Новый год в Вене

2006 год собираемся встретить в Вене. Едем туда впервые. В турфирме пока никаких рекомендаций и предложений по организации новогодней ночи нет. Может быть, кто-то может что-нибудь посоветовать?
Откройте сезон лыж в Австрии!
Каждый год 1 января в Доме Друзей музыки проходит концерт Венского филармонического оркестра, которым дирижируют лучшие дирижеры мира. По традиции исполняются произведения семейства Штраусов. Заканчивают, и это тоже традиция, маршем Родецкого. Правда, в этом году традиция была нарушена из-за траура по погибшим во время цунами в Юго-Восточной Азии, и марш Родецкого не исполняли. Прямая трансляция концерта идет по всему миру. Но это утром 1 января. Билеты, полагаю, надо резервировать сильно заранее. Сезон балов в Вене - конец января - начало февраля. Вена - сказочный и музыкальный город, банально, да. Но музыка там звучит в воздухе, а по Ринге мне хотелось не ходить, а танцевать вальс на этом Бульварном кольце. Думаю, что в любом зале в Новый год будет звучать музыка, и это прекрасно. Вена - это чудо. Была там 10 лет назад, очень хочется повторить. И Зальцбург прекрасен.
Собираемся в Вену на НГ.
Друзья отмечали прошлый НГ там - никаких балов и ресторанов не посещали - на улицах в центре города массовые гуляния, феерверки и Моцарт - им просто безумно понравилось! Надеюсь что в этом году будет не хуже :D
Джами
Кстати, мы как раз отказались брать Новогодний ужин у туроператора-хотя там предлагалось на выбор, варианта 4 наверное, в различных отелях или ресторанах, с программой. Тока цеплять на себя вечернее платье и вставать на каблуки совсем ниахота - красиво постоять с бокалом я и в Москве могу, да и не интересно мне это. :D
Вот и мы тоже решили отказаться от ресторанных предложений, которые нам недавно предложил туроператор - дорого, и, главное, вряд ли будет интересна местная развлекательная программа. И насчет вечерних платьев полностью с вами согласна. Кстати, какая погода была на прошлый Новый Год, как хоть одеваться - по-зимнему или полегче?
Да не особо холодно - я думаю пуховый куртец будет в самый раз.
И мы будем в Вене на Новый Год и тоже в первый раз. Можем и встретиться :D
Откройте сезон лыж в Австрии!
написано Helde_Onu:
И мы будем в Вене на Новый Год и тоже в первый раз. Можем и встретиться :D
А вы как собираетесь отмечать приход Нового года? Может, у вас есть какие-то интересные идеи?
Пока нет, прилетаю с женой 30-го (летать ужас как боюсь, а у нас ещё пересадка в Праге :D ). Но вообще думал просто на улице, там где ёлка самая большая, а затем в зависимости от настроения и погоды. Улетаем (снова два самолёта :D ) 2-го.
собрались и полетели.Будем в Вене с 31.12 по 06.01 а потом хотим куда-нибудь в горы. Так, чтобы на лыжах прямо в термальный бассейн. Есть еще такие?
собрались и полетели.Будем в Вене с 31.12 по 06.01 а потом хотим куда-нибудь в горы. Так, чтобы на лыжах прямо в термальный бассейн. Есть еще такие?
miha
не, таких больше нету :D
А мы сначала собирались ехать втроем( с мужем и дочкой), через пару недель к нам присоединились друзья (снова трое), а еще через пару недель не выдержали другие друзья (опять трое) и тоже помчались в турагентство. Летим все с 30.12 по 06.01.
Мы с парнем едем в Вену в Ноый год до пятого января. Кто-нибудь знает там какаие-нибудь клубы с качественной музыкой
Уже весело! А как с продажей алкоголя в Вене?
Посоветуйте,
стоит ехать в Вену на новый год с 2-х летним ребенком?я в замешательстве :D
В вене была. Хотела поехать куда нибудь в горы. Но туда в основном советуют ехать любителям лыжного спорта.
http://www.histore.ru/node/995 - интересная запись в блоге о Вене
Shushun'ka : Но туда в основном советуют ехать любителям лыжного спорта.
В Австрии на лыжи детей ставят не раньше, чем те перестанут пользоваться памперсами. Если ваш дитенок подходит под этот критерий - езжайте в горы. Если сами не катаетесь - на детских склонах как раз и встанете. Снаряжение покупать не надо - прокат всего комплекта на неделю около 100 евро. А какой интерес двухлетнему малышу побывать в Вене?