой знаток теплофизики, но все же могу предположить, что вряд ли это декорация. Фабрика реально сжигает мусор и отдает образующееся при этом тепло в отопительную сеть. Утолщение на трубе в форме шара - скорее всего фильтр и теплообменник. Насчет охлаждения, даже не могу себе представить, как это работает для города. Да, надо, конечно, при случае сходить к ним на экскурсию...

По поводу достопримечательностей вне Ring такого технического характера, могу порекомендовать:

1. Венские газометры (11 район). Это пример того, как переделали гигантское техническое сооружение под жилой комплекс. Вот их официальный сайт http://www.wiener-gasometer.at/en/

2. Бышие зенитные башни флактурм (Flakturm). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%80%D0%BC

В одной из таких башенок в 6-м районе расположился чудесный музей - Дом Моря http://www.haus-des-meeres.at/
Как по мне - это один из лучших музеев в Вене для похода туда с детьми. На 9-ти этажах этой башенки чего только нет: душный тропический лес, террариумы, кораллы немыслимой красоты, акулы-крокодилы и разные диковинные птички свистят-чирикают, мармозетки над головами скачут, муравьи по стеклянным трубкам бегают... В общем рекомендую!

3. Ну и на закуску, в 14 районе, можно сходить в музей техники http://www.tmw.ac.at/default.asp?id=17& ... l=Englisch - настоящая мекка для "технарей" :D
В конце октября-ноября надо будет проехать в район Bad Gastein и Zell am See. Не можете посоветивать русскоговорящего специалиста по горно-лыжным курортам Австрии? Можете кого посоветовать? :D
vadre :В конце октября-ноября надо будет проехать в район Bad Gastein и Zell am See. Не можете посоветивать русскоговорящего специалиста по горно-лыжным курортам Австрии? Можете кого посоветовать? :D
Могу скинуть адресок. Зайдите в личку.
для Katherine_AT:

для Katherine_AT: Здравствуйте Катерина! Буду в Вене с мужем проездом всего несколько часов 2 января 2012. Скажите пожалуйста, автобус из аэропорта приходит куда-то в центр. Далеко ли от его остановки до собора св.Стефана? 30 мин. пешком - для нас не расстояние.)) А еще я очень надеюсь попасть в дом бабочек, после того, как погуляем в окрестностях Хофбурга.)).